Опубликовано 7 Март, 2024 - 17:12

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта.

Хочется начать отзыв с незабываемого первого впечатления: восторг и умиление! Маленькое создание, сидящее в руках, словно живой, такой нежный и беззащитный. Невероятные ощущения! Если бы не цвет меха у игрушки, то действительно кажется, что это настоящий джунгарик - очень реалистично выполнен.

Но все же перейду к началу моего знакомства с интерактивным хомяком "Хома Дома". Решение приобрести его ко мне пришло не сразу. Мне необходимо было купить интерактивную игрушку для любимой кошки и я в начала поглядывала на электронных мышей, которые двигаются по нажатию на них лапкой. Моя киса склонна к созерцанию, поэтому мне нужна была более активная и самостоятельная игрушка, которая увлекала бы мою кошечку и без ее участия.

Почему именно интерактивный хомяк "Хома Дома"? Вот главные достоинства хомячка в условиях использования в качестве игрушки для кошки:

1. Небольшой размер, длина около 4 см, ширина почти 2,5 см. По опыту покупки игрушек-мышей для моей кошки знаю, что более маленькие игрушки интереснее для питомца, так как больше похожи на живых мышей. Вес не более 30 гр.

2. Пушистый мех, ушки, одним словом, реалистичность исполнения - также приближают игрушку к прототипу, хотя окрас немного отпугивает (ну не бывает оранжевых мышей!).

3. Подвижность игрушки - хомячок бегает без остановки по кругу, пока батарейка не сядет, кошка может бесконечно наблюдать за хомячком, даже если устала за ним бегать.

4. Батарейка - это очень удобно, так как в случае внутреннего аккумулятора от usb (как в других подобных игрушках), заряд со временем игрушка перестает держать, а батарейку можно просто поменять. Полгода активного использования - сменила 4 батарейки.

5. Хорошее надежное изделие, то есть способно пережить падение и взлеты, когти и зубы. Не пробовала чистить или окунать в воду, но легкую сухую чистку от пыли проводила - хомячок отлично чистится. Крепления довольно прочные, пластик надежный.

Каковы же минусы хомячка:

1. Громкий. Жужжание двигателя немного действует на нервы мне, но не кошке. Но это и плюс - если питомец загонит хомяка под диван, то по звуку можно легко его найти.

2. Батарейка "кончается" уже через полчаса активного режима хомячка, но потом, через какое-то время, находясь в покое, она снова работает.

3. Движение только по кругу, если нет препятствий. Немного наскучивает даже кошке, но смешно получается, если хомячка пустить бегать вокруг миски с кормом ))

4. Когда легким движением лапы хомячок переворачивается на спинку, то сам он переворачиваться обратно не умеет. А кошка в этом случае теряет к нему интерес окончательно.

В целом же, игрушка очень интересная, веселая и активная. Особенно удивил момент, когда в активном режиме он со всего маху ударился о дверь, визг от игрушки стоял, как от реального хомяка, аж сердце сжалось.

Кошке в начале он нравился, очень забавлял ее соей ми-мишностью, но потом она по настроению: могла погонять по полу, а могла и вовсе забыть.

Но я не жалею о покупке, мне он самой нравится, люблю хомячков... что тут поделаешь.

Поэтому я охотно рекомендую интерактивного хомяка "Хома Дома" к покупке.

Достоинства
  • Интерактивная
  • Кошке нравится
  • Милая игрушка
  • Шустрые
Недостатки
  • Может забежать в труднодоступные места
Adisрекомендует
07.03.2024