Опубликовано 26 Май, 2021 - 10:01

Привет!

Любите пить кофе и кофейные напитки по утрам? Значит мой отзыв предназначен для Вас! Сегодня поделюсь своим мнением по поводу кофейного напитка от Nescafé.

Наименование

Растворимый кофе Nescafe Classic Rich and Creamy 3 в 1.

Производитель

Изготавливают кофе в России под торговой маркой Nescafé.

Где купить

Приобрести данный кофе можно в супермаркетах города, а также, в интернет магазинах.

Стоимость

Обошёлся данный кофе вовсе не дорого. 82,9 рублей я отдала за 10 пакетиков Rich and Creamy.

Упаковка

Данный кофе продаются в глянцевых порционных пакетиках, с ярким привлекательным дизайном.

Пачка Rich and Creamy содержит в себе 10 пакетиков (по 16г). Открывается и пачка, и пакетики легко по шву. Такой вариант очень удобно брать с собой.

На упаковке имеется информация о производителе, составе, способе хранения и приготовления, его пищевых свойствах и многое другое. Всё написано очень мелким шрифтом.

Состав и консистенция

И так, вскрываем упаковки и высыпаем кофе в чашки. Аромат очень приятный, не резкий. Внешне насыщенного коричневого цвета.

В составе кофе Rich and Creamy куча всякой гадости (но в наше время вообще сложно найти что-то натуральное):

Сахар, глюкозный сироп, масло пальмоядровое, кофе натуральный растворимый NESCAFE, мальтодекстрин, стабилизаторы (Е340 (ii), Е331 (iii), Е452 (i), E471, E472e), ароматизаторы, казеинат натрия (молочный), соль, агент антислеживающий (Е551), регуляторы кислотности (Е330, Е451 (i))

Ни сухого молока, ни сливок нет в составе вообще! Зато всякой гадости производитель с удовольствием положил в свой напиток. Для приличия могли бы хоть немного молока или сливок насыпать.

Способ приготовления

Уверенна, все знают как приготовить растворимый кофе, но на всякий случай, для тех, кто не в курсе, производитель написал инструкцию! 👇

Высыпать содержимое пакетика в чашку. Налить 150 мл горячей, но не кипящей воды (85ºС). Размешать.

Интересно, а весь сахар, который положил производитель в этот кофе, растворится или нет?! Сейчас проверим.

Заливаю водой содержимое пакетика кофе Rich and Creamy. Размешиваю и, как не странно, весь сахар растворился.

Даже небольшая «молочная» пенка образовалась. Хотя молочной её с трудном можно назвать. Молока в составе данного кофе ведь нет!

Запах
Запах приятный, легкий кофейный аромат. Выглядит кофе вполне аппетитно.

Вкус

Rich and Creamy не имеет выраженного вкуса кофе, сливочным я бы его тоже не назвала. Мягкий?! Ну, в принципе может претендовать на этот эпитет. Причем, я даже не могу сказать, что он супер сладкий! Лично для меня, 150 мл воды оказалось достаточно, даже не пришлось добавлять. Пить приятно, если не думать о составе. Но сказать, что супер вкусно не могу (уж извините если кто-то любит этот вкус).

Итог

Подводя итог скажу, что в целом данный кофейный напиток имеет право на существование. Но если Вы его не попробуете, то ничего не потеряете. В целом, обычная дешёвая смесь, полная вредных добавок, которая не имеет ничего общего с настоящим кофе.

Оцениваю на 3 звезды.

С пожеланиями приятного ☕️ кофе по утрам,

Донна Мила!

Достоинства
  • Имеет легкую пенку
  • Неприторный
Недостатки
  • Не насыщенный - не бодрит
  • Состав
Донна Милане рекомендует
26.05.2021
Так в составе же казеинат натрия - это молочный белок и есть) Так что нельзя сказать, что производитель не насыпал для приличия немного молока - сыпанул-таки)