Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 12:08

50 руб

Приветствую в своем отзыве!

Уже несколько лет у меня периодически проявляется акне, порой пару высыпаний, а иногда - просто мрак. Пыталась бороться с ним средствами из масс-маркета (наперед скажу - провально), так и купила маску Compliment. Но уже дома, разглядев состав, применить не решилась - спирт один, нееее...Пролежала у меня эта маска пару лет, просто лечу акне я теперь Азеликом, а маски покупаю корейские. Да вот черные точки на носу меня прям раздражают, решилась я на эту спиртовую штуку.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Маска-пленка для кожи лица Compliment No problem bio-active complex
  • Объем, мл 9
  • Стоимость около 50 руб
  • Производитель ЗАО "ХИМСИНТЕЗ", Московская обл

Масло чайного дерева в составе маски обладает противовоспалительным, антисептическим, ранозаживляющим действием. Стимулирует процессы, регенерации эпидермиса, имеет великолепные абсорбирующие и корректирующие свойства. Устраняет сальный блеск кожи, стягивает поры, освежает и ревитализирует кожные покровы.

УПАКОВКА

Небольшого формата саше, в позитивном оформлении - яркая, привлекательная. Внутри фольгированная, содержимое надежно защищено.

На обратной стороне - описание, обещания, результаты. Текста не особо много, хочется в это все верить:

Поближе:

Сбоку пакета имеется информация о дате производства:

Маску можно открыть с помощью специальной насечки внизу, открывается вполне сносно:

Правда, там количества маски, скорей всего, на пару применений - хранить так будет неудобно. Лучше срезать ножницами уголок.

Оформление - отличное, посмотрим что с СОСТАВом:

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Propylene Glycol, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroquaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Panthenol, Phenoxyethanol, Perfume, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil.

И даже не в спирте дело, Экоголик в принципе не рад таким компонентам:

Спирт - Консервант, растворитель, фиксатор аромата, антисептик, проводник активных ингредиентов. Бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое действие.

Опасность

Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость. Может вызывать сухость кожи.

Феноксиэтанол - Консервант.

Опасность

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌿Маска прозрачная

🌿Такая она вся липкая, полужидкая, как клей "момент"

🌿Нужно с ней аккуратнее - вытекает из упаковки

🌿Имеет очень, нет ОЧЕНЬ спиртовой аромат, даже после применения еще несколько часов чувствуется

ПРИМЕНЕНИЕ

Маска должна:

Снизить салоотделение

Снизить гиперкератоз

Остановить рост бактерий

Уменьшить воспаления

Понятное дело, спирт в составе должен подсушивать, а масло чайного дерева бороться с воспалениями. Решила применить маску только на нос и щеки - там где жирно, черные точки. Но что- то пошло не так и маска уже на всех щеках. Ладно, проверим.

Минут через 5 начало пощипывать кожу. Терпимо, но хочется же вообще косметический марафет наводить комфортно. Еще минут через 10 я сквозь эту скользкий "лизун" вижу свое раскрасневшееся лицо.

Хорош издеваться. Маска и не подсохла, я ее насильно сняла, смыла....избавилась.

Минут за 15 маска и не думала высохнуть, чтоб снять ее хорошо.

Результат от такого применения:

🌿Кожа красная

🌿Маска ее конкретно подсушила, сделав матовой и гладкой на ощупь, но мне это совсем некомфортно

🌿Запах спирта

🌿Черные точки на месте

Может кому-то и понравится такое мощное, агрессивное воздействие на кожу, но я не готова больше на эксперименты.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Не удаляет черные точки на лице
  • Состав с большим количеством спирта
  • Сушит кожу лица
Iriska2105не рекомендует
С такой маской наверное почувствуешь себя фломастером, в который заливают спиртягу Big smile
23.11.2022
Жаль, что не без минусов
Пройду мимо!
24.11.2022
О, я спирт тоже стараюсь избегать. очень сушит!
02.12.2022
Ничего себе, какой ядрёный эффект(