Опубликовано 17 Январь, 2018 - 17:32

Девушки, привет)

Сегодня на повестке дня средство, которое мы с сыном используем на двоих) Изначально куплена Присыпка Моё солнышко от опрелостей была ребенку. Нет-нет, да и появлялись на нежной коже раздражения под подгузником. Где-то вовремя не получилось сменить, где-то запарились и вспотели. В общем, без присыпки в наше время никуда)

Самой первой была обычная порошковая присыпка, которая прекрасно справлялась со своими обязанностями, но была неудобна в использовании: просыпалась, пачкала вещи рядом с собой, малыш чихал, когда пылинки долетали до носика. Поэтому, когда в аптеке наткнулась на крем-присыпку, решила попробовать, хотя почему-то с большим сомнением и некоторой предвзятостью. Присыпка она ведь на то и присыпка, что ее сыпать надо) А тут - крем...

ЦЕНА небольшая - около 60 рублей.

ОБЪЕМ - 75 мл. Хватает при ежедневном использовании довольно надолго, даже когда используют крем двое)

ДИЗАЙН веселенький, с милым малышом в облаках. Туба из мягкого пластика, крышечка закручивается, под ней тоненький носик - удобно выдавливать нужное количество средства.

КОНСИСТЕНЦИЯ кремовая, скользкая, легко распределяется по коже. Впитывается в кожу на ура. Если нанести толстым слоем, то крем как бы "сворачивается", разделяясь на мелкие крупинки, напоминающие тальк.

АРОМАТа практически никакого нет. Ну и хорошо. На отдушки иногда случается аллергия, не нужны они в детском креме.

СОСТАВ:

РЕЗУЛЬТАТ.

Ну сначала о детской коже, то есть о прямом назначении) Использовать можно с самого рождения.

При имеющемся раздражение я смазывала кожу под памперсом и складочки тонким слоем каждый раз при смене подгузника. Обязательно оставляла кожу отдыхать минимум на 20 минут перед тем, как надеть памперс. Все бесследно исчезало уже через пару дней.

Теперь использую постоянно для профилактики, благо пользоваться легко и просто, и никакой пыли)

Теперь о себе) Такие методы я подсмотрела у других девушек в отзывах, попробовала и мне понравилось)

1. Как антиперсперант. Кремом можно смазать подмышки, надеть цветное обтягивающее платье с рукавами и быть спокойной) На постоянной основе не использую, но в экстренных случаях очень даже выручает) Эффект лучше, чем от обычного дезодоранта)

2. Как матирующую базу под макияж) Матирует кожу превосходно) Правда, если использовать часто забивает поры. Но иногда можно) Особенно, если под рукой нет ничего другого. Можно смешивать капельку с тональным кремом)

Вот такие вот лайфхаки)) Крем - палочка-выручалочка) Рекомендую) Деткам, конечно)

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный
  • Не пересушивает кожу
  • Не рассыпается
  • От пота
  • Удобно наносить
  • Удобня упаковка
  • Хорошо впитывается
Little kittenрекомендует
Оригинальное использование для взрослых Smile
17.01.2018
Никогда не пользовалась присыпкой для дочи)
17.01.2018
Интересные вы ей способы применения нашли Smile
18.01.2018
Не я, девчонки в отзывах подсказали)
17.01.2018
Хороший крем) Но как-то не тянется рука к кремам этой марки после неудачного опыта в виде аллергии((
понимаю(
18.01.2018
Ничего себе! Очень оригинальное использование!
Нужная вещь в хозяйстве.
14.08.2018
Да, сколько применений у этого крема-присыпки Smile
Этот крем-присыпка- наш фаворит. Лечит любые красные пятна на коже у ребёнка.