Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 21:57

Тарам-тарам-тыщ! *и тарелка такая звенит вдалеке

Камбьо доло-о-ор! Вот это фигня,

Попалась мне недавно, девы, не забуду никогда!

Камбьо доло-о-ор! Зачем взяла,

Уж лучше б кофе - стакан латте на работу унесла.

В этом году я попыталась открыть для себя линейку от Compliment. К тому же, в марте-2019 была уничтожена основная длина отрастающего хрустящего блонда. Считай, как раз таки с того момента начались мои приключения на пути восстановления своего натурального цвета: а то поговаривают, еще чёрт знает когда, но седина близко. В связи с тем, что на одноимённый шампунь отзыв уже где-то тут болтается, сегодня я стану фырчать над клавиатурой о бальзаме-ополаскивателе.

• Место покупки: сеть магазинов 1rub города Ульяновка.
  • Объём: 200 мл.
  • Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Propanediol, Arginine, Lactic Acid, Glycine Soja Germ Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Hydrolyzed Wheat Protein, Disodium EDTA, Perfume, Phenoxyethanol, Citric Acid

° Характеристики

• Отдушка

Норм. Обонятельные рецепторы не раздражает. Крохотная концентрация классического крема от Nivea на подложке из цветочных мотивов будет замечена лишь аллергиками. Все остальные даже не прочухают за сильный ароматизатор. На волосах запах бальзама не остаётся. Он практически моментально нивелируется спустя 10-15 минут после мытья головы.

• Консистенция

Compliment напоминает косметическое молочко для снятия макияжа. Вот прям один в один. Он плотненький, глянцевый, однородный. Из бутылки выуживается с первого раза. Чудно дозируется. По прядям распределяется мгновенно, обволакивая каждую... ну чо там у нас... наверное, чешуйки. Нареканий не имеется.

° Авторская ситуация

Всем своим коллегам по перьям и ноутбукам я уже давно рассказала, что самостоятельно отращиваю длину тёмно-русого цвета. Теперь и вы про это знаете. Сейчас родненький оттенок отпускается пока ещё на ±40%. Всё остальное - обесцвеченное, тонированное, даже уже не помню сколько раз, полотно. *Для пущего восприятия местечкового желания, я публикую сравнительный коллаж из разряда: чёлка раньше была гуще и пломбир настоящий. Собственно, вон к чему и стремлюсь...

...между тем, прикорневая зона склонна к преждевременному загрязнению, основная часть смотрится прилично, а пустые кончики неприятно поскрипывают. Именно поэтому, от бальзама я, прежде всего, жду увлажнения. Всё остальное - второстепенно.

° Способ применения

нанести бальзам на влажные чистые волосы по всей длине и кожу головы, равномерно распределить массирующими движениями, через 3-5 минут смыть водой. Подходит для ежедневного применения

Т.е. ещё раз: бальзам. На. Кожу. Головы. Ага, конечно. С другой стороны, тот же Compliment в рубрике под названием "Мицеллярная вода" писал на упаковке, что тип 400 мл. хватит на 220 применений. Аха-ха-ха. Гуманитарии песчаных карьеров. Естественно, на рекомендации я настрочила с самой высокой колокольни и обрабатывала им лишь длину и кончики. К слову, дабы оформить симбиоз двух средств, я предлагаю ознакомиться с эффектом шампуня из этой линейки, а потом ужасаться дальше. Вот, пожалуйста...

° Результаты

• Плёнка

Я понимаю, что в это сложно поверить, но на фотографии изображены волосы, которые я высушила холодным воздухом !!!ОДИН час назад!!! Да, бальзам смылся проточной волжской водой средней жёсткости прям за секунды; благо, це - не помешало ему достать меня в скором времени и огреть на полную катушку.

• Пустыня

Вот тут обрушилась несостыковочка: влажные пряди расчесывались синтетическим ворсом неимоверно легко. Прям как по маслу гребнем вела, а вот в состоянии "эксплуатации" я даже не смогла пропустить сквозь шевелюру ладонь. Колтуны-колдуны, мелкие узелки и прочие неприятности болтались на спине, как лампочки на гирлянде. Пишу честно - моего терпения хватило на 4 применения. Флакон хранился ровно до того момента, пока я не соизволила его отщёлкать. *Ну и это... морячок Папай уже не тот.

° Итоги

Чепуха. *закатила глаза и вот не надо мне сейчас говорить за стоимость. Практика доказала: не всё то уф-уф, что забирает пол аванса. Есть среди простенького сегмента и порядочные наименования. К сожалению, Compliment, несмотря на подрисованный маркетологами плюс, удостаивается минуса. Силиконов ему побольше и вазелина. С неуважением к производителю, КомпасЗемной.

° Не рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойне рекомендует
Бальзам в моем понимании должен придавать шелковистость и гладкость волосам, здесь какой-то обратный эффект
Здесь полная фигня Stare
Предпоследнее и последнее фото - прямо Стивен Кинг какой-то!
Камбодолор - это не из дикого ли ангела?
Да-да))) Вспомнилась мне Орейро)))
Тест на возраст пройден!)
Даже не буду смотреть в их сторону Puzzled
Вои и правильно!)
15.06.2019
ух, ещё и бальзам на закуску Sick

мы тут ещё не пришли в себя после шампуня этого...того...ну как иго...с селеном... Drunk

даёшь следующий отзыв - с приятными релакс - впечатлениями !!! Exclamation Mark
Будет сделано!)
Я просто давненько не ругалась)))
15.06.2019
дык, простительно, полнолуние на дворе Big smile
15.06.2019
Ад какой-то. Там где не надо - поджирнил, концы - подсушил, еще и колтуны...Реально адище(
15.06.2019
Вот фигня...у меня от этой марки солевой спрей для волос (чудо) и неплохой скраб-пилинг для лица. Как они умудряются выпускать такие годные и негодные продукты?
Батл детских фоточек Big smile
Неудачное средство(((
16.06.2019
Big smile ой, с этим Комплиментом не угадаешь, но,в основном, то еще овно все Laughing out loud
Тести ампулы и полностью гробь эту линейку тут Laughing out loud
Как всегда, Надя пишет о грустном, но я неистово смеюсь?
Колтуны-колдуны Big smile
Все время слежу за твоими волосяными приключениями (не только парфюмерными и рецептными), и надо сказать впечатляет!
Никогда и ни за что я не куплю этот селен, дабы боюсь на свои хрустики обрушить дополнительную "пустыню", воооот такое тебе, Надю, огромное спасибо! Считай, ты спасаешь мою голову))

*заела теперь песня Орейро)
16.06.2019
Ты все неправильно сделала. Понимаешь, когда на кожу голову наносишь, то бальзам впитывается в луковицы, и от них уже дальше укрепляется структура волос изнутри по всей длине. Видишь, на картинке даже нарисовано! Уверена, все из-за этого, а не из-за того, что бальзам какалищще, да-да Grade
16.06.2019
Как и шампунь, фигня фигней ?
А морячок даже очень ?
16.06.2019
Очень точное описание) я хоть им не пользовалась, но уже и не хочется. Волосы жалко... Чем после этого убийцы их моешь?
Ты даже малышка такая серьезная и миля бука) готовилась к садсобранию?)
Ага. Миниатюра: чиновник на парковке *судя по выражению лица, уже тогда была проблема с местами. Некуда, понимаешь ли, велосипед свой приткнуть!)
Мдаа, провальное средство вышло :с
Какая неудачная линейка(
16.06.2019
Мне такой точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
седина близко.
Big smile
18.06.2019
Форэ либелитааа Laughing out loud уровень испанского - интуитивный)
Верной дорогой идёшь, товарищ. К собственному цвету. Но Комплимент чёт в этом совсем не помощник
19.06.2019
У меня был только шампунь, бальзам после уже пробовать не захотела, видимо не зря...А по поводу, что в недорогом сегменте есть ничего так экземпляры - согласна... Smile
10.07.2019
Надин, ты уже с детства - компас *с любовью в голосе
Inc аватар
Inc
20.07.2019
Скорее нужно запеть не песню из д.Ангела, а что-то из моряцких, потому как последняя фотка прям на это сподвигает. Такое ощущение, словно морячок держит швабру. Laughing out loud прастити. Уж что с волосами наборчик сделал, так и обозвала Shy
16.10.2022
А мне понравился. Волосы увлажненные, шелковистые, дольше не жирнятся. Моим волосам мало что нравится. Нравился Кристофер Робин алое, но его теперь не достать. Силиконы и вазелин профсредств не для моих тонких волос. Кстати на кожу головы наносила, она не покрылась пленкой, дышит. Потому-что нет же в нем силиконов и парафина.