Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 08:57

Здравствуйте!)

Сегодня мой отзыв будет целиком посвящён Плюше и её маникюру. Или педикюру. В общем, стрижке когтей 😄

Как подстричь кошке когти

Когда Плюша только у нас появилась, мы задумались над тем, как обезопасить мебель. Я краем уха слышала, что есть какая-то операция по удалению когтей «Мягкие лапки», но совершенно не представляла, что это такое и решила ради интереса погуглить.

Я была в шоке, там описывалось просто какое-то зверство: кошке удаляют не ноготь, а по сути целую фалангу. На фотографиях были коты с лапками в кровавых бинтах, которые от боли даже не могли встать. Потом такая кошка при случайном попадании на улицу обречена на гибель, она ни на дерево взобраться не сможет, ни защититься от других котов и собак.

Как подстричь кошке когти

Хорошо, что многие ветеринарные клиники отказываются от проведения таких операций. Я правда не понимаю, чем можно оправдать такую жестокость по отношению к своему животному. Мне наша Плюша дороже всех кожаных диванов мира)))

«Вот тебе и мягкие лапки» - подумала я и поспешила закрыть гугл.

После нескольких минут взгляда в стену вспомнила, что я всё-таки искала решение и снова зашла в интернет и стала гуглить уже про колпачки на когти. Это, конечно, мило и уже намного гуманнее, но тоже ничего хорошего: у некоторых кошек когти внутри могут воспалиться, начаться инфекция и это тоже может плохо закончиться.

В общем самым лучшим решением была простая регулярная стрижка когтей специальными ножницами. На них, собственно говоря, и будет сегодняшний отзыв

Итак, когтерез Hello pet для кошек:

🐈 МЕСТО ПОКУПКИ 🐈

Любой магазин для животных

🐈 ЦЕНА 🐈

🐈 ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🐈

🐈 ВНЕШНИЙ ВИД 🐈

🐈 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 🐈

Сначала сажаем кошку к себе на колени как ребёнка 😄

Как и показано на упаковке, стричь нужно именно кончик, там, где нет кровеносного сосуда. Попробую показать, как это выглядит:

Как правильно подстричь кошке когти

Отстригаем только белый кончик, не задевая то место, где в когте виднеется розовое.

когтерез Hello pet для кошек

Ещё не забываем, что на «руках» у кошки есть пятый палец, он сбоку и выше, чем все остальные.

Плюша сильно не вырывается, потому что привыкла к этой процедуре «с детства». Но всё равно видно, что она недовольна 😄

Как подстричь кошке когти

Потом когти нужно подпилить. Вообще мне больше нравятся мягкие пилочки, а не железные, но наша мягкая куда-то потерялась(

когтерез Hello pet для кошек

Процедуру проводим по мере необходимости раз в несколько недель. На всё про всё уходит минут 10.

🐈 РЕЗУЛЬТАТ 🐈

Довольный котик) Не драный диван)

Как подстричь кошке когти

Когда у кошки подстриженные и подпиленные когти, у неё особо нет нужды точить их самой об мебель, по крайней мере к дивану она подходит реже. А если и подходит, то урон не такой, как если бы когти были острыми.

🐈 ВЫВОД 🐈

Оптимальное гуманное средство для поддержания здоровья питомца и внешнего вида мебели, использование которого не требует много времени и труда. Конечно, рекомендую и ставлю 5.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Маленькие и удобные
  • Острые
  • Хорошо заточены
Sasha Mрекомендует
Фото огонь) Особенно где киса не довольна. Моя прошлая кошка не давала стричь себе когти. Стригли в глубоком сне и по когтю. А вот кошку которая живет сейчас приучили с детства, ей даже нравится. Надо усадить как плюшевого мишку, еще параллельно гладить. тогда она мурчит и спокойно можно стричь даже задние лапки
14.04.2022
Спасибо! Даа, главное приучить))
08.04.2022
Про колпачки не знала, что такие побочки могут быть, ничего себе.
Оказалось, что да(
08.04.2022
И котики здоровы, и диваны целы. Прекрасный результат. Плюша-звезда!
Жесть какая то
Это точно(
Одно фото недовольной мордашки вместо тысячи ругательных слов... Big smile
Я купила как-то когтерез, но это была плохая затея. Потому что наша кошка просто так не сдастся. Она у нас с очень крутым нравом. И об этом, к сожалению, говорят наша мебель и косяки дверей...
Эх)
08.04.2022
Ох уж этот спектр эмоций на лице на морде😁
08.04.2022
Как просит то лапки протягивает 😂💙
Big smile
Не знала, что даже есть операции по удалению коготочков. Это же издевательство.

Мы всегда ножничками пользуемся о других методах даже не задумывались

Кошка милашка)
14.04.2022
Спасибо! Да, это точно...
Какие умильные фотографии)). Да, эта задача не из лёгких. Но вы вдвоём с ней справились😁
Киса явно не стороница процедуры! Плюша-красотка!!! Love
Я с боем подстригаю когти куну. У меня с защитой он, помогает зафиксировать нужную длину и не обстричь больше положенного.
О, здорово!
Милая кошечка😻
Я на самом деле задевала нечайно и больше того, что надо стричь. Не переживайте - кровь потом легко остановить будет)
По поводу " мягких лапок" - очень неоднозначная тема.
Я против того, чтобы спокойным и ласковым 🐈🐈 делать эту операцию.
А тем, кто всё портит - лучше отстричь фаланги, но только в том случае, если человек никогда не выкинет животное. Если не уверен, то конечно лучше не делать такую операцию!
14.04.2022
На улицу точно ни в коем случае...
08.04.2022
ой мне было бы жалко стричь когти
08.04.2022
Фотографии кысика просто бомбические)
Нужная вещь для безопасного обрезания когтей)
Спасибо!)
08.04.2022
Тоже совей моське когти стригу периодически. Ни за что не дала бы ее на истязания. Муж даже колпачки ставить запретил. Сказал, что они тогда у нее всегда будут в напряжении и высунуты, а природой задумано, чтобы когти были внутри. Smile
14.04.2022
Даа, просто стричь - самый лучший вариант
08.04.2022
Я своей ногти книпсером стригу.)
Лапки замечательные))
08.04.2022
Я тоже подстригаю такой когтерезкой, сначала вырывалась, теперь тоже привыкла))
08.04.2022
Настоящий кошачий маникюр 💅🏻 Тоже считаю, зверством полностью удалять котам коготки
Это точно
"Мягкие лапки" - это жесть, конечно... Лучше уж диван ободранный
Ох, да...
08.04.2022
Очаровательная красотка. А какие лапоньки)
Кошечка чудо Smile !
Конечно, недовольна Плюша - у хозяйки вон какие длинные Big smile
08.04.2022
И удобно и безопасно и для кошечки и для нервов хозяйки.)))
Точно!)
Плюша нереально красивая Love
Спасибо!) Love
08.04.2022
Моська такая недовольная Laughing out loud
Big smile
О, не знала, что есть такие штуки! Надо купить своей) Плюша как всегда очаровательная 😍😍😍, фотки вообще огонь👍👍👍
08.04.2022
У меня с коготочками Smile , я даже стричь и то боюсь, а уж про зверства слышать страшно. Плюше привет Wink
И от Плюши привет! Wink
09.04.2022
Ой, Плюша прелесть)) У меня две котьки, одной стригу, потому что она маленькая и нападает на взрослую прям на морду, может поцарапать больно или глаза потом болят у большой.
Про мягкие лапы тоже когда узнала, была в шоке. Знакомые пошли на такое ради сохранности кожаного дивана... в итоге кошечка пошла гулять по балкону потом и просто выпала. Нечем было удержаться...
Я тогда только услышала первый раз, что кроется за таким безобидным названием. По сути, настоящее зверство конечно. Как на такое рука поднимается вообще - что у ветеринаров, что у владельцев некоторых.
Отличные фотографии Love
09.04.2022
Шикарный отзыв 😍 Плюшенька, как всегда красотка 🤗 Не знала что кошечкам тоже можно стрич ноготки, думала они к этому очень негативно относятся (шипят или вырываются), а Плюша такая спокойная. Ещё знаю на ногти одевают специальные силиконовые накладки, они ещё смотрятся как крашенные ноготки и тоже с ними ничего не царапают.
Какой котик классный Love
10.04.2022
Такими удобнее в его колготки стрич
Точно
10.04.2022
Ну что за прелесть, пупсик💖💖💖
Какая смешная кошечка Big smile Такая хорошенькая Innocent

Когтерезку мне тоже нужно, иначе все будет в царапках (и я тоже))
10.04.2022
Обязательно куплю такую же, а киска просто чудо
Love
Кися прелесть! У наз другая когтерезка, гильотинкой
11.04.2022
были такие ножницы, формат не особо удобен, нравится которые как щипцы с гильотиной)
11.04.2022
Ваша кошка такая милашка)))
Спасибо!)
Плюша - Красавица Love