Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 21:01

полгода или более
Всем привет! Сегодня хочу рассказать об очередном любимчике – глиняной маске Purefect Skin фирмы Biotherm. Давно слышала о марке Biotherm, но попробовать их продукцию решилась после того, как увидела эту маску в рубрике «Новый день-новая маска» знаменитой Елены Крыгиной. После я обзавелась маслом из линейки Skin Best, но это уже совсем другой отзыв!?

Если вы не знакомы с Biotherm, то вот небольшая информация о марке:
Марка Biotherm — пионер в области применения биотехнологий в средствах по уходу за кожей. Используя силу термальных вод, марка создает инновационные средства ухода, которые оказывают глубокое и бережное воздействие на кожу.
Еще в 1952 году выдающийся ученый биохимик Жанин Марисаль первой предложила добавлять экстракт чистого термального планктона из горного термального источника в средства ухода за кожей. Так появилась марка Biotherm.
В линейку Purefect Skin также входят:
1. Purefect Skin Очищающий лосьон для лица с эффектом микропилинга.
2. Purefect Skin Увлажняющий гель для борьбы с несовершенствами.
3. Purefect Skin очищающий гель с матирующим эффектом.
Подробнее о маске:

Производство: Франция

Объем: 75 мл.

Цена: 1 358 руб (по VIP-карте в магазине Иль де Боте)
1 810 руб (полная цена)

Описание:
Очищающая и отшелушивающая маска 2 в 1 с экстрактом диатомовых водорослей и белой глиной имеет трансформирующуюся текстуру, обеспечивающую эффективное очищение кожи.
Маска находится в стандартном тюбике, плотно закрывается, средство удобно выдавливается. Продается в коробочке.

Консистенция продукта содержит мелкие гранулы, которые при смывании позволяют мягко и бережно отшелушить кожу. Получается, средство 2 в 1, маска-скраб. Имеет приятный, не отталкивающий запах.

Как я пользуюсь этой маской:
-Шаг 1. Наношу толстым слоем (сохнет очень быстро и если наносить тонким слоем, то уже через несколько секунд придется смывать) и держу на лице до полного высыхания (минуты 3).
-Шаг 2. Далее смываю средство, одновременно массажными движениями скрабирую кожу.
-Шаг 3. Иии лайфхак от меня: после использования этой маски вся гадость в виде черных точек (особенно в области носа) вылезает наружу и её нужно как-то убрать. Давить чёрные точки не мой вариант, поэтому в этом случае я пользуюсь полосками для носа. Намочите нос, приклейте полоску и через 15 минут снимите. Эта процедура усилит действие маски, и от чёрных точек наверняка уже не останется следа.

А если совсем кратко:
Экстракт диатомовых водорослей, белая глина
Водоросли - фишка марки Biotherm, и это классно, потому что они:
  • восстанавливают и поддерживают общий и местный иммунитет;
  • выводят шлаки и токсины, оказывают мощный детокс-эффект;
  • насыщают витаминами и минералами;
  • улучшают микроциркуляцию;
  • подтягивают кожу, оказывают выраженный лифтинг-эффект;
  • повышают тонус, эластичность, упругость и тургор кожи;
  • увлажняют, смягчают, питают;
Итог:
1. ✔️Идеальное отшелушивающее средство. Вы заметите это сразу после первого применения.
2. ✔️Ровный цвет лица. Но только спустя какое-то время. У меня чувствительная кожа и после маски заметны покраснения в некоторых местах. Поэтому сразу после мне необходимо нанести увлажняющий крем.
3. ✔️Избавляется от чёрных точек. Они прямо вылезают из лица после маски! Пробуйте мой лайфхак для идеального очищения.
4. ✔️Дополнительное скрабирование за счет мелких частиц .
5. ✔️Поры сужаются.
6. ✔️Экономичный расход.
7. ✖️Цена. Возможно, дороговато. Если найдете дешевый аналог этой супер маски – дайте знать!

Спасибо за внимание к отзыву! Хороших Вам покупок!❤️
Читайте мои другие отзывы об ухаживающей косметике:
Маска для лица TONY MOLY I'm Real С экстрактом красного вина "Забота о порах"
Скраб для лица Fresh Line Hesperides
Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel
Средство для снятия макияжа в душе NIVEA Make-up expert
Мицеллярная вода Avon Nutraeffects Очищение Для всех типов кожи
Пенка для умывания Avon "Очищение" Nutra Effects
Крем для рук Natura Siberica Oblepikha облепиховый
Масло для кончиков волос ORGANIC SHOP Organic Kitchen Space Girls
Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка
  • - Хорошо очищает
  • Бережно очищает и отшелушивает
  • Выравнивает и освежает кожу
  • Легкий и свежий запах
  • Матирует
  • Снимается покраснения и подсушивает высыпания
  • Уменьшает поры
Недостатки
  • * не обнаружила
Valer1aрекомендует
07.04.2018
Отличный эффект
07.04.2018
редкий случай.. когда даже в недостатках нечего указать