Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 14:37

Уж чего-чего, но мед в нашем доме есть всегда.

Этот классный продукт почти универсальный, потому что подходит ко многим блюдам, потому что хорошо есть при простуде, можно использовать в кулинарии/выпечке, применять в косметических целях и так далее.

Где я только мед не покупаю - обычные торговые центры, специализированные магазинчики, рынки, интернет-магазины. И везде мед оказывается разным, не угадаешь, понравится или нет, пока не попробуешь.

Мед от Южной пасеки мне точно понравился.

Мед натуральный цветочный 1 кг ГОСТ Сбор 2023. У него удивительно доступная цена.

Учитывая, что средняя стоимость меда в 2023 году за килограмм примерно 350-450 рублей, у Южной пасеки можно купить намного выгоднее.

Где купить - на Озон 305 рублей за килограмм

На Вайлдберриз 264 рубля

Производитель - Россия, Южная Пасека

До сего дня с производителем пока не сталкивалась. Кроме натурального цветочного меда у них можно купить мед с орехами (вот уж вкуснота!), и малиновое варенье.

Мед собирается с Волгоградских, Воронежских и Саратовских полей, где цветут различные растения, цветы, подсолнухи и травы.

Баночка большая, прозрачная, мед отлично видно, очень заманчиво и вкусно.))

Каждая партия проходит обязательную сертификацию и лабораторные исследования, а все поступающее сырье от пасечников регистрируется в государственной системе Меркурий и проверяется сотрудниками Россельхознадзора и ветеринарными врачами Комитета ветеринарии.

Для удобства я всегда перекладываю понемногу продукта в другую небольшую емкость и из нее уже и чай кладу, и на блины, или просто вприкуску.))

О пользе цветочного меда можно говорить очень много, ведь у него уникальный состав, именно поэтому он настолько ценен.

помогает восстанавливаться при физическом и умственном переутомлении;

борется с сезонными ОРВИ и простудами;

снимает воспаления;

способствует быстрой регенерации тканей при ожогах, ранах, язвах;

укрепляет иммунные силы организма;

антисептические свойства

Сейчас самое время укреплять иммунитет и повышать настроение полезной вкусняшкой.))

В отличие от других сортов меда, цветочный не бывает очень густым, мне даже показался он чуть жидковатым, но это нормально.

Не засахарен, вообще быстрота засахаривания зависит от места сбора и состава.

Честно говоря, вряд ли я дождусь, когда мед засахарится, потому что мы съедим его намного быстрее.))

Вкус сладкий, очень нежный, мягкий, даже деликатный, с приятнейшим послевкусием.

Это хороший источник энергии, потому я люблю по ложечке меда съедать утром на завтрак.

Но и на ночь, если пить его с теплым молоком, можно улучшить сон.

Моя любимая смесь здоровья, которую я люблю готовить каждый год.

Через мясорубку измельчаю по 200 грамм кураги, изюма, чернослива и грецких орехов, все заливаю медом, настаиваю. И эту смесь для здоровья сердца и сосудов, для укрепления нервной системы можно есть по 2 ложки каждый день.

Если не пробовали, обязательно рекомендую.

По настроению утром пью медовую воду, это полезно для желудка. Развожу чайную ложку меда в стакане теплой воды.

Красота, и польза, и витамины!

Отличный медок, охотно Южную пасеку рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Не засахаренный
  • Приятная цена
  • Средняя густота
эднатрекомендует
Вкусно и полезно Exclamation Mark