Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 14:51

от 120 рублей

Смотрела я на эстетически прекрасный тюбик и думала писать или не писать отзыв. Я люблю беларусскую косметику и не люблю ее ругать. А впечатление от этой серии у меня двоякое. Так о чем же это я? Да о серии средств для волос «Коэнзим молодости ку10 восстановление и питание» для ломких, тонких и поврежденных волос.

Про шампунь писать не буду, не понравился, как сказал мой брат: «Жир с бошки смыл, значит - нормальный шампунь». А вот о маске расскажу. Купила я ее в солнечной Беларуси за 120рублей (за 200грамм). Дизайн просто восхитительный, шоколад и золото. Обожаю тюбики, в них не надо лезть руками. Пробка не откручивается(может я ее не достаточно сильно крутила), открывается сверху.

Спереди обещание:

Забудьте о проблеме хрупких и ломких волос.

Сзади описание активных ингредиентов и состав:

Коэнзим Q10 – «фермент красоты» - улучшает энергетическое состояние клеток кожи головы укрепляя волосяные фолликулы, восстанавливает поврежденные и сильно ослабленные волосы, обеспечивая их упругость и прочность.
Ferment Oil Complex – комплекс ферментированных масел, который многогранно ухаживает за вашими волосами: питает, увлажняет, восстанавливает.
Масло сладкого миндаля глубоко питает и увлажняет кожу головы, восстанавливает секущиеся кончики, укрепляет волосы, повышая блеск и эластичность.
Sepicap™ MP – защищает волосы от различных стрессов, ультрафиолетового излучения, загрязнения окружающей среды и других негативных факторов (сушка феном, окрашивание).

Эффекты:

питание, придание эластичности, укрепление, придание блеска, против секущихся кончиков, увлажнение, УФ-защита, защита от внешних факторов, восстановление.

Способ применения:

нанесите маску на влажные вымытые волосы по всей длине, оставьте на 10-15 минут, затем тщательно смойте теплой водой

Состав

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, диизопропиладипат, диметикон, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), глицерилстеарат, хлорид бегентримония, воск пчелиный синтетический, бис-цетеарил амодиметикон, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, пафюмерная композиция, поликватерниум-4, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, пропилпарабен, кислота лимонная, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, липоевая кислота, убихинон, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, натриевая соль кокоиламинокислот, диметикон ПЭГ-7 пантенилфосфат натрия, бутилфенилметилпропиональ, линалол, линалол

Пахнет маска приятно, дорогим косметическим средством. Консистенция довольно густая, белого цвета без перламутра. Тюбик удобно держать мокрыми руками и выдавливать.

У меня густые волнистые и очень тонкие волосы, и самым главным критерием оценки масок и бальзамов для меня - возможность распутать и сделать скользкими мои мокрые волосы, развязать узелочки на кончиках и провести пальцами от головы до кончиков. Этого не получилось, волосы не распутались и не разгладились. Мне пришлось выдавить 4 порции маски, чтоб как-то распутать мое мочало. Я уже было расстроилась (ощущение после маски на руках было то же не приятное, не смягченные пальцы, а пальцы скрипучие, как после мыла для стирки), но я всегда даю косметике шанс показать себя. Я напялила шапочку и оставила маску на волосах на 10минут, как написано на тюбике. Я даже не пыталась расчесаться пока волосы не высохли после обильного ополаскивания. И вот тут произошло интересное. Я аккуратно с кончиков щадящей расческой расчесала волосы и они действительно напитались уполотнились и утяжелились, порадовал объем…хоба! Для отличного результата не хвалило гладкости и блеска. Но эффект действительно есть и на тонких волосах заметен. Чуда ждать не стоит, но если не выпендриваться и делать все по инструкции и раз в неделю, то очень даже можно пользоваться.

Вывод: Неоднозначный, как бальзам или средство на каждый день – нет….Как маску раз в неделю-две -да, и по инструкции….

Достоинства
  • -уплотняет волосы
  • Питает волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не разглаживает волосы
  • Не распутывает волосы
JolyLeне рекомендует