Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 18:49

Приветствие.

В этот раз хочу вам рассказать про один шампунь, очередное мое открытие и личная новинка, который я в последнее время полюбила и использую на данный момент с огромным удовольствием.

Это шампунь из кокосовой серии от компании Шаума, их шампуни мне нравятся и я частенько, когда захожу в Еву ищу их, и если они там есть, да еще и по акции-я не могу удержаться от покупки.

Мне всегда нравиться покупать шампуни по скидке, ничего не могу с этим поделать, внутренний еврей, которого у меня в крови вроде бы нет, подсказывает, что так будет лучше...

Уход за волосами.

Я люблю ухаживать за своими волосами. Мне нравиться делать масочки, наносить на волосы масло.

Правда, в последнее время мои волосы крайне переборчивы в уходе и мне все сложнее им угодить, ведь они стали жесткими и сухими, а это не хорошо.

Но я не сдаюсь, у меня дома целый арсенал средств по уходу за волосами, и я постоянно осуществляю заботу о своей осветленной гриве.

У меня обычно уход состоит из нескольких этапов-это шампунь, кондиционер, маска, потом идет несмываемый уход в виде масел или жидких кристаллов, или еще каких-либо сывороток для волос.

Выбор шампуня.

Сложно выбирать шампунь, когда в наше время богатство выбора доросло до огромных масштабов и производители помимо самого продукта еще и выпускают такие яркие и милые упаковки.

Но когда дело заходит до кокоса-то я тут уже не могу устоять, и с удовольствием свой выбор останавливаю на нем.

И даже в силу не вступают знаменитые полезные для волос свойства самого кокоса-его запах это прям нечто.

Место покупки и стоимость.

Покупала я данный шампунь в сети магазинов Ева нашего городка. Стоимость его составила мне где-то в районе 50 гривен, на него тогда была как раз выгодная цена.

Общая информация.

Сделано в: Германия
Страна ТМ: Германия

Состав.

Состав

Aqua , Sodium Laureth Sulfate , Sodium Chloride , Cocamidopropyl Betaine , Hydrolyzed Soy Protein , Niacinamide , Magnesium Chloride , Butyrospermum Parkii Butter , Cocos Nucifera Fruit Extract , Disodium Cocoamphodiacetate , Sodium Benzoate , Citric Acid , PEG-7 Glyceryl Cocoate , Cocamide MEA , Dimethicone , Parfum , PEG-40 Hydrogenated Castor Oil , Glycol Distearate , Laureth-4 , Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride , Hydrogena ted Castor Oil , Propylene Glycol , Laureth-23 , Coumarin , CI 16255 , CI 47005.

Внешний вид упаковки.

Упаковка у данного шампуня-не сказать, чтобы прямо кричащая, она более-менее лаконичная и сдержанная, она спокойная, в бежево-коричневой гамме и просто аккуратная. Сама упаковка не броская, и купилась я не на обложку а на сам продукт, и что там есть кокос.

Как обычно, в таких упаковках данного производителя-на лицевой части упаковки изображена девушка с пышной шевелюрой, симпатичной внешностью, но акцент идет на сами волосы, на которых, я уверена, не обошлось без фотошопа...

На лицевой части, то есть спереди упаковки было расписано красивым шрифтом, кто производитель, что это за продукт и его главные свойства и назначение.

На обратной стороне упаковки указан состав шампуня, как применять, адрес производителя, штрих-код, сроки годности и тому подобная потребительская информация.

Что внутри?

Рассмотрим сам шампунь.

Консистенция.

Он не сказать, чтобы прям густой, но и жидким его не назвать. Он достаточно однородной, плотной консистенции, которая как раз таки свойственна шампуню. Нет комочков или пузырьков, видно легкий перелив, что напоминает перламутр.

Цвет.

Белый, молочный, с сиянием.

Аромат.

Пахнет просто бомба-сладки кокосом, который просто благоухает на всю ванную комнату при применении.

Способ применения.

Массируя, нанесите на влажные волосы, тщательно смойте. Используйте регулярно.
Избегать попадания в глаза и рот. Только для наружного применения.
Хранить в недоступном для детей месте при температуре от +5 до +25 ° С.

Результат использования и мои впечатления.

Я использую шампунь по прямому назначению, ничего нового не придумывая. Просто с начала намочу свои волосы в ванной, затем нанесу на руку достаточное количество шампуня, затем массирующими движениями вспениваю его у себя на голове, а после того, как пены уже достаточно, и все волосы промыты - смываю водичкой.

Помимо обалденного аромата, что стоит на всю ванную комнату, волосы получаются очищены чуть ли не до скрипа, но не скрипят, и жесткости на них не чувствуется, они даже не спутаны, и вообще очень приятные на ощупь.

Общее состояние волос.

Волосы после помывки чистые, аккуратно вымыты, вплоть до кожи головы. Не нужно повторно намыливать голову для того, чтобы промыть остальные участки, так же волосы не спутаны и немного даже увлажнены на ощупь.

Кончики.

Для меня важно, чтобы эти мертвые участки моих волос выглядели и чувствовали себя отлично, поэтому, на них я тоже постоянно обращаю внимание. Кончики волос не пересушены, не торчат в разные стороны, относительно мягкие и нежные, как мне кажется, это их максимум, чуда не произошло, и отлично выглядеть они не стали-но их состояние явно стало лучше и симпатичнее.

Я конечно же, люблю так же помимо шампуня наносить на кончики волос какую-нибудь сыворотку для волос, но даже без нее, я замечала разницу в состоянии моих кончиков волос...

Свежесть.

Я мою голову один раз в три дня-это моя золотая середина, при которой остается неизменной свежесть головы. С этим шампунем мне не приходится мыть голову чаще, а это для меня тоже показатель качества, ведь шампунь не утяжеляет волос и не грязнит его.

Вывод. Шампунь schauma cocos -моя бюджетная находка, которая мне идеально подходит, а большого объема бутылки хватает на всю семью. Поэтому-я конечно же, смело могу вам так же рекомендовать данный шампунь для волос.

Этот шампунь не дорогой, эффективный и еще и приятно пахнет. Ставлю точно пять звездочек. Спасибо за внимание!

Makeupvikkyрекомендует