Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 08:47

Страшно сказать сколько лет я крашу волосы в блонд. Страшно, но в заголовке я уже назвала эту цифру - 17 лет. Было всё: и окрашивание бытовыми красками, и обожаемая мной Pallette, потом уход в тёмный цвет, потом выход в светлый и использование профа, через несколько лет снова затемнение и вот я снова в любимом цвете, стараюсь использовать щадящие насколько это возможно средства. И пусть от природы мой родной цвет - темный, угт 5-6, но мой родной по духу - это блонд в любом оттенке от 9 угт и выше.

Каждое окрашивание - это обесцвечивание корней плюс тонирование длины. Причем для обесцвечивания нужна именно пудра причём голубая. Ни в коем случае не краска, да и белая пудра не подходит - это всё дает рыжину. И только ядреная голубая пудра даёт бело-жёлтый оттенок при обесцвечивании.

Фиолетовые шампуни и бальзамы использую уже много лет, были всякие, так что есть, с чем сравнить. И тем более у меня выработались требования к таким средствам:

1. Чтобы сушили волосы по минимуму. Этого всё равно не избежать, никогда фиолетовый шампунь не будет таким же щадящим как увлажняющий. И никогда фиолетовый бальзам не даст такое питание как даже простая маска. Однако вполне способен дать мягкость и легкое расчесывание. Чего я и хочу.
  2. Чтобы не делали волосы фиолетовыми или серыми. Один шампунь популярной фирмы я использовала несколько лет, а потом то ли что-то поменялось в формуле средства, то ли причина в состоянии волос - но он стал давать прям фиолетовый оттенок, это смотрелось некрасиво и колхозно и уходило не ранее чем через два мытья головы. Пришлось отказаться от шампуня в пользу другого, от ещё более популярной фирмы, который был прекрасен в плане эффекта избавления от желтизны, но сушил волосы.
  3. Ну и само собой - чтобы шампунь выполнял функции шампуня, то есть чтобы хорошо промывал, очищал, но без агрессии. И чтобы бальзам выполнял функции бальзама - мягкие послушные волосы, не сухие, легко расчесываются.

Бессульфатный набор Идеальный Блонд от Inoar

В набор входят шампунь и кондиционер, оба в объеме по 250 мл. Это бессульфатный шампунь, в нём другая, более щадящая моющая основа.

Ссылка на набор

За счёт чего работает "Идеальный блонд" Inoar:

Триметилглицерин (суперувлажняющий компонент).

Мультивитаминный комплекс для питания и гладкости волос.

Фиолетовый пигмент, убирающий желтизну.

Шампунь густой, ярко-фиолетовый. Мылится и пенится отлично, по волосам распределяется, пряс скользит. То есть расход у него минимальный, к моему удивлению. После него волосы не похожи на мочалку. Понятное дело, такие шампуни не используют соло, только с бальзамом или маской. Но в любом случае можно ощутить состояние волос, когда шампунь смываешь. Так что могу точно сказать, что шампунь щадящий.

Кондиционер имеет кремообразную текстуру, очень густой. Дозатор слишком маленький для такой консистенции, мне неудобно давить изо всех сил на бутылку, чтобы извлечь средство, проще просто открутить крышку и достать густой кондиционер.

На фото кондиционер кажется синим, на самом деле он фиолетово-синий. Очевидно, что в него добавлен также синий пигмент. При нанесении на волосы он становится явно синим.

Аромат у обоих средств тонкий, приятный, парфюмерный. Все антижелтые шампуни, которые я пробовала до этого имели характерный оттенок запаха, который не могу описать, но ни с чем не спутаешь и узнаешь среди других. Здесь же этого нет, если бы я не видела, что это фиолетовые средства, я бы по запаху не определила их.

Большинство блондинок, которые красятся дома, имеют представление о цветовом круге. Фиолетовый пигмент нейтрализует желтый, а синий нейтрализует рыжину. На первый раз я даже испугалась. Вроде бы наличие синего пигмента - это огромный плюс, но с другой стороны в этот раз у меня волосы были не особо желтые, синий может придать им серый оттенок. Я увидела синие пряди, в зеркале мне показалось, что волосы затемнились и ушли в серый, я сразу смыла кондиционер. Итого я выдержала его на волосах минуты три.

Потом уже поняла, что можно спокойно держать 5-10 минут, не настолько уж там много пигмента, чтобы так быстро закрасить волосы. А уж если цвет желтит или уходит в рыжину, то набор убьёт эти нежелательные оттенки.

Волосы не сухие, послушны, не торчат, то есть кондиционер справился со своей непосредственной задачей.

Учитывая мой опыт окрашивания и использования антижелтых средств, могу точно сказать, что этот набор от Иноар действительно создаёт идеальный блонд. Я приятно удивлена и работой шампуня и кондиционера по их прямому назначению (очищение и кондиционирование) и по специальной задаче (поддержание чистого блонда).

Достоинства
  • Действительно убирает желтизну
  • Мягкие волосы
  • Накопительный эффект
  • Наличие синего пигмента
  • Сильный фиолетовый пигмент в шампуне
Недостатки
  • Дозатор не подходит для густого кондиционера
Lady Marmaladeрекомендует
07.09.2021
Да... За блондом сложный уход. Волосы выглядят хорошо, такими мягкими. Видно, что уход правильно подобран.
Я когда мелировалась, тоже фиолетовыми и синими бальзамами пользовалась и каждый раз пугалась, что сильно потемнеет волос. Иногда так же раньше времени смывала Big smile