Опубликовано 29 Май, 2017 - 21:04

полгода или более

Всем привет! ? Вы в поисках идеального скраба, который мягко очистит Вашу кожу без повреждения? Тогда Вам точно следует обратить внимание на этот продукт марки Fresh Line Hesperides.

Этот скраб мне предложил консультант в магазине "Рив Гош". Марка для меня была малоизвестная, поэтому покупала продукт с осторожностью. Однако девушка-консультант уверяла меня, что я не пожалею о выборе, плюс в подарок дала мне пробник крема из этой линейки.

Сказать, что я влюбилась в этот скраб - ничего не сказать. ? С первого применения сразил наповал своим вкусным цитрусовым запахом, к тому же, идеально подошел моей коже.

Ну, а теперь, подробнее о продукте.

Объем: 75 мл.

Производство: Греция

Цена: 788 руб. (по золотой карте) 985 руб. (полная цена)

Описание продукта:

Содержит дробленые косточки оливок, салициловую и полимолочную кислоты, которые удаляют омертвевшие клетки кожи, раскрывают и глубоко очищают поры, оставляя кожу чистой, свежей и сияющей. Органические масла подсолнечника и миндаля в составе помогают предотвратить сухость кожи в процеесе отшелушивания.

На фото прекрасно видно бледно-бежевую консистенцию скраба с мелкими частичками оливковых косточек. При нанесении их почти не чувствуешь, текстура очень-очень мягкая.

Запах обалденный - здесь огромную роль сыграли экстракты цитруса и виноградного листа.

Упаковка ну ооооочень удобная, если честно, первый раз вижу такую крутую крышку: открывается поворотом на 90 градусов против часовой стрелки до щелчка и обратно закрывается поворотом в другую сторону. Когда закрываешь баночку, средство немного выдавливается, но это не страшно, я наношу это количество на нос или подбородок.

Состав вы можете видеть на фото:

Очень радует наличие натуральных масел (жожоба, сладкого миндаля, органическое масло подсолнечника), эфирных масел (апельсин, кардамон, нероле). Вместо воды здесь использовали настой органических трав, таких как шалфей, ромашка, лаванда, горный час и т.д.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: Почему я считаю этот скраб идеальным?

• Мягкая текстура. ✔️Для меня важным пунктом при выборе скраба являлась щадящая текстура средства, так как я обладательница очень чувствительной кожи. Консистенция скраба очень мягкая, но в то же время, способная хорошо очистить лицо от омертвевших клеток кожи.
  • Натуральный состав. ✔️Состав действительно радует, много масел, органики, без использования парабенов, силикона и прочих всяких вредностей.
  • Приятный запах.✔️ Цитрусовый запах очень бодрит, повышает настроение и просто сводит с ума!
  • Результат. ✔️Я пользуюсь средством 1-2 раза в неделю и результат меня не может не радовать: кожа очень гладкая, сразу же после применения цвет лица заметно улучшился. К сожалению, от черных точек не избавляет, в данном случае, как мне кажется, нужно средство помощнее. Самое главное - не сушит кожу и мягко избавляет от загрязнений.
  • Применение. ✔️Из-за наличия в составе ментола, во время нанесения лицо отдает холодком, очень комфортные и приятные ощущения. Иногда оставляю скраб на несколько минут на коже, как маску. Смывается очень легко, без усилий. Средство не оставляет пленки, кожа дышит, радуется и говорит мне "спасибо".
  • Подходит для всех типов кожи. ✔️Ну разве это не здорово?

В общем, я настоятельно рекомендую этот чудо-скраб! Пока писала отзыв, захотела скорее им намазаться - такой вот он чудесный.

Спасибо за внимание к отзыву. Удачных Вам покупок!

Кстати, если Вам интересно, читайте другие мои отзывы об ухаживающей косметике:

Достоинства
  • Бодрит и мягко отшелушивает
  • Вкусный запах
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Мягкая, нежная текстура, отлично очищает кожу
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка и крышка
Недостатки
  • Для меня их нет
Valer1aрекомендует
29.05.2017
Потрясающая косметика, мне маски их очень нравятся)
29.05.2017
Надо попробовать. Хочу теперь крем и маску!?