Опубликовано 23 Январь, 2022 - 11:46

Здравствуйте!

С течением времени приходишь к тому, что с большим количеством использования декоративной косметики, да и просто с нашей "замечательной" экологией уже не обойдешься просто умыванием водичкой. А может и обойдешься, если живешь где-то без косметики и в Альпах,тогда да, почему бы и нет. Поэтому я реально оценила бОльший комфорт и эффективность для своей кожи, особенно, когда добавила ступень в виде тоника, после гидрофильного масла и пенки.

Про Clarins неустанно говорю, что это моя одна из любимейших марок в люксе, в моих обзорах больше десятка разборов от кремов до косметики. Не знаю, возможно, звезды сошлись, а возможно, увидела свою кожу в более хорошем виде, чем до использования марки.

Стоимость (со скидкой) - около 1300 рублей

Объем - 200 мл ( есть и 400 мл - 1950 рублей)

У меня пока не 10-ступенчатый уход, но выглядит это так: Гидрофильное масло - пенка для умывания- иногда пилинг - наконец Тоник - имульсия или сыворотка - патчи - крем.

Тоник предназначен для комби ( а у меня она и есть, склонная к сухости) и для жирной кожи, оно и понятно, что кожа на этапе "тоника" слегка матируется, причем то, что является плюсом, потому, что ни одного намека ни на стянутость или сухость. Возможно это достигается за счет наличия в составе Таволожника ( он матирует кожу).

Кстати, сразу после нанесения ватным диском, кожа становится как будто липкой, но подождите буквально минуту, от этого ощущения не останется не следа.

AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. METHYLPROPANEDIOL. BUTYLENE GLYCOL. PPG-26-BUTETH-26. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. CAPRYLYL GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. DISODIUM EDTA. POTASSIUM SORBATE. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. SPIRAEA ULMARIA EXTRACT. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT. SACCHARIDE ISOMERATE. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT [V3541A]

Аромат немного специфический, вроде бы нотки трав и цветов, но что-то не так, при первом открытии я несколько раз принюхивалась, все ли в порядке с продуктом. Но с ним все в порядке, носила в магазин, чтобы аромат вкусил представитель марки Clarins, это норма. Но в целом, это момент особо меня и не беспокоит, радуют другие вещи, которые с перехлестом форсируют все положительное в этом тонике.

У тоника абсолютно небольшой расход, буквально "чуть-чуть " на ватный диск и хватает на все лицо и шею.

Результаты:

- Хвала тонику, за то, что абсолютно не сушит кожу, но при это отлично справляется с "уничтожением" всех недочетов кожи ( пост акне, раздражения, красноту).

- Пользуюсь примерно 2 недели кожа так не жирнится в течение дня, думаю, это именно наличие тоника на лицо, он отлично регулирует себум. Есть эффект более чистой кожи, уменьшен красноты, восполнений и мелких акне.

- Насчет пор, вероятно, за счет матирования кожи, они кажутся менее заметными

Храню тоник в холодильнике, мне очень нравится протирать лицо чуть прохладным диском, это дополнительный тонус коже, а вам приятные ощущения.

Beauty-вердикт: Использование очищающего тоника является просто супер необходимой ступенью в Вашем уходе за кожей. Колоссальная часть прекрасного внешнего вида кожи зависит именно от качественного очищения, поэтому забрасывать этот момент крайне коварная история. Поэтому очищение-увлажение - это Ваша ежедневная бьюти-мантра для того, чтобы Ваше лицо выглядело гораздо ухоженнее, а значит и красивее! Спасибо Clarins в этом нелегком пути к красоте, я осталась очень довольна.

Спасибо за внимание!

Ваша KseniaGod

Любовь к себе начинается с ухода

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Не липкий
  • Не сушит кожу
  • Питает
  • Расход
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Уменьшает красноту