Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 23:43

Бальзамы для губ - моя слабость. Они у меня повсюду - в сумке, на рабочем столе, на прикроватной тумбе... Потребность в постоянном увлажнении губ увеличивается с приходом холодов - нежной коже очень нужна защита и подпитка. Коллекцию таких средств пополнил Бальзам для губ Ambra кокос.

Бальзам для губ Ambra кокос отзыв

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 47 грн

Место покупки - львовская мыловарня "Амбра"

Состав

масло какао, ши, кокоса нерафинированное Organic, оливковое масло, эфирное масло ванили, вицск пчелиный

Вес: 5.5 г

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Бальзам для губ Ambra кокос упакован в стандартный тубус. Он изготовлен из матового прозрачного пластика, закрывается небольшой крышкой.

Бальзам для губ Ambra кокос
Бальзам извлекается из тюбика с помощью крутящегося колесика внизу. Работает оно плавно, выдаёт нужное количество бальзама.

Я бы была не я, если бы сразу не выкрутила весь стик - проверить, сколько же его внутри)))) И каково было моё удивление, когда я обнаружила, что практически все пространство внутри флакона заполнено бальзамом! В отличие от помад, которых обычно пару сантиметров))

Бальзам для губ Ambra кокос
Бальзам имеет приятный жёлтый оттенок и... практически отсутствует запах! Никакого какоса и в помине нет ?

Интересный нюанс этого бальзама - его вкус. Хочешь-не-хочешь, а средство для губ все равно частично попадает на язык. Так вот этот бальзам - имеет лёгкий горьковатый привкус.

Бальзам для губ Ambra кокос
Сначала я подумала, что это губы припылились и получился такой эффект. Но нет, это проделки бальзама. Выношу этот пункт отдельный минусом, но общее впечатление от этого не портится. Наверное, эту особенность даёт натуральный состав средства - ведь там одни масла и воск!
Бальзам для губ Ambra кокос
Поверхность бальзама изначально выглядит гладкой - я думала, что стик довольно твёрдый.

На деле же он легко наносится на губы. Если переборщить с нажимом - можно получить эффект засаленности)

Бальзам для губ Ambra кокос
Эффект от применения этого бальзама мне нравится -

• губы надолго становятся увлажненными, не высушиваются
  • проходят шелушения, разглаживаются трещины
  • губы становятся менее подвержены воздействию внешних негативных факторов - будь то солнце или ветер
  • губы выглядят опрятно - будто покрыты бесцветным блеском.

Бальзам для губ Ambra кокос
Порадовала и стойкость этого бальзама - его можно не обновлять в течении 2-3 часов, что довольно немало для подобных средств.

ИТОГ

Бальзам для губ Ambra кокос - дешёвое и натуральное средство для увлажнения и защиты губ. Его надолго хватает, эффект от его применения ощущается сразу же. Несмотря на мелкие недостатки, я рекомендую этот бальзам - и с удовольствием пользуюсь им)

Продукция Ambra

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Легкий аромат
  • Натуральный органический состав
  • Огромный объём
  • Придает приятный блеск
  • Смягчает и увлажняет кожу губ
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Горьковатый привкус
  • Не ощущается кокос, заявленный в составе
Nika Sunnyрекомендует
состав хороший, попробовала бы
19.11.2019
Думала только я чувствовала горьковатый привкус, ан-нет Smile значит не показалось, ибо он у меня был через раз
19.11.2019
Для чистоты эксперимента перед написанием отзыва провела языком по губам ?
Горьковато, но не критично))
19.11.2019
У меня кофейный от Амбры - но кофе держалось... а потом и выветрился... и без кофейного аромата он стал совсем скучный((
19.11.2019
А этот изначально почти не пахнет) производитель с самого начала минимизирует риск разочарований ?
21.11.2019
У меня был такой бальзам - хороший. Как и остальные бальзамы этого производителя Smile
21.11.2019
Да, прямо полезные масла - в действии)