Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 21:52

Приветствую всех!

Давайте-ка я расскажу вам о фильме «Малефисента» – это сказка, которая не имеет возрастных ограничений, поучительна и захватывающая как для ребенка, так и для взрослого.

На фильм я пошла случайно, за компанию, и ни разу об этом не пожалела. История о том, как добрая лесная фея едва ли не превратилась в злую ведьму из-за несчастной любви, которая лишила ее крыльев в буквальном смысле, полагаю, не оставит равнодушным никого.

Фильм очень эффектный в 3D – очень уж радуют глаз компьютерно-графические зачарованный лес, феи и лесные-болотные жители – плоды воображения компьютерщиков.

Особенно хороша Анджелина Джоли в образе главной героини Малефисенты – со светящимися зелеными глазами, запалыми скулами, и черными воловьими рогами – хороша чертовка (то есть, колдунья)!

Единственный недостаток – простота, а кое-где и примитивизм сюжета. Но это же сказка, а сказки не претендуют на достоверность и насыщенность глубокомысленными художественными деталями и символами.

Так что если хотите приятно провести время в кино: отдохнуть душой и сердцем, не напрягая при этом аналитический центр мозга, то рекомендую сходить на сеанс фильма «Малефисента».

Достоинства
  • 3D-эффекты на высоте
  • Не затянут, смотрится на одном дыхании
  • Отличная актерская игра
Недостатки
  • Простой сюжет
lisichkinaрекомендует
17.06.2014
Буду ждать интернет вариант в нормальном качестве... даже из за одной Энджи стоит посмотреть!
22.10.2014
Согласна с вами, очень эффектная сказка! Сюжет схож со Спящей красавицей.