Опубликовано 3 Июль, 2017 - 09:18

Всем доброго времени суток!)

Сегодня расскажу об очередном эксперименте в поисках идеального по соотношению цена-эффект крема для тела)

Сразу отмечу, что Крем Оливковый от бренда Леля - это первый продукт данного производителя. который я попробовала. И...как это было с брендом Живица , видимо, последний! Сейчас объясню почему)

По эффекту крем вполне хорош - питает и увлажняет кожу после душа в течении нужного мне времени (в общем случае - сутки, максимальный срок, опробованный мною, - двое суток). Учитывая, что кожа моя из-за жесткой водопроводной воды становится очень сухой и стянутой, думаю, что за эффект Оливковому крему можно поставить 4ку! Один балл я все-таки сниму, т.к. он не дает коже ощущения шелковистости и нежности (как это делает, например, крем Эластика от Мустаевой).

За состав я бы поставила 5 с минусом!

Минус - за консервант Шаромикс 705+, в состав которого входят:

Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Natural Vitamin E, Benzyl Alcohol

При этом, такие компоненты как Benzoic Acid и Benzyl alcohol могут вызывать раздражения кожи и аллергическую реакцию.

Отмечу ради справедливости, что данный консервант разрешен к применению в натуральной косметике и сертифицирован ECOCERT!

По всем остальным пунктам (запах, консистенция, эстетика использования) данное средство я бы назвала уверенным троечником!

В средствах по уходу за собой для меня, помимо эффекта и состава, в последнее время очень важна стала эстетика средства...

Знаете, иногда берешь баночку в руки, открываешь ее, наносишь средство на тело...и...тебя сопровождает чувство, что производитель сделал все, чтобы после напряженного дня ты почувствовала себя прекрасной феей. С кремом от Лели возникает ощущение, что ты - тягловая лошадка, которая все же пытается ухаживать за собой!

Отсутствие эстетики начинается с баночки - пластик с откручивающейся крышкой. Без дополнительной внутренней мембраны. Наклейка бумажная, после пары использований она размокает и баночка приобретает ну совсем непрезентабельный вид!

Открываем баночку...запах...я чувствую смесь эфирки лимонной и оливкового масла. Никакого

Какао-масло с умопомрачительным запахом шоколада (слова с сайта производителя)

лично я не уловила.

Текстура мне показалась слишком густой - не очень удобно наносить!

Цена 375руб за 100гр (покупала летом 2017г).

Крем допользую, но более не куплю ничего от Лели. Уж очень мне не нравится отсутствие эстетики у данного бренда!

NataliNataliaне рекомендует