Опубликовано 23 Март, 2016 - 20:37

Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала о чудо-шампуне от перхоти Compliment с цинком.. Ну, а без бальзама нет полноценного ухода за волосами!)) Около 2-х лет у меня была сильная перхоть и выпадали волосы! Теперь этих проблем для меня не существует!))

Бальзам-маску Compliment я купила в магазине Билла за 104 рубля!

Продается бальзам, также как и шампунь, в симпатичной коробочке с голографической наклейкой.. Объем- 200 мл.!)) В составе:

кетоконазол и пиритион цинка..

Подробно состав я не изучала.. Для меня он значения не имеет, я смотрю на результат..

Состав
Флакон не большой, его удобно держать в руке.. Удобная крышка.. Консистенция у бальзама довольно густая, как крем... Впитывается в волосы быстро, распределяется хорошо.. Запах очень приятный! Хватает бальзама надолго. За месяц использования ушло не более половины флакона!)) Единственное, что я могу посоветовать: наносить бальзам только на длину! Если наносить на корни, волосы быстро пачкаются!

Мои волосы после использования бальзама- маски Compliment- просто сказка!))) Волосы послушные, мягкие, приятные на ощупь.. Использовала бальзам я вместе с шампунем Compliment. Через месяц у меня не только исчезла перхоть, но и перестали выпадать волосы!)))

Сейчас я пользуюсь только шампунем, бальзамом и сывороткой Compliment... Менять эту косметику на другую пока не хочу!))

Бальзам-маску Compliment я рекомендую к покупке! Стоит не дорого, а эффект потрясающий! Единственный недостаток- не везде продается!))

Спасибо всем за внимание!!! С уважением, AleksandraF (в прошлом Нефрит)

Бальзам, который я НЕ рекомендую..

AlekSandraFрекомендует
Великолепная маска!
23.03.2016
Вопрос: для чего вам бальзам от перхоти, если вы его наносите на длину (правильно делаете)? Каким образом он вам помогает, если перхоть образуется на коже головы Shock Puzzled
Что касается состава, то да, вероятно шампунь может быть альтернативой себозола и прочих аптечных шампуней, но вот смысла в бальзаме с пиритионом цинка и кетоконазолом ровно ноль.
23.03.2016
За последние 2 года мне не подошёл ни один шампунь и ни один бальзам! Начиная от проф.средств и заканчивая аптечными.. Благодаря шампуню я избавилась от перхоти. Но без бальзама волосы жёсткие.. Не солома, но хотелось бы более мягких волос.. )) Если бы я использовала другой бальзам, наверняка могла бы опять вылезти перхоть.. (Даже если наносить бальзам на длину- при смывании он все равно попадает на кожу- волосы короткие)) )