Опубликовано 30 Март, 2022 - 21:19

Сыворотки для лица ‐ крутая вещь, а как насчёт сыворотки для губ?

Я впервые пробую такой продукт, он заинтересовал меня сразу же, как я увидела его на сайте бренда Art&Fact.

Я постоянно ухаживаю за губами и ни дня не могу прожить без бальзамов или масел, кожа губ очень склонна к сухости. И мне было интересно дополнить свой уход сывороткой, чтобы понять, насколько это эффективно.

Описание:

Увлажняющая сыворотка для губ с гиалуроновой кислотой увлажняет, предотвращает обветривание, выравнивает их рельеф и придает шелковистость. Лецитин и пантенол заживляют трещинки, восстанавливают липидные структуры и способствуют регенерации и защите.

Упаковка

Тюбик с сывороткой не имеет дополнительной упаковки, но приходит запечатанным в слюду.

Тюбик маленький, поэтому и шрифт на нём мелкий, без увеличения прочитать сложно. Но можно посмотреть информацию о сыворотке на сайте Art&Fact.

Сыворотка для губ ART&FAСT

Крышка у меня немного проворачивается, хотя на общем впечатлении это не отразилось.

Горлышко тюбика узенькое, капля средства дозируется хорошо.

Консистенция

Это не блеск и не масло, это самая обычная сыворотка - она немного гелевая, но лёгкая, как водичка.

Аромат

Отдушки полностью отсутствуют. Какого-либо привкуса или горечи во время применения я не испытывала.

Применение

Как и сыворотки для лица, она требует перекрытия другими средствами.

Способ применения:

Нанести сыворотку на чистую сухую кожу губ. После полного впитывания средства можно наносить макияж или бальзам для губ. Не требует смывания. Подходит для ежедневного использования.

Впитывается сыворотка быстро.

Хочется отметить ощущения после нанесения, они довольно интересные. Когда сыворотка полностью впитывается, мне кажется, будто кровь приливает к губам. Это вовсе не дискомфортно и пожалуй, сравнимо с лёгким покалыванием, как от мятных средств.

После впитывания сыворотка оставляет небольшую липкость, пока не нанесёшь следующее средство. Но ощущения плёнки на губах точно нет.

Результат

Я закрываю сыворотку только ухаживающими средствами на основе воска и масел. Своим бальзамом я пользуюсь давно и его эффект мне хорошо знаком, поэтому увидеть разницу от эффективности сыворотки для меня не сложно.

Губы у меня самые обычные. Не отличаются гладкостью, они всегда имели много складочек, полосочек. Главная проблема - сухость, шелушения и трещинки от мороза, ветра и жары. То есть, в любое время года они требуют увлажнения.

Сухие губы до применения сыворотки и бальзама
Сразу после нанесения сыворотки
После впитывания сыворотки и нанесения бальзама

Сыворотка увлажняет губы не так, как это делают масла, а более насыщенно и глубоко. Как будто изнутри, очень ощутимо. И это её главное свойство, из которого вытекает масса приятных плюсов.

От хорошего увлажнения кожа губ выравнивается, приобретает здоровый цвет, эластичность и мягкость. После сыворотки бальзам ложится на нежную кожу равномернее, тоньше.

В паре с бальзамом эффект увлажнения и восстановления губ происходит в разы быстрее!

Спустя неделю применения сыворотки

При регулярном применении эффект действительно накапливается, но самое приятное, что с такой сывороткой и любимым бальзамом мои губы вообще перестали в чём-либо нуждаться. Они защищены от обветривания, от мороза, от сухости после умывания, они красиво и ухоженно выглядят, не испытывают дискомфорт во время улыбки. Мой бальзам в одиночку не мог настолько глубоко увлажнять кожу губ.

Сыворотка для губ ART&FAСT

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Thujopsis Dolabrata Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Magnolia Kobus Bark Extract, Panthenol, Betaine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Helix Aspersa Muller Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

В составе очень много растительных экстрактов! Не удивительно, что сыворотка так хорошо ухаживает за губами.

Итог

Сыворотка для губ - очень полезная штука. Мне кажется, я могу рекомендовать её всем, особенно для сухих, огрубевших губ или губ с возрастными изменениями.

Увлажняющая сыворотка от Art&Fact поможет восстановить сухие губы, глубоко увлажнить, вернуть им живой яркий цвет, сделать кожу упругой и гладкой, значительно усилить и ускорить эффективность бальзамов и гигиенических помад.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает повреждения
  • Глубоко увлажняет
  • Имеет накопительный эффект
  • Не имеет привкуса и горечи
  • Приятная легкая консистенция
  • Состав
  • Усиливает естественный цвет губ
Miss-Mariрекомендует
30.03.2022
ого, не знала, что у них такие средства есть)
31.03.2022
Мне такая нужна
Такие средства ещё не видела
Не пользовалась никогда такими средствами...
31.03.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
01.04.2022
любопытное средство)