Опубликовано 23 Январь, 2021 - 13:59

около 1200 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Девочки, всем хорошего дня! Smile

Я очень люблю ухаживать за кожей лица, и это неудивительно, так как моя чувствительная и сухая кожа очень требовательна в выборе средств.

А особенно я люблю тоники и лосьоны для лица, не знаю почему, но именно эти средства я готова пробовать и скупать.

Я получаю удовольствие и наслаждение, когда после очищения кожи наношу любимый тоник для лица, который тонизирует и дарит увлажнение.

К слову, раньше моим любимым тоником для лица был Clarins Toning Lotion With Camomile, желтый с ромашкой, который подходит для сухой кожи.

В этом году у бренда Clarins полностью обновилась очищающая линейка ухаживающих средств, и тоники тоже. Продукты для очищения я еще не успела приобрести, а вот любимый тоник заказала сразу.

Это совершенно новый лосьон для кожи лица, не обновленный, не перевыпущенный, а новый.

Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи Clarins Hydrating Toning Lotion with aloe vera & saffron flower extracts

Производство: Франция

Объем: 200 мл

Стоимость: около 1200 руб. (я брала на официальном сайте марки по специальной акции, полная стоимость средства — 2150 руб.)

Кому подойдет данный тоник?

Для любого типа кожи, но в большей степени — для сухой и нормальной.

Не содержащий спирта лосьон на основе органических экстрактов алоэ и инжира, а также полифенолов цветков шафрана увлажняет и смягчает кожу, способствует восстановлению баланса микрофлоры сухой и склонной к сухости кожи, помогает ей оставаться гладкой и нежной.

Оформление

Я уже не раз заявляла, что мне очень импонирует дизайн уходовой, и декоративной косметики Clarins. Все просто, лаконично, но со вкусом.

Средство находится в длинной пластиковой тубе с отвинчивающейся белой крышкой.

На самом флаконе красными буквами располагается название марки и продукта, а на обратной стороне указан состав и описание средства.

В отличии от старого тоника с ромашкой, в новом присутствует дозатор, это меня очень радует. Если до этого расход у тоника был большой, то теперь средство не выливается, а его можно извлечь столько, сколько нужно на один раз.

За прекрасный дозатор, огромное спасибо!

Текстура

Консистенция у тоника жидкая, как водичка, форму капли на руке не держит, сразу растекается. Никакой маслянистости я не почувствовала, что очень хорошо.

Оттенок средства во флаконе солнечного желтого цвета, очень позитивный и жизнерадостный.

А на руке и ватном диске прозрачный.

Аромат

Яркий, довольно специфичный, напоминает запах тоника с ромашкой, но чуть более насыщенный. При нанесении на кожу лица аромат быстро исчезает и не доставляет никаких неудобств.

Лично я люблю этот аромат, он очень тонизирует и бодрит.

Состав

Ну просто замечательный! Я хоть и не специалист по разбору состава, и не гонюсь за натуральной косметикой, но в данном тонике состав прекрасный, на мой взгляд.

Самое важное, что в составе НЕТ СПИРТА! И тоник подойдет даже самой чувствительной и самой требовательной коже лица!

Если сравнить с составом старого тоника с ромашкой, то новый лосьон определенно лидирует по наличию полезных растительных компонентов.

Самые эффективные компоненты, которые благотворно влияют на состояние кожи, а так же увлажняют ее — экстракт алоэ, экстракт инжира, и полифенолы цветков шафрана.

AQUA/WATER/EAU. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PROPANEDIOL. GLYCERIN. METHYLPROPANEDIOL. PROPYLENE GLYCOL. PPG-26-BUTETH-26. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. SODIUM CITRATE. LIMONENE. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. LINALOOL. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. GERANIOL. SACCHARIDE ISOMERATE. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. CITRAL. CITRONELLOL. COUMARIN. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT [V3540A]

Расход

Очень экономичный, пользуюсь в основном вечером (утром термальная вода) на протяжении трех недель, тоника "ушло" совсем немного.

Применение

Тип моей кожи: комбинированный, кожа склонная к сухости и обезвоживанию в холодный период времени, и более жирная в летний период.

Часто появляются воспаления, аллергическая реакция. И больше всего я боялась, что тоник вызовет у меня подкожные высыпания или прыщики.

Но нет, такого замечено не было, и я вздохнула с удовольствием, когда поняла, что средство мне подходит Smile

Кожа До

Я наношу тоник утром, и вечером после очищения кожи, чтобы восстановить ph-баланс. Лосьоны и тоники необходимо наносить, так как средства для умывания + вода смывают полезную микрофлору с кожи, нарушают ее водно — липидный баланс, а тоники имеют нужный состав, чтобы дополнительно увлажнить и восстановить баланс кожи.

Так что, не пренебрегайте тониками и лосьонами.

Я наношу тоник Clarins Hydrating Toning Lotion двумя способами.

1. Капаю несколько капель на парочку ватных дисков и протираю кожу лица.

2. Парочку капель в ладони, разогреваю их по методу Clarins и прикладывающими движениями наношу на кожу.

Какой способ выбрать? Какой понравится Вам:)

Кожа после

Результат

После нанесения тоника на лицо, кожа становится очень мягкой, увлажненной, немного присутствует липкость, но через пару минут она пропадает, жирной или маслянистой пленочки средство на лице не оставляет.

Если есть на коже шелушения, воспаления, или кожа сухая, то тоник смягчает и прекрасно тонизирует кожу. Если пользоваться на постоянной основе средство выравнивает тон лица, немного убирает покраснения.

Кожа выглядит увлажненной, здоровой сияющей, никакого дискомфорта и чувства стянутости после использования тоника нет.

Естественно, тоник не уберет покраснения, высыпания и прыщики на коже, но смягчать кожу будет однозначно!

Итог

Я очень полюбила новый увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи Clarins Hydrating Toning Lotion.

От всей души советую обратить на него внимание красоткам с сухой коже, но мне кажется, это палочка-выручалочка для любого типа кожи!

Elena Legenda91рекомендует