Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 19:53

Доброго времени суток:)

Так уж сложилась в моей жизни, что обогреватели я покупала исключительно для парализованного кота. После переезда в свою квартиру я ощутила все прелести первого этажа - постоянно холодные полы, а холод дома был даже летом.

У меня был отзыв на Инфракрасный обогреватель MARTA, но к сожалению он оказался недолговечныи и к концу лета уже не работал наполовину, в начале осени вовсе сломался окончательно. Начались уже осенние холода и обогреватель надо было покупать в срочном порядке.

Дело в том, что парализованный кот постоянно ползал на полу, без обогревателя часто простужался и очень сильно мочился в памперс, от этого были дальнейшие проблемы с некрозами и тому подобное.

Я все обогреватели покупала на Вайлдбериз,и при покупке у меня стоял выбор - купить такой же обогреватель, что и был у меня или же купить ветродуйку, которую я терпеть не могу.

Мне пал на глаза этот тепловентилятор HYUNDAI, и я выбрала его по нескольким критериям:

• Цена была на пару сотен ниже инфракрасного
  • МаркаHYUNDAI почему-то мне внушала доверия
  • Я хотела попробовать в деле ветродуйку
  • Н и последнее - инфракрасный уже не вызывал у меня сильного доверия(эх, знала бы я...)

Цена у него была в районе 800-900 рублей.

На коробке есть минимальная информация

Сбоку характеристики

В коробке попмимо самого тепловентилятора есть книга по экплуатации и гарантийный талон

Сам тепловентилятор компактный

Ручка - неудобня, маленькая и узкая

К ручке прицеплена этикетка. Так я узнала что Хендай - это Корея, хотя всю свою жизнь мне казалось это японским названием Laughing out loud

Внутренность тепловентилятора простенькая

Сзади, кстати, он сделан так же, как и спереди

Управление самое простое, три режима - холодное и два теплых

При работе тепловентилятора горит кнопка

А вот еще к одному внешнему минусу можно добавить короткий шнур

Моя история пользования этим тепловентилятором:

Он мне пришел кажется в начале осени где-то. Тогда у нас в подъезде была беда со светом, постоянно перезагружалась линия и вырубало весь подъезд. Так, когда я включала ветродуйку эту на второй режим, вырубало свет. На первой держался еле как.

Дальше я заметила, что кот даже не подползает к нему, хотя всегда любил спать впритык к обогревателю. Потом я начала чувствовать что толку от него нет. Дело оказалось в том, что каким-то образом идет вперемешку два воздуха, очень сильно идет холодный воздух, за ним только горячий.

У меня очень неожиданно(хотя с его состоянием было ожидаемо) слег кот. Как итог - умер от воспаление, воспаление скорее всего пошло от того, что он просто напросто застудился под тепловентилятором, так как воздуха холодного шло больше, чем теплого, хотя режим стоял какой надо.

Сейчас я пытаюсь включчать второй режим теплого воздуха(максимальный), и каждый раз при смене режима ужасно воняет паленым пластиком!

Что могу сказать по итогу? Это не самая лучшая вещь, что можно купить для обогрева.

Я не виню его в смерти кота, но кот застудился при очень нехорошей работе этого чуда.

Он не греет комнату от слова совсем. Да, без него холодно, но ровно так же, как и сним!

Ужасно воняет паленым пластиком, почти каждый раз при включении.

Сам по себе лчень хлипенький, думаю пару месяцев и он откажет работать.

Нина Хомичне рекомендует
28.11.2023
Какой красивый котик! Не поняла их там два? Какой-то котенок еще рядом.
Надо было вам брать качественный ветродуй (ну никак качественный обогреватель не может стоить 700-800 руб.), у меня всю жизнь ветродуи только гораздо дороже, ну хотя б за пару тыс. - никогда не подводили и всегда дули мощным теплым ветерком и быстро обогревали комнату и меня. Вцелом их было два - один в моем раннем детстве а второй брала 12 лет назад - до сих пор работает без нареканий.
А так какую технику дешевую ни купи - пылесос за тыщу - сосать не будет, микроволновку дешманскую - греть будет оч долго или развалится быстро - все логично, хорошее дешево не продают.
28.11.2023
Очень жаль кота( а ветродуйка такая подобная в пластиковом корпусе у нас была, сгорели все решетки, просто капать начали на пол, так как расплавились) тоже на втором режиме
29.11.2023
Масляный обогреватель купите, безопасный и кислород не жрет. Ветродуйный быстро нагревает воздух, но сжигает кислород. Сильно дорогие ветродуи не вижу смысла покупать, они все работают одинаково, бывают нужны чтоб быстро нагреть комнату, но и относительно быстро ломаются.