Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 12:50

несколько раз

Шоколадное сливочное масло появилось на полках магазинов массово лишь в последние два года и стоит отметить, не особо снискало популярности, хотя ценник на него зачастую бывает ниже среднерыночной цены на обычное сливочное масло. Во многом, конечно, причина кроется в не всегда хорошем, а порой и просто малосъедобном качестве сливочного масла. Однако продукция Кезского сырзавода, которая, к слову, в Удмуртии считается пока что эталонной продукцией качества и обычно с ней сопоставляют конкурентов, в очередной раз подтвердила свои лидерские позиции на рынке. При покупке масло показалось мне чересчур темным, потому в глубине души зарождалась искорка разочарования, что в масле присутствуют примеси в виде красителей, хотя и на упаковке их не заявлено, только какао-порошок. На срезе масло выглядит однородным, не рыхлое, при таянии оставляет типичную для сливок пленку шоколадного оттенка. Ну а вкус, конечно, превзошел все мои ожидания - это действительно нежное, тающее во рту сливочное масло с насыщенным шоколадным послевкусием, именно такое масло я помню из детства, когда даже в нашем небольшом поселке был свой маслозавод и родители частенько покупали шоколадное масло на завтрак или просто на бутерброды. Идеальный получился вкус как с батоном, так и с пряниками и даже кашей. Сын также по достоинству оценил данное масло, но не восторгался - другое поколение, их сложно чем-либо удивить.

Достоинства
  • Натуральное
  • Отличное качество
  • Умеренная цена
vanuha84рекомендует
19.04.2021
ой, как же захотелось шоколадного маслица! не ела с детства! сейчас-то приличного не найти
19.04.2021
Данное масло удачно экспортируется в другие регионы, попробуйте поискать масло под брендом "Село Зелёное", оно также производится на Кезском сырзаводе, по качеству ничуть не хуже, но цена будет повыше.