Зимой особенно обращаю внимание на то, с чем принимать душ. Есть безусловно специальные продукты для сухокожих, но все надоедает и иногда хочется приобрести средство с приятным запахом и тех марок, что уже знаешь.
В прошлом я использовала масло для душа, уход для тела, а также регулярно вымазываю очередную баночку Dr.Pierre Ricaud для лица. Просто подходит многое, уже знаю свои особенности и любимые серии.
Но этот гель не пробовала до настоящего момента, когда кожа стала безумно сохнуть после болезни и потребовалось пересмотреть ассортимент полки в ванной.
Dr.Pierre Ricaud Intense Comfort Shower Cream - Крем для душа "Абсолютный комфорт", 200 мл. Тюбик с отщелкивающейся крышкой.
Состав:
90% ингредиентов натурального происхождения
- Глицерин - Glycerin : Вещество, поддерживающее увлажнение кожи.
- Кокамидопропил Бетаин - Cocamidopropyl Betaine : Поверхностно-активное пенообразующее очищающее вещество.
- Лаурил Глюкозид - Lauryl Glucoside.
- Децил Глюкозид - Decyl Glucoside : Поверхностно-активное пенообразующее очищающее вещество.
- Глицерил Олеат - Glyceryl Oleate.
10% ингредиентов синтетического происхождения
- Аллантоин - Allantoin : Вещество с успокаивающими и смягчающими свойствами.
- Токоферол - Tocopherol : Витамин Е антиоксидант и антирадикал.
- Бензоат Натрия - Sodium Benzoate : Противомикробное защитное вещество.
Опыт использования:
Кремом для душа я пользуюсь наряду с другими, приблизительно месяц. Понравилось, что он очень мягко и нежно очищает кожу но действенно. Наношу его на мочалку-сетку, так мне удобнее и средство расходуется экономно.
Крем белого цвета, полупрозрачный, пенится мягко и ощущение комфорта есть, благодаря такой особому составу. Но в сравнении с маслом из этой линейки, нет ощущения, что моешься гидрофильным маслом, которое так любят сейчас для демакияжа. Мне нравится именно этот продукт, при случае повторю.
Вердикт: Серии для сухой кожи Dr.Pierre Ricaud не раз меня выручали, о чем я писала еще давно ( например, маска и крем Eclat d Hiver). Гели для душа я недооценивала, а зря. Также мне очень нравится использовать молочко после загара, даже дома, а не на море, отлично снимает сухость и убирает шелушения.
Продукция приобретается на официальном сайте, других способов я не знаю. Рекомендую тем, кто ищет особые средства для тела.