Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 12:08

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать вам про муслиновые салфетки для очищения и отшелушивания кожи Don't touch my Skin.

Я очень люблю в ежедневном уходе использовать различные салфетки, тряпочки, перчатки и постоянно ищу что-то новое и интересное для себя и своей кожи.

• ГДЕ ПРИОБРЕСТИ?

Купить можно на официальном сайте производителя, ссылка - здесь.

Стоимость набора 1790 рублей.

• ПРО САЛФЕТКИ

Данный набор продается в очень красивом подарочном оформлении. Такой не только не стыдно подарить, но и очень приятно открывать даже самой.

Дизайн коробки придется по вкусу любителям минимализма. Никакой яркости и пестроты. Все строго и со вкусом.

Внутри все хранится в дополнительном слое бумаги черного цвета, которая зафиксирована наклейкой с логотипом производителя.

Когда открываешь набор перед тобой предстают 5 белоснежных муслиновых салфеток аккуратно свернутых трубочкой.

На каждой салфетке есть так же логотип производителя. Он сделан в виде петельки, за которую удобно подвесить салфетку сушиться, например. Или можно использовать для хранения подвесив на крючок.

Сама салфетка выполнена из муслина. Я думаю многие сталкивались с данным материалом. Я даже пеленки ребенку из муслина покупала, потому что они самые классные.

98% хлопок 2% полиэстер

Чем так хорош муслин? Он невероятно мягкий, но в тоже время довольно рельефный. Вот так выглядит вблизи. Размер приблизительно 30*30.Салфетки не тонкие, плотные.

В свернутом виде это хорошо видно. Так же в таком виде их удобно хранить, например в корзинке.

Все швы отличные, строчки ровные.

Кстати, если вы вдруг не знаете как ими можно пользоваться, то инструкция на обратной стороне коробки придет вам на помощь.

• Произведены в России.

• МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Итак, как я уже говорила выше, я люблю различные салфеточки, перчатки использовать для ежедневного ухода.

Есть два варианта их использования:

1. для очищения
  2. для мягкого отшелушивания

Я использую все варианты, и даже чуточку больше, но обо все по порядку.

Для очищения. Это когда нанес на лицо маску, а затем не мучаешься, не развозишь ее по лицу бесконечно, а с легкостью смываешь с помощью салфетки. Благодаря большому размеру делается это на раз, два. Так я смываю все глиняные маски. Быстро, просто, удобно.

Так же можно наносить на салфетку гель для умывания и очищать лицо. Очищение будет более качественное и быстрое.

Заметила для себя очень важную вещь, прыщей у меня практически не осталось именно после того, как я начала использовать различные салфетки. Связываю это с тем, что очищение происходит более качественное. Тон кожи так же выравнивается.

Для отшелушивания. Это мой любимый вариант. Хорошо намочить салфетку, немного выжать и умывать лицо. Но! Не трите кожу сильно. Не смотря на мягкость, очищение происходит сильное. Поэтому нельзя переусердствовать.

После салфетки кожа приобретает легкий розовый оттенок, кровообращение увеличивается. А на ощупь она очень гладкая и нежная.

Для меня огромный плюс в том, что я получаю качественное очищение, при этом нет сухости и стянутости кожи, как при использовании каких-либо косметических средств. Поэтому это идееальный вариант для сухой кожи, как у меня.

Так же салфеткой я пользуюсь для шеи и области декольте.

Не трите кожу салфеткой слишком сильно!

Вместо полотенца. Как я уже говорила, у меня еще есть свой способ использования. Одну салфетку я выделила именно на то, чтобы вытирать лицо после умывания. У меня трое детей, и не смотря на то, что у каждого есть свое личное полотенце, иногда под руку попадает первое попавшееся, зачастую это мое. Но в борьбе с прыщами я поняла, что они стали меньше высыпать, когда я перешла только на личное.

Плюс салфетки в том, что она быстро впитывает воду, достаточно только слегка приложить к лицу. Даже тереть не приходится.

• ПРО УХОД ЗА ИЗДЕЛИЕМ

Салфетки можно и нужно стирать в машинке, при температуре не выше 40*. Переносят стирку прекрасно, без нареканий. Хорошо отстирываются и быстро сохнут.

Стирать при температуре не выше 40 градусов. Рекомендуется ручная стирка или машинная стирка в деликатном режиме.

Делаю я это по мере загрязнения. А так просто споласкиваю водой и оставляю сушиться.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ. Мне очень нравится использовать данные салфетки в уходе. Они не сушат кожу, при этом круто очищая ее. В наборе их 5 штук, поэтому пока одни стираются и сохнут, другие "несут оборону". Да и в целом набор выглядит очень красиво и подойдет даже в качестве подарка, поэтому рекомендую, особенно тем, у кого все есть.

Достоинства
  • Можно использовать несколькими способами
  • Можно стирать в машинке
  • Приятные к коже
  • Стильная упаковка
  • Удобны в использовании
  • Хорошо сшиты
3vishenkiрекомендует
09.11.2022
Ого, какие. Захотелось на себе испытать
15.11.2022
любопытные салфетки