Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 13:25

У меня закончилось мое любимое средство shiseido pureness и я решила купить этот гель для умывания по совету продавца. Когда я в первый раз его попробовала, у меня возник восторг. Приятный запах (зеленый чай и еще что-то, в отличие от shiseido, который пахнет хозяйственным мылом), не пересушивает кожу, немного охлаждает. Но со временем я совсем разочаровалась в этом средстве. Кожу оно не очищает совсем, только поверхностно - она немного светлеет, но такая же тусклая от загрязнений. Расходуется совсем неэкономно, чтобы его вспенить, надо выдавить побольше, чем горошину при shiseido. И самое ужасное. Если с помощью shiseido я держала высыпания под контролем, победила старые, и не было ни одного нового, то на biotherm лицо, особенно щеки, стало обсыпать мелкими угрями, которые потом проходили все стадии развития вплоть до черных точек. Все мы знаем, что акне вызывается определенными бактериями (в т.ч., Propionobacterium), а у средства заявлен антибактериальный эффект=(. Использую до конца, потому что жалко потраченных денег (в РИВ ГОШ 1000 с небольшим рублей), и больше не куплю.

Достоинства
  • + приятный запах
Недостатки
  • Вернулись высыпания
  • Не экономичный, не матирует как заявлено
  • Нет антибактериального эффекта
  • Очищает слишком поверхностно
vera235не рекомендует
10.05.2015
Жаль что такой эффект, хотела купить эту серию теперь не знаю что купить
  • Купила и я недавно этот гель. И разочаровалось, жалко потраченных денег. Нет, я не скажу, что он прямо таки плохой. Просто средство, которым я пользовалась до этого, гораздо лучше (Шисейдо флюид в голубой упаковке). В очередной раз убеждаюсь, что японская косметика лучше французской.
  • 10.02.2013
    Купила всю серию Biotherm PUREFECT SKIN в дьюти фри, когда полетела отдыхать. В серии было гель для умывания, тоник и увлажняющий крем.Но начнем по порядку:Гель для умывания - объем 125 мл.По текстуре - прозрачный, легкий гель, с легким лимонным, а скорее даже с лаймовым запахом.
  • Гель хорошего качество, приятный цитрусовый аромат (резковатый), нормально очищает кожу. Кожу мне не стягивает. Косметику с лица не удаляет, но это и не его задача, это задача средств для снятия макияжа. Расходуется экономично.