Опубликовано 9 Январь, 2016 - 18:20

Пользуюсь данным тоником не каждый день, потому продержался он у меня больше года, покупала его в паре с молочком для умывания.

Лосьон имеет зеленоватый травянистый цвет, легкий ненавязчивый запах и жидкую водянистую консистенцию. Предназначен для жирной или комбинированной кожи.

Бутылочка из матового пластика с массивной закручивающейся крышкой. На горлышке бутылки имеется ограничитель для более экономичного расходования средства. Чтобы добыть средство необходимо крышку откручивать, что занимает некоторое время - это минус.

Итак помимо приятного ненавязчивого запаха, лосьон хорош тем, что при нанесении он не стягивает кожу, оставляет чувство комфорта. Однажды я не успела нанести крем на лицо после использования лосьона и никакого дискомфорта в течении дня не испытывала, так и проходила до вечера.

Однако если использовать этот лосьон вечером после снятия дневного макияжа, то вы пожалуй не обнаружите на ватном диске остатков тонального крема например. А так как помимо этого лосьона у меня есть еще один тоник другой фирмы, я провела эксперимент: половину лица протирала ватным диском смоченным тоником от Кларанс а вторую половину диском смоченным тоником-конкурентом и обнаружила, что конкурент лучше справляется с функцией завершения очищения лица, так как ватные диски с ним всегда имели на себе следы макияжа или уличной пыли, а вот тоник от Кларанс этим похвастать не мог.

Если и рекомендовать данный тоник то в качестве утреннего средства когда на коже нет макияжа и прочих загрязнений, а вот на вечер нужно что то посерьезней.

Благодарю за внимание, всем счастья!!!

Достоинства
  • + не оставляет неприятных ощущений на коже
  • + Приятно пахнет
Недостатки
  • Неудобная крышечка
  • Практически не очищает кожу
InnaRegaрекомендует