Опубликовано 25 Май, 2023 - 12:42

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой кино-отзыв будет посвящен фильму "Ничего не бойся / Nothing Left to Fear", 2013 года выпуска. Производство: США. Жанр: ужасы. Данный фильм нашла в интернете, отчего-то и почему-то в рейтинге (долго задавала себе вопрос - в рейтинге чего - худших фильмов с непонятным и занудным сюжетом - тогда, точно да). Решила посмотреть. Кино оказалось не страшным, а каким-то нудным третьесортным бредом.

Ничего не бойся / Nothing Left to Fear (2013, фильм)

Для начала отмечу плюсы и минусы данного фильма. Начну, как всегда, с плюсов:

• Ничего. Никаких положительных моментов не нашлось. Удивительно, но тут даже атмосферу как-то не получается отметить (в качестве плюса).

Минусы:

• Плохая и непонятная задумка у фильма.
  • Сюжет - неопределённый и неясный. Какие цели? Мотивы? И что собственно добивались показать данным фильмом?
  • Ужасная актерская игра.
  • Очень затянуто и скучно.
  • Настоящий бред.
  • Очень плохие спец. эффекты.
  • Лучше бы вообще ничего не снимали.

Ничего не бойся / Nothing Left to Fear (2013, фильм)

Это был тот самый редкий случай, когда я все же выключила фильм и не стала смотреть это творение до конца. Просто не выдержала такого нудного берда, жалко стало свое время и ресурсы на просмотр вот такого унылого (не буду говорить чего). Фильм абсолютно ни чем не зацепил, не заинтересовал. На экране творился просто какой-то нудный и мало вменяемый бред, да еще и в темноте по большей части.

Никакого ужаса или триллера, никаких тайн или затравки, да и предпосылок вменяемых для начала сюжета ноль. Вырисовывается (при чем с большим трудом) какая-то скучная и очень заурядная история про каких-то непонятных сектантов или еще кого-то. Но все это сделано настолько нудно, что даже не понять - где начло хоть какого-то действия и, простите, уже начинаешь ждать - когда уже наконец-то, кого-то прихлопнуть или съедят или еще что-то. Ну, когда хоть какое-то движение начнется. Tongue

Ничего не бойся / Nothing Left to Fear (2013, фильм)

Что касается персонажей - тоже самое, тот редкий случай, когда никто не запомнился и только сестрички-истерички, история которых тоже мало понятна. В добавок к этому действу - добавили их розово очкастых родителей, которым откровенно все по барабану.

Сценарий очень слабый, примитивный, убогий, что даже нет какого-то вменяемого перехода и эпизодов, который были бы действительно страшными и отвечали бы заданному жанру фильма ужасов. Зевота и желание заснуть - вот, что сопровождало меня как зрителя. А, вот все же один плюс - если не можете заснуть, то можно это кино врубить - поможет не хуже димедрола и пр. Tongue

На каком-то моменте (около середины фильма) я не выдержала и стала перематывать, в надежде, что где=то да начнётся что-то более менее вменяемое и какое-то движение. Но, спустя еще минут десять, бред продолжился и я выключила фильм. Tongue

Про концовку ничего не могу сказать - я ее не смотрела и желания узнать, чем эту нудятита бредовая закончилась - желания тоже не было. Ужас - он состоит именно в том, что кинолента снята просто отвратительно по всем параметрам. Фильм нельзя назвать даже каким-то средним или типичным. Не стоит тратить время.

Ничего не бойся / Nothing Left to Fear (2013, фильм)

Выводы: нет, не рекомендую. Пощадите свои глаза и время, лучше даже что-то старенькое и известное пересмотреть. чем вот этот настоящий бред. Фильм не вызывает никаких чувств, кроме скуки и зевоты. Наверно, это самый успокаивающий и заставляющий заснуть зрителей фильм ужасов. Tongue Что ж, в этом плане кино удалось. Smile

Всем добра, тепла и позитива!

Недостатки
  • Абсолютно не страшный и неинтересный
  • Бредовый примитивный сюжет
  • Дешевые спецеффекты
  • Малоизвестные актеры
  • Слабая игра актеров
  • Слабый сюжет
KotePushinне рекомендует