Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 21:36

Всем доброго времени суток!

После душа принято наносить на себя увлажняющие крема и лосьоны, чтобы как минимум нейтрализовать иссушающее действие геля для душа, а как максимум повысить увлажненность и упругость кожи тела. Я люблю, когда такие продукты приятно пахнут, поэтому увидев в магазине лосьон с ароматом кокоса, с радостью его схватила и потащила на кассу!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование - Лосьон для тела VITA RICH Smoothies Расслабляющий

Бренд - JOHNSON'S

Цена - от 150 до 380 руб. в зависимости от места покупки.

Место покупки - Ашан.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Лосьон для тела "Расслабляющий" с йогуртом, кокосом и экстрактом персика. Побалуйте свои чувства роскошным лосьоном для тела, в состав которого входят концентрат йогурта, экстракт персика и кокосовое масло.

СОСТАВ

ДОЗАТОР

Бутылочка с лосьоном не имеет помпы-дозатора, есть самое обычное отверстие, через которое выдавливается нужное количество средства...по идее. Но у меня почему-то всегда выдавливается значительно больше нормы.

Крышка довольно плотно закрывается и точно не откроется, если взять этот лосьон с собой в зал.

АРОМАТ

Первое, что мне не понравилось в этом лосьоне это запах! Ну не пахнет он ни йогуртом, ни кокосом. Химический сильно сладкий запах, навязчивый, не переходящий в более приятный даже через какое-то время... На одежде держится долго, на теле чуть больше 2 часов.

ТЕКСТУРА

Я люблю, чтобы лосьон был плотным, но не жирным и хорошо увлажнял кожу. А здесь лосьон похож на йогурт 5%, но при этом абсолютно не жирный:

Легко распределяется по коже, достаточно совсем немного продукта на все тело. Лосьон прямо-таки скользит по поверхности тела...

... и быстро впитывается, не оставив после себя жирности, липкости или пленки:

На первый взгляд все ок!

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Я наношу лосьон на подсушенное полотенцем тело после душа. Пробовала наносить и немного продукта и побольше, и на сухое тело и на влажное. На влажное, кстати, лучше не наносить, лосьон просто стал жидким как молочко и противно лежал на коже липкой пленкой, долго не впитываясь.

Самое странное, что при всей йогуртовой текстуре, увлажнения лосьон не дает абсолютно никакого, сколько бы продукта я ни наносила. Основного своего предназначения продукт не выполняет, тогда зачем его покупать?

Аллергии продукт не вызвал, зуда, жжения и сухости не появилось.

ВЫВОДЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ

Я вообще не поняла этот лосьон... Кокосом или йогуртом он не пахнет, увлажнять не увлажняет, не питает... Производитель пишет о каком-то расслабляющем эффекте, но это вообще полный бред.

Больше брать такой продукт не буду, мне не подошел по критерию наличия какого-либо эффекта. Что мазала, что не мазала, результата нет.

Всем хорошей рабочей недели!

Достоинства
  • Консистенция
Недостатки
  • Не выполняет обещания
  • Отдушка
illamasqне рекомендует