Опубликовано 8 Август, 2021 - 19:17

ПРИВЕТСТВУЮ!

Приезжая отдохнуть в Турцию, я очень люблю посетить турецкую баню, после которой создается ощущение, что ты заново родился)) Общее состояние становится таким легким и отдохнувшим, а кожа чуть ли не скрипит от чистоты.

Раньше у меня как-то не было мысли везде оттуда их фирменные рукавицы для пилинга, но когда я увидела их в продаже в интернет-магазине, в котором я частенько отовариваюсь, то решила обязательно приобрести.

В том же Wildberries выбор таких мочалок весьма немаленький, я ориентировалась на степень жесткости и внешний вид самой Кесе.

И в этом отзыве я расскажу о рукавице Кесе от YASMIN cosmetics.

Рукавица Кесе YASMIN cosmetics Натуральная Алеппская средней жесткости для пилинга тела / Мочалка Варежка

❤️ Для начала что же такое Кесе и для чего она предназначена:

Кесе - это специальные рукавички для пилинга кожи, которые изначально используются в хамаме (традиционной турецкой бане). Они сделаны из натуральных волокон, которые скручены особым образом способствующий интенсивный и глубокий пилинг. Не рекомендуется применять с какими-то очищающими средствами, так как при этом снизится пилингующий эффект ткани.

Перед применением надо хорошо распарить кожу тела, затем растереть все тело кесе, и уже только после этого помыться гелем для душа или мылом. После процедуры сполоснуть кожу водой и Ваша кожа станет восхитительной.

Очень заманчивый результат! Я просто обожаю всякие процедуры по скрабированию и пиллингу кожу, но рукавица Кесе не заменила мне все мои баночки и дальше я расскажу почему.

❤️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• YASMIN Cosmetics / Натуральная Алеппская Рукавица Кесе средней жесткости для пилинга тела / Мочалка Варежка
  • Страна-производитель - Турция
  • Где купить - Wildberries, Ozon
  • Стоимость - 200-350 руб.

❤️ УПАКОВКАВНЕШНИЙ ВИД:

Изначально рукавица была упакована в прозрачный пакетик, к которому крепился картоновый лист с описанием и общей информацией от производителя.

Правда на русском там не было и слова. И даже никакой русифицированной наклейки.

Внутри находится сама Кесе.

Я выбрала именно эту рукавицу из-за ее крепления на руке. Но резинка по размеру оказалась немного больше моего запястья, поэтому рукавица не держится плотно и слегка "ходит" туда-сюда во время использования.

Хотя материал этого "напульсника" вполне себе качественный. Резинка плотная и упругая.

Основная часть рукавицы изготовлена из хлопка, по уровню жесткости она относится к средней.

Внутренние швы прошиты аккуратно, но не совсем прочно в некоторых местах, из-за чего спустя время они начали расходиться.

❤️ СОСТАВ:

хлопок 100%

❤️ ПРИМЕНЕНИЕ:

Перед первым применением я промыла Кесе и дала ей высохнуть на полотешке. Там же я сушу рукавицу после каждого использования.

Далее опишу все принципы действия, которым я следую:

1. Принимаю душ (или ванну) хотя бы 15-20 мин., чтобы кожа хорошенько распарилась. Предполагается, что перед Кесе не следует пользоваться моющими средствами, но я разницы не увидела. Затем слегка промакиваю кожу полотенцем, чтобы она не была влажной, но и не вытираю ее насухо.

2. Надеваю Кесе на руку. Мне данная рукавица оказалась большевата, поэтому частенько приходилось ее поправлять. И начинаю аккуратными короткими движениями проходить ей по коже.

Кесе от целлюлита, вросших волос и постакне

Важно:

как и любой скраб, турецкую мочалку Кесе нельзя использовать при поражениях, дерматитах, воспалениях, раздражениях и обгоревшей коже.

На коже начинают появляться "катышки". Это нормально. Таким образом сходит вся грязь и омертвевшие клетки.

Не следует переусердствовать и слишком сильно тереть кожу. Можно сразу и не заметить, как перестараетесь и получите раздражение. Лично я сталкивалась с таким на области живота и сбоку спины. Перетертая кожа проходила довольно долго.

3. После того, как обработаны все участки тела, я споласкиваю кожу водой с использованием своего банного мыла.

4. И уже на чистую и сухую кожу наношу увлажняющий крем, молочко или баттер - что душе угодно)

5. Саму рукавицу я промываю с хозяйственным мылом и вешаю сушиться.

❤️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯРЕЗУЛЬТАТ:

Не один скраб или пилинг не дают такого результата, как после использования рукавицы Кесе.

• После нее кожа становится очень гладкой и нежной и, как бы банально это не звучало, "дышит" всеми своими клеточками.
  • Кроме стандартного очищения кожи, с ней так же можно проводить антицеллюлитные процедуры. Помимо самого массажа, который уже благоприятно влияет на состояние проблемных зон, за счет того, что улучшается кровообращение, кожа приобретает тонус и становится более упругой.

• Такой пилинг помогает справиться с проблемой вросших волос. Обычно, чтобы не допустить таких моментов, я использую дренажную щетку для сухого массажа. Но когда подзабываю или ленюсь, мне на помощь приходит Кесе.
  • Если на коже есть пятнышки постакне, то через пару применений Кесе они станут менее заметными. Проверено! После того, как мне обкидало зону декольте от приема некоторых медикаментов, я использовала Кесе на оставшиеся пятнышки и в течении месяца они полностью исчезли. Но важно помнить о глубине поражения кожи и о том, насколько старые эти пятнышки. От этого будет зависеть как быстро они будут проходить.

Так почему же Кесе не заменила мне все мои баночки со скрабами?

Все просто. Такой глубоко очищающий пилинг не рекомендуется проводить слишком часто. Я использую рукавицу раз в 1-1,5 недели. В остальное время, когда мне нужно просто выровнять текстуру кожи или же подготовить ее к массажу, я использую скрабы для тела. Но эффект от нее, конечно, не сравним ни с одним скрабом.

И, как я уже отметила, со временем моя рукавица пришла в негодность из-за слабо прошитых швов. В одном месте она начала постепенно расходиться, и все волокна ткани за ней. Благо, произошло это уже к тому моменту, когда я собиралась менять ее на новую, поэтому меня это не особо расстроило.

❤️ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Подводя итоги, хочу сказать что я жалею только об одном. Что не начала пользоваться Кесе раньше)) Это отличный помощник не только по очищению кожи, но и дополнение к антицеллюлитным процедурам, борьбе с вросшими волосками и избавлению кожи от постакне. Поэтому рукавицу я рекомендую, но пол звезды бы сняла за внутренние швы, хотя, возможно, только мне так "повезло", поскольку в отзывах я такого не встречала))

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мои отзывы на другие банные аксессуары и скрабы для тела:

▸ Японская мочалка Okazaki "Меренга пенная"

Лазерная терка для ног Cos.Mos

Натуральное мыло с Мятой "Море Мыла"

Натуральное мыло с Голубой глиной "Море Мыла"

▸ Конжаковый спонж для очищения кожи Black Sponge с бамбуковым углем

▸ Омолаживающий травяной скраб для тела FitoКосметик

▸ Скраб для тела Lounge Lab Кофейный “Пина колада”

OksSunnyрекомендует
08.08.2021
А сколько она прослужила, прежде чем швы разошлись?
Около 5 месяцев, забыла отметить😊
09.08.2021
У меня она в виде прямоугольничка, привыкла к такому формату. А я сначала мылюсь кусковым мылом, смываюсь, а потом шурую себя рукавицей. Эх, классная штука, рада что она стает более популярна.
Да, вещица очень полезная! Smile
09.08.2021
Отличная рукавичка, ничего себе сколько на теле у нас лишнего оказывается. И скрабы это все не отшелушивают, тоже захотела ее попробовать! Smile
09.08.2021
Сама в шоке была, хотя скрабы у меня регулярно Big smile Очень советую попробовать!)