Опубликовано 22 Май, 2015 - 17:21

Ранее про обувь фирмы Тотто и не слышала. А вот в том году достались нам в наследство от родственников из Питера симпатичные ботиночки этой марки. Как оказалось позже, обувь Тотто шьют в Санкт-Петербурге.

Ботиночки мне понравились сразу. Такие стильные, качественные (даже по внешнему виду это сразу видно), добротно сшиты, все строчки ровненькие. И цвет такой хороший, как раз под дочкину куртку подошел.

И несмотря на то, что обувь была ношена, она своих характеристик и вида не потеряла.

Натуральная кожа снаружи и внутри, супинатор, довольно высокий жесткий задник с мягкой верхней вставкой против натирания ноги.

Липучки держат очень хорошо.

Прорезиненный нос и задник. Последнее обстоятельство как нельзя пришлось кстати. Уж больно любит дочка сдирать носы (а в этой модели такой номер не пройдет). Да и задники часто страдают от катания с горок (а у этих ботиночек надежная защита).

Подошва рефленая, не скользит.

Носила дочка ботинки прошлой осенью и на эту весну хватило. Почти два сезона. А если учесть, что обувь изначально была б/у, то выглядит она просто отлично, ножку удерживает как и прежде в правильном анатомическом положении. Очень понравилось, что кожаная стелька от времени нисколько не потемнела (хотя многая кожаная обувь этим грешит) и уж тем более не протерлась в области пальцев (тоже довольно частое явление).

Вот только один недостаток, на мой взгляд. Подошва резиновая и от этого ботинки довольно таки тяжелые. Сама на работе ношу спец. обувь на резиновой подошве. За день так находишься, что ноги еле тянешь. Поэтому считаю, что вес ботинок немаловажен.

А в остальном никаких нареканий, только одни плюсы.

Достоинства
  • Высокий задник
  • Качественные
  • Натуральная кожа
  • Нескользкая подошва
  • Прорезиненный нос и задник
  • Стильные
  • Супинатор
  • Удобные
Недостатки
  • Тяжеловаты
Хельга123рекомендует