Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 12:36

Одно время я обожала тканевые маски для лица, а потом решила сократить количество мусора (да-да, Zero Waste, привет!) и отказалась от моих любимых тканевых масок до какого-то периода. Хотя кого я обманываю, я не продержалась и пару недель, акции делают свое дело и при очередном заходе в подружку я обзавелась сразу двумя ненужными мне продуктами. Вон, что скидки с людьми делают. Теперь делюсь с вами отзывом на тканевые маски для лица A'PIEU С экстрактом черного чая 33 шт.

• Количество 33 шт.
  • Стоимость 995 руб. (но есть и дороже, выгоднее всего покупать в подружке)
  • Где купить? В магазинах Подружка

Информация от производителя

Экстракт черного чая, входящий в состав, эффективно наполняет сухую, уставшую кожу влагой, прекрасно улучшает микроциркуляцию крови и снабжает клетки кислородом, способствует уменьшению секреции кожного сала, успешно придает упругость и активно усиливает защитные свойства кожи. Экстракт лимона, богатый витамином С, сужает поры, укрепляет сосуды и улучшает тон кожи. Экстракт граната снижает вред от агрессивного влияния окружающей среды, оказывает противовоспалительное и релаксирующее воздействие на клетки кожи. Каждая маска выполнена из сочетания волокон натуральной ткани, вырабатываемой из целлюлозы, и хлопкового волокна, что обеспечивает комфортное прилегание маски к коже.

Состав

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Betaine, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Caprylyl Glycol, Allantoin, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Arginine, Carbomer, C12-14 Pareth-12, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract , Sodium Hyaluronate, Butylene glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Propanediol, Fragrance.

Форма выпуска – маски находятся в пластиковой коробке с откидной крышкой. Удобная упаковка, если бы не одно но.

Почему-то дно у этой банки сделано из плотного, фольгированного материала. Зачем это было сделано, лично я не понимаю. Но постоянно боюсь повредить упаковку и вылить все содержимое.

Под крышкой была защита от вскрытия, а также в самой крышке находился пинцет.

Идея отличная, я так радовалась этому маленькому пинцетику, с помощью которого можно было удобно подцеплять маску и доставать ее. А в итоге, буквально раза через 3 использования пинцет треснул у меня в руках. Такое вот «отличное» качество пластика. А к вещам я бережно отношусь, так что я не виновата в гибели пинцета.

Лекало сделано из отвратительного, плотного материала, который очень плохо прилегает к коже. Мне больше по душе тоненькие маски, которые ложатся словно вторая кожа. Одно хорошо, вырезы под глаза и рот сделаны неплохо, да и сам размер маски универсальный, хорошо ложится на разные типы лиц.

Немного не хватает материала на носу, но меня это не смущает. Намного больше бесит, что плотный материал не хочет прилегать к коже и все время норовит отклеиться.

Сыворотки в коробке достаточно, маски хорошо пропитаны. Ткань хорошо влажная, но при этом пропитка с нее не течет. Конечно, покупая наборы, я всегда переживаю, чтобы маски не высохли раньше, чем я доиспользую их до конца, но пока осталось еще где-то половина неиспользованного продукта и визуально сыворотки еще более, чем достаточно.

Консистенция сыворотки гелевая, ближе к жидкой. Но при этом по лицу не течет. Немного липковата, но липкость быстро уходит, буквально минут за 5. Лично мне больше нравятся средства, имеющие кремовую пропитку, она лучше увлажняет и питает кожу. Но заранее в коробку не заглянешь, да и до покупки я подозревала, что сыворотка будет гелевая.

Запах есть, причем пахнет действительно чайной заваркой. Приятный и свежий аромат, не раздражающий во время носки. Как будто где-то рядом стоит кружка свежезаваренного чая.

Способ применения

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску мини пинцетом, который идет в комплекте, и равномерно распределите её на лице. Оставьте для воздействия на 10-20 минут, затем снимите. Легко помассируйте кожу до полного впитывания. Закрывайте упаковку после использования.

Моя кожа сухого типа, склонна к шелушению и обезвоживанию. На лбу и подбородке есть высыпания, с которыми я сейчас борюсь. От тканевых масок я жду хорошего увлажнения, а также снятия отеков. Не скажу, что я склонна к отечности, но по утрам я просыпаюсь немного помятой и хочется быстрее привести себя в порядок.

Впечатления после применения

Первым делом, я очищаю кожу от остатков ночного ухода при помощи пенки для умывания. А также тонизирую лицо. После этого можно накладывать маску.

Обычно, я с маской на лице чищу зубы, но тут лучше где-то полежать и лишний раз не двигаться. Маска так и норовит отлепиться от лица. Поэтому я ловлю утренний дзен и постоянно поправляю ткань то на подбородке, то на лбу, то еще где-нибудь.

В процессе носки нет неприятных ощущений, в виде покалывания или жжения. Только лишь растущее раздражение от того, что маска не хочет лежать так, как ее положили.

Спустя минут 10 я снимаю маску. На коже остается небольшое количество сыворотки. Она не сильно липкая, ощущается вполне комфортно. Можно дать время сыворотке впитаться, я же убираю остатки ватным диском, смоченным в тонике, и наношу свой обычный уход в виде сыворотки с ниацинамидом и увлажняющего крема.

Результат:

• Легкое увлажнение кожи. Не скажу, что это прямо гидро-бомба для моей кожи, свежий глоток воды и все такое прочее. Нет, просто приятное увлажнение, после которого понимаешь, что крем лишним точно не будет. Для моей кожи такого увлажнения мало, для девушек с жирным типом кожи будет ок.

• Выравнивания тона лица нет и в помине. Производитель что-то там говорил, о чудесных свойствах витамина С для кожи, но увы, за столь короткий срок тон кожи максимум немного свежеет и то, думаю за счет прохладненькой ткани на лице.

• Кстати, маска отлично справляется с отеками. Как раз за счет за счет приятного холодка на коже во время носки овал лица становится более четким, ровным.

• Придает тонус коже, вообще в целом охлаждающий эффект бодрит с утра и помогает проснуться. Кожа становится более гладкой и упругой на ощупь, но все равно, не настолько мягкой, как после других тканевых масок, например, от той же Vilenta.

Плюсы:

• Бюджетная стоимость
  • Справляется с отеками
  • Бодрит
  • Приятно охлаждает кожу

Минусы:

• Слабое увлажнение
  • Не влияет на тон кожи
  • Неудачная ткань
  • Плохо держится на коже

Подводя итог

Возможно, я бы простила этой маске слабое увлажнение, будь ткань более приятной и не отклеивайся она все время от кожи. Но увы, удовольствия от использования я не получаю. Рада только тому, что маски не совсем бесполезны и хотя бы помогают от отеков и в целом неплохо бодрят.

Рекомендую к покупке девушкам с жирным типом кожи, я же больше эти маски не куплю.

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Приемлемая цена для 33 масок
Julia_Devрекомендует
20.09.2021
Рекомендую к покупке девушкам с жирным типом кожи
Как раз для меня) Спасибо за подробные фото, как смотрится на лице, вижу, что мне подойдет)