Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 15:42

892 руб

Всем привет! ?

Долго я мучилась, прежде чем нашла для себя идеальное средство для снятия макияжа в области глаз. С мицеллярными растворами много возни и у меня они вызывают дискомфорт, связанный с ощущением пленки на глазах. Гидрофильные масла в большинстве своем и вовсе не рассчитаны для зоны вокруг глаз. Но и те и другие вызывают у меня отторжение, в первую очередь, по чисто субъективному неприятному ощущению, будто я размазываю грязь по лицу. Гораздо комфортнее для меня умыться чем-то с водой, чтоб сразу чисто и до скрипа. С очищающим средством Деметра от Fresh line получается примерно так.

? Мягкий успокаивающий очищающий гель, специально разработанный для кожи, склонной к раздражениям, покраснениям, трещинам. Мягко удаляет загрязнения, оставляя кожу мягкой, чистой и гладкой. На основе комбинаций растительных ингредиентов - тысячелистника, овса, календулы, бузины - которые обладают комплексным благотворным воздействием на кожу такого типа. Оказывает эффективное противовоспалительное, успокаивающее, антисептическое и антибактериальное действие.

Что тут скажешь, богиня ? ?.

? В греческой мифологии Деметра была богиней плодородия и покровительницей растений и сельского хозяйства. В ее честь мы выбрали из многочисленных даров греческой природы овес - наиболее подходящий ингредиент для средств ухода с успокаивающим и целительным действием.

Гель Деметра продается в двух форматах: 60 мл и 200 мл.

? Цена в корнере Fresh Line в Рив Гош с максимальной скидкой:

60 мл – 368 Р

200 мл - 892 Р

Мини-версия имеет несколько аптечный облик. Я прошу прощения за фото видавшего виды флакончика ?, но это поможет создать общее представление о нем.

Такую пластиковую малютку удобно брать в поездки, но есть один существенный недостаток – широкое горлышко, через которое сложно соблюдать дозировку. К тому же велик риск попадания туда воды и бактерий, а так же контакта с воздухом. Из-за чего продукт может окисляться и менять свои свойства.

Полноразмерная версия продается в красивой коробке, выполнена из толстого стекла и оснащена дозатором.

У Деметры ярко выраженный аромат, пахнет карамельными ирисками или печеньем. Раньше мне нравился этот запах, сейчас кажется каким-то искусственным и слегка приторным, но отвращения по-прежнему не вызывает.

Почти прозрачный гель, довольно текучий, отлично пенится.

Несколько лет назад производитель пересмотрел формулу и видоизменил продукт и упаковку. Раньше гель назывался «пенящимся маслом», был более густой и имел коричнево-медовый оттенок. Для меня важнее всего, что его очищающие свойства не изменились.

? Aqua (Water)**, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol , Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Oats, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Achillea Millefolium Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Echinacea Purpurea Root Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Gluconate, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopherol, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Melia Azadirachta Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil * Organically cultivated ** Water Infusion of Organic Thyme, Sage, Chamomile, Marjoram, Mountain Tea, Rosemary, Dittany of Crete, Lavender (Thymus Vulgaris*, Salvia Officinalis*, Chamomilla Recutita*, Origanum Majorana*, Sideritis Syriaca*, Rosmarinus Officinalis*, Dictamnus Origanum*, Lavandula Angustifolia*)

Fresh line позиционирует себя как производитель натуральной органической косметики, упаковка пестрит перечислением растительных экстрактов в составе и описанием их полезных свойств.

? В составе средства эфирные масла дерева Ним и тимьяна, оливковое масло, масла огуречника, примулы вечерней и пшеничных зародышей, обладающие восстанавливающими и увлажняющими свойствами. Средство обогащено экстрактами трав и эфирных масел с противовоспалительным и антибактериальным действием. Не содержит SLS. Пенящаяся основа природного происхождения (кокосовый глюкозид-вытяжка из кокоса) поддерживает нормальный РН кожи, предотвращает сухость и раздражение.

Но Экоголик такой состав не одобрил из-за присутствия в нем потенциально аллергенных веществ, способных раздражать кожу.

Вот они, эти негодяи.

? Феноксиэтанол -

Применение: Консервант.

Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

? Каприлилгликоль

Применение: Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Опасность: Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Такое вот противоречие. Ведь эта линейка создавалась для людей «с особыми потребностями кожи»:

? Продукты Деметра идеально подходят для людей с чувствительной кожей, которые страдают от периодических покраснений, дерматитов, псориазов и легкой экземы. Это важная часть семейной аптечки, подходящая для всей семьи.

Есть и хорошие новости, Fresh line не использует в составе силиконы, парабены, минеральные масла и ГМО. И не тестирует свою косметику на животных.

В любой бочке мёда может обнаружиться ложка дегтя, но за многолетний опыт использования геля реакций со стороны своей кожи я пока не отмечала.

Деметра нужна мне в основном как помощник для удаления макияжа с глаз, так как я обычно использую стойкий карандаш, кремовые тени и влагостойкую тушь. Для снятия макияжа каплю геля взбиваю в пену и наношу на влажную кожу, слегка массирую, смываю. Отдельно аккуратно прохожусь по нижнему веку, если там остались остатки косметики. Ни одно другое средство не давало мне такого эффекта. Мягкое, комфортное и, главное, моментальное удаление любого типа макияжа.

1- Губные помады, стойкие кремовые тени, тональный крем, водостойкие крандаши для век, влагостойкая тушь, гель для бровей. 2 - После легкого трения с теплой водой. 3 - После легкого трения с Деметрой

После снятия макияжа я использую дополнительные средства для умывания, но иногда можно ограничиться и просто Деметрой. Не оставляет пленки, нет ощущения сильной сухости и стянутости, но всё-таки возникает желание нанести крем после применения.

Когда куда-то уезжаю с ночёвкой или на несколько дней, Деметра – первое, что беру с собой. Это и средство для снятия макияжа, умывания и гель для душа.

Расходуется очень медленно. 60мл мне хватает обычно месяцев на 5-6, при условии, что пользуюсь только вечером и иногда не пользуюсь на выходных, когда нет необходимости в макияже.

Рекомендую ли я? Да, конечно.

Спасибо, что дочитали. Удачных покупок! ? ?

Достоинства
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вкусный но сильный запах
  • Не дешевый
  • Состав вызывает вопросы
Masha Vistрекомендует