Опубликовано 16 Июль, 2021 - 11:43

Здравствуйте!

С некоторых пор я большинству гаджетов для умывания предпочитаю именно салфетки, так как они единственные, кто в последнее время не вызывает у меня раздражения или воспаления на коже, если я немного переусердствую с их применением)

Это вторая моя салфетка для умывания, и она намного больше, чем большинство стандартных салфеток, и немного более нежная, чем муслиновые салфетки.

Но и эффект пилинга от неё будет более слабый, она предназначена, прежде всего, именно для улучшения очищения кожи при умывании, а вот моя муслиновая салфетка вполне подходит и для лёгкого пилинга)

Эта салфетка моя первая покупка от "Шёлковой мануфактуры", и я была приятно удивлена качеством и вниманием к деталям..

Салфетка изготовлена из дикого буретного шёлка и рекомендуется для применения на жирной и нормальной кожи.

Есть также очень красивые салфетки из органзы для сухой кожи, и хотя у меня кожа склонна к жирности, такую мне тоже хочется купить, хотя бы из-за её красоты Smile

Но и эта салфетка красивая, хотя из-за "катышков" выглядит непривычно, но они на ней есть изначально именно для лучшего очищения кожи)

ОПИСАНИЕ:

Салфетка подходит для тщательного умывания и снятия макияжа. Мягкая и плотная салфетка прекрасно удаляет остатки косметики и глубоко очищает поры за счет уплотнений и «катышек» шёлка. Лечебные свойства натурального шелка делают ежедневное умывание полезным. Умывание салфеткой без дополнительных средств удаляет косметику и внешние загрязнения, глубоко очищает поры от кожных выделений. Легкий массаж в процессе умывания активизирует обменные процессы в коже, способствует обновлению клеток. Волокна шелка на 97% состоят из белка и аминокислот и обладают бактерицидными и гипоаллергенными свойствами.

СОСТАВ:

100% натуральный шёлк

Я её применяю исключительно со средством для умывания, и обычно беру что-то помягче, так как слишком активное очищение не всегда нужно, и, опять таки, может вызвать раздражение на коже.

Макияж я ей никогда не снимала, и не уверена, что вообще это хорошая идея... Не факт, что салфетка потом от всего отстирается, а так я её просто как следует промываю с водой после применения, и иногда мою с мылом, и она чистая.

Качество - прекрасное!

Сделана салфетка очень аккуратно, и, конечно, я в восторге от бутончика на ней)

Бутончик прикреплён на петельке, за которую салфетку можно повесить, но т.к. салфетка довольно большая (в форме прямоугольника), то не всегда удобно её где-то в ванной так повесить, поэтому я вешаю её стандартно на верёвку в ванной, как обычное полотенце.

Сохнет она довольно быстро, но важно следить, чтобы она полностью высохла, если вы её потом как то будете складывать и убирать.

ПРИМЕНЕНИЕ :

Я применяю её от двух раз в месяц до 2-3 раз в неделю, но можно и чаще, смотрите по ощущениям и реакции кожи.

Я намыливаю лицо (без макияжа!) и саму салфетку, предварительно смочив её водой и отжав, и просто аккуратно массирую ей лицо круговыми движениями.

Потом ополаскиваю лицо и аккуратно стираю салфетку. Занимает это пару минут и это не сложно)

Очень аккуратно, не выкручивая, её отжимаю, и вешаю сушиться.

Перед каждым использованием я тщательно промываю её водой. Это не считается обязательным, но я считаю, что так надёжнее в плане гигиеничности)

Результат:

Кожа более тщательно очищена, более ровная и приятная на ощупь. Более ровный цвет лица и более чистые поры)

Никаких чудес - но эффект видимый и приятный!

Сравнение этой салфетки с муслиновой:

С удовольствием пользуюсь этой салфеткой, чередуя с муслиновой по настроению и по состоянию кожи.

Какая лучше - сказать не могу, зависит от того, что более важно, нежное очищение или более сильное)

Эта салфетка больше подходит для нежного очищения.

Качество - эта, однозначно, лучше, чем та муслиновая, которая у меня сейчас.

Качество этой салфетки просто отличное, не к чему придраться.

Но у меня есть новая купленная муслиновая салфетка, и она тоже отличного качества, так что это зависит от производителя.

Размер - как ни странно, мне удобнее размер меньший, как у муслиновых салфеток, зачем эту салфетку сделали такой большой - непонятно. Можно было сделать в два раза меньше и в два раза дешевле)

Удобства размер не прибавляет, хотя, возможно, кому-то нравится...

Цена - это зависит от производителя. У "Шёлковой мануфактуры" дешёвых изделий вообще нет, но нельзя сказать, что цены неподъёмные.

Эта салфетка стоила чуть больше 600 р., моя старая муслиновая 190р., а новая муслиновая, другого производителя рублей 400. (Цены указаны на 2020 год).

Но есть муслиновые салфетки и дороже этой, из шёлка)

Эффективность - муслиновая лучше отшелушивает кожу. Но есть муслиновые салфетки более жёсткие и более мягкие, это влияет на результат. Но даже самые мягкие (моя старая салфетка более мягкая, чем новая), всё равно отшелушивает лучше, чем салфетка из буретного шёлка.

Салфетка из буретного шелка, скорее, улучшает качество умывания, но отшелушивает что-то слабо (естественно, я имею в виду аккуратное применение, без грубых действий по отношению к коже).

Выбирать вам, а мне нравятся обе салфетки Smile

Что было в упаковке, кроме самой салфетки?

Покупкой я довольна, поэтому - рекомендую)

Купить данную салфетку можно в некоторых ИМ, чаще - в крупных, и на сайте производителя.

Благодарю за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Долговечность
  • Мягкое воздействие
  • Отличное качество
  • Улучшение качества очищения кожи
Недостатки
  • Слишком большая для меня
AnnSheeрекомендует