Опубликовано 27 Июль, 2014 - 17:06

В увлажняющей серии Афина, для сухой и склонной к сухости кожи, вышел гель для умывания. Целенаправленно за ним не шла, и даже на оф. сайте, судя по всему, еще нет инфы об этом средстве, просто разговорилась с консультантом марки, задержавшись у корнера Фреш Лайн. Она мне и поведала, что серия Афина пополнилась умывалкой. И даже, вроде как, долгожданной многими , по ее же словам) Тк до этого в линейке было лишь очищающее молочко, и в любимцах у большинства была мягкая умывалка из серии Деметра. Взяла небольшой объем на пробу, посмотреть что за зверь такой...

Кожа у меня комби, очень склонная к обезвоживанию, вместе с тем Т- зона склонна к жирности. До этого любимой мягкой, нейтральной умывалкой был очищающий гель от Bliss. Умывалка Афина мне тоже очень понравилась, на данный момент их чередую

Объем геля- 60 мл. Цена- примерно 240р по золотой карте в РГ

У меня "дорожный" вариант в 60мл. Флакон сделан из пластика, почти не просвечивает, крышка- стандартная, металлическая. Горлышко имеет довольно широкое, что не удобно. Стоит чуть сильнее наклонить, и содержимое уже так и норовит убежать. В целом крышка закрывается плотно, гель не подтекает, можно смело брать в дорогу

Аромат имеет характерный для всей линейки Афина, отдает аптекой и оливками, скорее даже оливковым листом! Нерезкий, ненавязчивый, я бы сказала даже нейтральный

По консистенции- жидкий, текучий, прозрачный гель. Пенится нормально, стандартно для безсульфатный средств, пена мелкодисперсная и быстро опадает.

Если сравнивать с когда-то любимым многими очищающим маслом Деметра (в версии именно до обновления), то там было реально пенящееся масло, тут же мягкий пенящийся гель

Выделю основные моменты:

1. гель довольно экономичен хотя и не слишком, нужно немного, чтоб умыть лицо. Главное угадать с достаточным количеством воды для вспенивая. Думаю, при наличии спонжа вообще проблем не возникнет
  2. кожу очищает очень качественно для умывалки подобного плана! Очищает НЕ до скрипа, НО с лица смывается полностью, пленок, липкости и скользкости не оставляет. Чувство чистоты определенно имеется, хотя я с моей комби кожей не была уверена , что оно будет
  3. макияж им смывать не пробовала, но не думаю, что он для этого идеально подойдет. И вот что заметила. Если мейк смыт мицелляркой, то проблем с очищением не возникает, хватает умыться всего 1 раз для комфорта и чувства чистоты. Если же мейк смыт каким-то жирным молочком, да еще и с минеральным маслом в составе, заметила, что гель смывается куда хуже, лицо остается каким-то скользким , возникает чувство недоочищения и хочется умыться еще раз. Так что не смотря на хорошие очищающее способности, капитальный мейк-ап и слой из силиконов, полимеров и каких-то жирных субстанций этой умывалке все же не по зубам, лучше очистить кожу от макияжа предварительно
  4. кожу не сушит, не обезвоживает, не раздражает, а даже смягчает и немного успокаивает. Кожа после этого геля гладкая. Как минус- небольшая стянутость после умывания все же иногда возникает, но проблема легко решаема обычным кремом
  5. воспалений умывалка не вызвала, на уже имеющиеся отрицательно не влияет точно. Хотя черные точки на носу она не чистит, в силу мягкого очищения

В качестве вывода дополню, что умывалка мне понравилась, возможно повторю покупку) Советую гель любителям мягких средств для умывания и обладателям сухой и склонной к сухости кожи. Скорее всего он подойдет всем типам кожи, и даже жирной, если чередовать с другими , более глубоко очищающими средствами.

june_07рекомендует
27.07.2014
Жаль что магазины этой косметики далеко от меня............ Puzzled
28.07.2014
жаль, что у меня в стране вообще нет этого магазина Sad(
03.08.2014
такой маленький полезненький бутылечек;)
состав неплохой, кажется, у нее...
04.12.2014
Хочу Вам сказать, что косметику он смывает просто отлично!!! Я, честно говоря, не ожидала) До этого чем только не пользовалась, тушь иногда размазывалась черными кругами (не люблю я смывки для глаз, умываюсь целиком), а этот гель смыл все идеально без каких-либо усилий с моей стороны. У меня сейчас такой же дорожный вариант, но куплю обязательно еще и побольше!!!
12.02.2015
Хорошая фирма, у меня тоник из этой серии для сухой кожи. Очень нравится. Теперь точно и умывалку куплю) Для тех кто ищет эту фирму, она представлена в Рив Гош.