Жара в Питере спадает, а значит, вместо айс-формата кофеманы снова пьют свой любимый напиток горячим. Сеть петербургских кафе "Городские кондитерские №1" - место, где кофе вкусный и горячим, и холодным, поэтому сегодня я здесь :)
Чтобы моему кофе не было одиноко на столике, я заказала лимонный тарт.
Тарт - это открытый пирог из песочного теста. В данном случае он наполнен заварным лимонным кремом и воздушной меренгой. Если верить приложению, порция такого тарта в кондитерской весит 145 грамм и имеет энергетическую ценность 440 калорий.
Я в целом люблю лимонные десерты и не очень притязательна к ним. Даже если уровень кислинки и горечи оказывается запредельным, я успокаиваю себя "Зато полезно". Но тут никакой работы над собой не требуется, ибо вкусно-вкусно и нежно-нежно. Надеюсь, на фото заметно, как легко вилкой можно подцепить кусочек начинки, и как, словно облачко, воздушно ведет себя меренга.
Любителям десертов с лимонными нотками такое точно должно понравиться 😊