Опубликовано 16 Январь, 2023 - 16:45

Очищение кожи, это безусловно важный этап в уходе, от которого во многом зависит и ее состояние, а так же как будут восприниматься уходовые средства и как будет наноситься макияж.

Если для ежедневного очищения я использую привычные гели и пенки для умывания, то для более глубокого и чтобы удалить ороговевшие клетки с поверхности, уже применяю скрабы и пилинги, именно они с этим хорошо справляются, ну и щеточки обязательно.

Конечно часто скрабы использовать не стоит, для моего типа кожи, но в зависимости от времени года, хватает примерно 1-2 раз в неделю, главное чтобы очищение было деликатное, но эффективное.

Мне очень нравится марка ухаживающей косметики V.i.Cosmetics, очень давно с ней знакома, а не так давно, ассортимент пополнился очень привлекательными новинками и про одну из них, хочу поделиться сегодня в отзыве:

Называется 💋Крем-скраб для лица V.i.Cosmetics Абрикосовый двойного действия с косточкой винограда и имбирем💋, и выглядит он вот так:

💋Объем 100 мл

💋Срок годности указан на дне баночки

💋Цена 438 руб

💋прямая ссылочка на абрикосовый крем-скраб V.i.Cosmetics

Так как это новинка, то немного изменился дизайн, к которому я привыкла, но смотрится очень стильно и интересно.

Располагается скраб в небольшой баночке из плотного и затемненного пластика, так что пока не откроешь баночку, не увидишь цвет и примерную консистенцию.

💋На этикетках, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, так же как и на официальном сайте:

описание

состав

Вода, масло кокоса, рыжика, абрикоса, глина белая, рисовая мука, отвары: цветов липы, алтея, чистотела, сок каланхоэ, экстракты: лимонника, гинко билоба, мякоть абрикоса, косточки винограда, имбирная пудра, лецитин, ксантановая камедь, кокоглюкозид, морская соль, порошок бамбука, Sorbitan Caprylate, эфирное масло лайма, кипариса, абрикоса, витамин Е

срок годности

Изначально, сбоку находилась бумажная наклейка-пломба, судя по которой, скраб открываю первой, такая есть практически на каждом средстве от данного производителя:

Очень понравилось что под крышкой, которая легко и плотно закручивается, располагалась еще и плотная фольгированная мембрана, которая как раз дает дополнительную гарантию того, что средство кроме вас никто не открывал, да и после того, как ее снимаешь, начинается отсчет срока годности, учитывая что в составе так много натуральных активных компонентов.

Но мне не хватило язычка, чтобы удалить мембрану, так что пришлось немного повозиться:

💋Изначально, как только я открыла баночку с продуктом, консистенция мне показалась очень густой и плотной, поэтому расстроилась из-за того, что будет очень проблематично набирать.

💋Но на деле оказалось иначе, консистенция очень необычная, она с одной стороны мягкая, но так же рыхлая, как раз за счет рисовой муки и абрикосового пюре, в общем необычная, но очень приятная.

💋Оттенок практически незаметен, лишь немного можно отметить желтый подтон, а так же не видны скрабирующие частички.

💋Аромат приятный, натуральный и легкий, так что совершенно не будет раздражать во время использования:

Повторюсь что мне достаточно, использовать скраб 1-2 раза в неделю, делаю это перед нанесением маски, пусть альгинатной, тканевой или готовой, не имеет значения.

Набирать скраб лучше всего лопаткой-ложечкой или шпателем, особенно если у вас длинные ногти, опять же из-за такой консистенции.

Наношу как и положено на влажную кожу массажными движениями, причем распределяется очень легко, мне чувствуются частички соли, причем они среднего размера, а еще косточки винограда, которые в свою очередь помягче.

Смывается очень легко, для этого я не прикладывала никаких усилий, просто в некоторых случаях, удалить все скрабирующие частички не очень просто:

Мне очень понравился состав, так как в нем очень много натуральных активных компонентов, а значит помимо очищения, скраб будет обеспечивать еще и уход, что актуально для меня в холодное время года, когда кожа склона к сухости:

отвары

цветов липы, алтея, чистотела, сок каланхоэ

экстракты

лимонника, гинко билоба

масло кокоса, рыжика, абрикоса, глина белая, рисовая мука

морская соль

Скраб воздействует как раз деликатно, не травмирует и не царапает кожу, но при этом очень хорошо очищает от загрязнений и омертвевших клеток.

Он полирует кожу, если у вас есть сухие участки, то уберет все шелушения, таким образом и макияж ложиться ровно.

Кожа становится невероятно мягкой, нежной и как ни странно напитанной маслами и прочими активными компонентами, даже и не хочется наносить крем или прочие уходовые средства:

Мне очень понравился крем-скраб от V.i.Cosmetics, так как мне понравился и по своему составу, консистенции, использованию и конечно результату.

Мне кажется если вы попробуете такой скраб, то к другому возвращаться не захочется, так как сочетает в себе и отличное очищение, а так же уход.

Расход минимальный и уверена что хватит его надолго, с учетом использования 1-2 раз в неделю.

Поэтому и вам могу с легкостью посоветовать, думаю что от использования останетесь так же довольны, как и я!

💋БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!💋

anastasia zрекомендует
На пробу можно купить
Хорошая консистенция.
16.01.2023
И очищение, и уход - это же здорово.)