Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 16:25

Пол литра средства для мытья волос за 17 рублей, такое бывает? Да, оказалось, что в Окей есть такое предложение.

Итак, бренд "То, что надо!", шампунь для волос "Крапива".

Флакон объемом 0,5 литра. Бутылка сделана из довольно хлипкого пластика, сильно проминается. Особенно это становится заметно, когда количество шампуня сокращается наполовину, мокрыми руками держать вообще неудобно.

Крышка нормальная, закрывается крепко.

"Крапивность" обеспечивается отдушкой, есть несильный травянистый запах при мытье, потом на волосах лично я не чувствую его вообще.

В бутылке цвет средства насыщенно-зеленый.

Но средство очень жидкое, так что при использовании цвет прозрачный и еле-еле отдаёт в зелень. На фото - примерно столовая ложка шампуня по объему.

Т.к. средство очень жидкое и бутылка тонкая, надо приспособиться, чтобы выливать в ладонь нужное количество. Первое время у меня просто-таки шампунь выплескивался из бутылки, потом уже стала рассчитывать и угол наклона, и нажатие.

Пенится отлично, но во второй раз. Сначала нужно вымыть голову с небольшим количеством шампуня - не сильно приятные ощущения, средство не мылится совершенно и волосы остаются грязными. Зато во второе намыливание хватает буквально двух-трёх капель, чтобы на голове выросла шапка пены как грива у Бонифация.

Промывает хорошо. Волосы после этого шампуня мягкие, послушные, рассыпчатые. После высыхания не электризуются.

Путаются через раз, иногда вообще нет, а иногда расчесаться сложно. И иногда такое чувство, что после мытья чуть пересушиваются, это на кончиках заметно. Так и не поняла, от чего это зависит. Прогнозировать особого смысла нет, я ни разу еще не угадала, какой же будет результат.

Перхоти после него не появилась, и других раздражений кожи головы не было.

В целом за такие деньги - очень-очень неплохо. Для мужчин, которые оценивают шампуни по шкале "обычный" и "нормальный" - вообще находка.

Также проверила средство в качестве повседневного мыла для рук - нормально. Тут как раз расход небольшой, всё мылится и отмывается с первого раза небольшим количеством. Только я переливала средство во флакон с дозатором для удобства.

Каких-то других функций у этого шампуня нет - посуду им не помыть, и вручную постирать даже мелочь, не получается.

Достоинства
  • Очень дешевый
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономный расход
Varvaryрекомендует