Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 12:29

Натолкнулась на линейку шампуней от Dr.Sante в одном из гипермаркетов нашей столицы. Рядом со стендом стояла милая девушка, которая вовсю расхваливала свою продукцию, мало того, вся косметика этой фирмы была на скидке: ну как не купить?! В моих запасах уже числился неплохой огуречный дневной крем-баланс для склонной к жирности кожи и маска, поэтому я решила попробовать и шампунь.

Нанесла шампунь на влажные волосы и тут же сразу первый минус: он плохо пенится, т.е. целая пригоршня шампуня ушла на макушку, но совсем не хотела пениться на затылке и висках, пришлось добавлять еще одну пригоршню, чтобы намылить и там. Даже отечественные недорогие шампуни так не разочаровывали меня своей неэкономностью! Запах у шампуня вполне приличный.

Второе разочарование: смылся шампунь, и уже на ощупь я поняла, что без кондиционера или бальзама, в отдельности он никак не годится: волосы надо было срочно чем-то увлажнить, иначе они так бы и остались просто вымытой жесткой мочалкой... А так как кондиционер или бальзам данной фирмы вместе с шампунем я не приобрела, пришлось воспользоваться средством от другой фирмы. Хотя, я конечно, допускаю мысль, что в купе с кондиционером или бальзамом этот шампунь, возможно, был бы очень даже ничего...

В общем, стоит он пока невостребованный на полке, купить к нему бальзам этой же фирмы я не решаюсь, и зачем, если есть в запасе шампуни, которые увлажняют и без дополнительных средств!

Достоинства
  • - Доступная цена, приятный запах, блестящие волосы
  • Приятный дизайн упаковки
Недостатки
  • Не годится в отдельности без бальзама
  • Неэкономичный
  • Плохо пенится
Сестрица Аленушкане рекомендует
17.12.2013
Вот я тоже считаю, что если шампунь хороший, то его будет достаточно для базового увлажнения волос. Как-то спорили со мной на эту тему здесь в одном из моих отзывов, мол если в комплексе идёт бальзам или маска, то понятно что по отдельности они вам ничего не дадут. А я всё равно считаю, что хороший шампунь и без бальзама сможет осуществить базовый уход за волосами. Я уже давно смотрю на эту красивую серию в магазинах, но каждый раз читаю составы и отставляю баночки в сторону)) Думаю мои руки до этой новинки так и не дойдут
Поностью с Вами согласна в этом вопросе!!!