Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 17:40

Около 8 лет назад я обожала бабушку Агафью, она отлично подходила крашенным-перекрашенным волосам с химией. А за свою-то цену! Тогда я перепробовала все что было в ассортименте: шампуни, бальзамы, настои, и, конечно же, маски. Почти прежняя цена и хорошие отзывы подстегнули меня к покупке удивительных масок. Увидела я их в "Улыбке радуги" примерно за 55 рублей. Для объема в 300 мл вполне себе дешевенькая. Как не взять? Были бы другие варианты, я бы и их прихватила, а так мне досталась облепиховая, которую я очень хотела и яичная за компанию.

Далее я опишу ощущения от использования и сравню эти маски между собой и с яичной от "Органик Шоп".

Открывая крышку удивительной маски, мы видим пластиковую подложку. Знаю, что для некоторых это принципиальный момент. Я обычно их выкидываю, так как они очень плотно прилегают к банке, и в душе это может вызвать дискомфорт при использовании: ковыряешь, туда-сюда, банка падает, рррр! Хотя именно в случае с яичной маской такого не было. Маска жидкая. Очень жидкая. Более жидкой я не видела, ну разве, что много лет назад у той же Агафьи. По консистенции максимум тянет на кондиционер, вот уж точно не утяжелит. Запах не яичный, не цветочный, просто какая-то косметическая отдушка, натуральностью в прямом смысле слова и не пахнет, хотя назвать ее отталкивающей я не могу. На волосах держится, пока те влажные.

Расход большой, я бы даже сказала большущий. Разносится по волосам легко, с непривычки у меня первая порция шлепнулась вниз, ну уж очень жиденько. Зато не надо лазить пальцами в саму банку, можно просто чуток наклонив вылить через край.Смылась маска тоже без проблем, без ощущения излишней склизкости волос. Наносила я ее и на корни, и на длину, и на кожу головы. Мне показалось, что волосы чуток быстрее загрязнились, но не уверена, что это из-за маски, тем более, что при смывании с корней ощущается тот самый скрип чистоты. Именно он когда-то давно подсказал мне использовать маску(бальзам) вместо шампуня при ежедневном мытье. Слово ко-вошинг тогда еще даже не существовало в природе. Что я получила в итоге: мягкие волосы. Такие какие они у меня и есть. Как бы странно это ни звучало кончики остались суховатыми после высыхания волос.Опять же такие какие они есть, эффекта увлажнения и напитанности я не увидела. Решила, что в дальнейшем буду использовать маску на верхнюю часть волос, совмещая с чем-нибудь силиконовым на концы. По инструкции:

Мысленно поставила четверку яичной маске и понадеялась, что с облепиховой будет лучше. Теперь понимаю, что и четверки многовато. Благо дешевая и вроде как натуральная. Более или менее. Облепихе посвящу отдельный отзыв, но скажу что на моих волосах маски повели себя абсолютно одинаково. То есть эта маска не хуже, как мне первоначально вздумалось, она такая же. И для меня ее полезных свойств маловато, если речь идет о поврежденных волосах, каковыми являются мои сухие секущиеся концы. На основной длине здоровых неокрашенных волос все отлично, хотя трудно сказать, что стало лучше. Но и хуже не стало, хоть на том спасибо.

Единственное чего можно добиться от этой маски, так снять жесткость с волос после использования одноименного шампуня, хотя нет уверенности, что она справится со своей задачей на сто процентов. А вот в так называемом ковошинге маска показала себя умничкой, крайне бережно и мягко, промыв мои волосы.

Лучше бы заменили одно из дурацких семи свойств и написали, что этой маской можно вымыть/ополоснуть волосы. Те, кто устраивает частые головомойки и не пользуется укладочными средствами думаю будут довольны. В моем случае получилось что я вымыла голову шампунем с применением яичной маски после, в конце второго(или третьего) дня помыла волосы только маской и отходила еще два дня.

Сравнение с яичной маской от "Органик Шоп" едва ли можно назвать уместным, но учитывая что маски продаются в одном магазине и стоят обе до 100 рублей, то почему бы и нет. Кто-то возразит, что одна маска дороже другой ровно в 2 раза. Да, это так, но учитывая расход бабушкиной, нам понадобится 2 банки против одной тубы от "ОШ". Если же про свойства, то яичная в тубе - моя любимка, лучшая во всей этой серии и мяу-мяу-мяу. Один "недостаточек" (в кавычках, т.к. для некоторых, это принципиальный момент, но лично меня он не смущает) она имеет: силикон циклопентасилоксан. А вот бабушкина маска этакий натур-продукт, хоть и не кричит о себе: "Органик, я органик".

Как итог: маска подходит здоровым волосам, без явно выраженных проблем, а также любителям ковошинга (маскавошинга Smile ). Еще думаю ее хорошо использовать как основу для домашних масок, где требуется промышленный бальзам. Учитывая, цену на данный продукт и дичайшее повышение цен на другие косметические средства, может все-таки и стоит обратить на нее свой взгляд. Авось подойдет! Но большие надежды я бы не возлагала...

dina12не рекомендует
13.02.2015
Интересный отзыв. Тоже протестировала эту маску, совсем не зацепила
  • 24.01.2017 - 09:02
    А у бабули снова сезонное обострение и она берется за создание удивительных средств для волос 😑 Удивить эта маска точно сможет, но не так, как хотелось бы👎 Торжество одувана, или как по-быстренькому убить здоровые волосы👿
    Привет всем заглянувшим   А сегодня, к сожалению, отрицательный отзыв. Буду ругать бабушку. Нет, не свою, а ту, что периодически сходит с ума, ведь продукция Бабушки Агафьи очень противоречивая. От одного средства я в восторге, а от другого плакать хочется.
  • Маска для волос Удивительная серия Агафьи действительно удивляет своим бездействием. И как у одной бабули могут настолько различаться составы (если сравнивать с обычной репейной маской Агафьи). А этот запах - в больнице давно бывали?))
    Доброго дня) Мне настолько понравилась маска для волос репейная Рецепты бабушки Агафьи, что я покупала ее повторно и, увидев на прилавке новую серию под названием "Удивительная маска Агафьи репейная" схватила, даже не посмотрев состав. Ну не ожидала, что у них будет такое различие в компонентах.
  • 17.02.2014 - 14:20
    Кошмар для моих волос! Но я нашла ей применение
    Прикупить эту маску меня подтолкнуло слово "термоактивная", так как активно ухаживаю за волосами и отращиваю их, то подумала, почему бы и нет. Стоит она немного, думаю, выбросить будет не жалко.
  • 09.11.2014 - 14:25
    Ну где же ты, восстановление? Не спасает даже ценник. Очередное разочарование.. и, похоже, косяк в составе.
    Я как всегда из крайности в крайность... У меня достаточно сухие и ломкие волосы. Насчет повреждений могу сказать, что не красилась уже очень давно и не злоупотребляю укладками. После применения импортных натуральных средств решила "побаловать" себя продуктами российского производителя.
  • 23.04.2016 - 22:14
    Хорошая маска за хорошую цену (на счет натуральности ничего не знаю)!
    Всем привет! Последний на сегодня пожалуй отзыв на продукты для волос. Маска хорошая, бюджетная. Смягчает и напитывает волосы, но не утяжеляет. Запах такой ненавязчиный, как и у всей косметики "Рецепты бабушки Агафьи", консистенция очень приятная, прекрасно распределяется по волосам, лучше…
  • 28.03.2015 - 09:59
    Хороший такой, если бы не одно НО
    Около года назад в магазинах моего города только-только начала появляться продукция ORGANIC PEOPLE. Кто не знает, это линейка средств изготовителя Планета Органика.   По отзывам выбрала традиционную медово-яичную Bio-маска для волос ГЛАДКОСТЬ И БЛЕСК.
  • 31.05.2016 - 17:49
    Большой отзыв об отращивании и уходе... Лучшая маска в моей жизни♥ + Много старых и новых фото
    Когда-то с помощью именно этой маски я отрастила очень длинные волосы... Сейчас я прибегаю еще к другим средствам для роста волос, но эта маска все равно лучшее, что я встречала. Для роста, для ухода... В общем, она мой фаворит. Цена в Ашан не более 100 рублей.
  • 12.04.2014 - 17:08
    Отзыв о маске + НЕБОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛА ПО УВЛАЖНЕНИЮ ВОЛОС
    Я купила эту маску, потому что её много. 500 мл за 115 руб. это выгодно. Но маска мне не нравится. Во-первых, она не очень экономная, у меня правда длинные волосы, но все равно уходит много. Во-вторых, производитель пишет, мол, держите маску 1-2 минуты.
  • 05.12.2017 - 11:47
    Что должна делать ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ маска для волос за 25 рублей/100 мл? Ничего, даже немножко вредить :D
    Всем Привет!   Еще перед поездкой в Ашан я запланировала купить какую-нибудь недорогую масочку для волос. Подойдя к стеллажу с масками, я начала выбирать. О! Огромная 500 мл банка за сущие копейки!
  • 18.07.2020 - 21:13
    Достойная бюджетная кокосовая маска! Я даже не ожидала от нее такого эффекта!
    Всем привет! Я не могу равнодушно пройти мимо кокосовых средств, особенно если это средства для волос. Поэтомукак только появились новинки от Herbal Essences , я первым делом положила себе в корзину Маску для волос Кокосовое молоко.
  • 10.05.2020 - 08:41
    Жуткое масло, после которого волосы выпадают целыми прядями!
    Доброго времени суток:) Масла для волос я очень люблю и пользовалась ими не раз, и в основном всегда использую их на корни - результат всегда очень хороший. Масло Амлы до этого я не пробовала, но попробовать хотелось - столько хорошего про него пишут! У меня Масло для волос Riche Hair Oil Amla.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 10.05.2020 - 14:59
    Не то, чтобы не рекомендую, скорее советую задуматься, а нужна ли она вам? Объективно о всех достоинствах и недостатках маски с арганой Виесо. Об эффекте на обесцвеченных и натуральных волосах
    Виесо медленно становится очень популярной маркой и ее хочется попробовать, потому что поклонники этих масок приписывают им чудеса маска, которая делает все и не иначе. Я очень долго поглядывала на Виесо, года 1,5 точно и полгода серьезно раздумывала о покупке, а надо ли? Смущала цена.
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 17.07.2020 - 10:12
    В свое время спасла мои соломенные волосы (фото из 2015 года прилагаются), а теперь помогает поддерживать их в хорошем состоянии. Покажу эффект на волосах и расскажу о своём уходе за ними
    Всем привет!   Сегодня я очень хочу рассказать вам об одной из самых лучших, на мой взгляд, бюджетных масок. Это белорусская маска от Белиты-Витэкс Keratin Active. Хочу сразу сказать, что знакома я с ней уже около 6 лет, с тех пор, когда я ещё училась в школе.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 13.05.2020 - 15:29
    Холодный блонд с помощью Estel Я тон. Бюджетное тонирование дома. Попробуем два оттенка: ✨ 10/61 Перламутровый ✨ 11/06 Серебристый. Покажу много фото результата. ОБНОВЛЕНИЕ! Ещё один тон ✨ 11/05 Жемчужный.
    Здравствуйте! Каждая блондинка знает, что роскошный холодный цвет очень быстро вымывается из волос, и на его место приходит ненавистная желтизна. Существует огромное количество средств для её нейтрализации в домашних условиях.
  • 06.07.2020 - 21:23
    Тонирование волос в домашних условиях Estel Newtone > Сравнение Эстель Ньютон с салонным тонированием, стоит ли переплачивать
    Всем привет!   Сохранить холодный блонд очень сложно, это знают все, кто осветляется. От природы я натуральная блондинка с холодным подтоном была... К сожалению волосы потемнели. Пробовала разные оттенки и пришла к выводу, что кроме природного цвета мне ничего не идёт. Поэтому крашу, что поделаешь.
  • 27.06.2020 - 22:48