Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 00:29

21 рубль

Доброго времени суток! Не так давно у меня случилась неприятная ситуация — средний засор в раковине в ванной комнате. Вода начала очень медленно уходить, поэтому возник вопрос о покупке средства от засоров. В такие моменты я использовала гранулы «Крот», но в последнее время его не наблюдаю, видимо, средство изменило дизайн упаковки, поэтому я его не замечаю.

В этот раз я приобрела какой-то гель от засоров и в качестве дополнения решила попробовать средство от дискаунтера Магнита — «Моя цена».

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продукт: Средство для устранения засоров;

Производитель: АО «Тандер», Россия;

Объём: 70 грамм;

Цена: 21 рубль;

Где приобрести: Магнит Косметик.

гидроксид натрия более 30%, хлорид натрия 5-15%

УПАКОВКА\ВНЕШНИЙ ВИД:

Небольшие белые гранулы располагаются в фирменном пластиковом пакете, который лучше вскрыть ножницами. Средства буквально «на донышке», но этого достаточно для небольшого засора. При вскрытии я не почувствовала никакого постороннего запаха, но и специально нюхать не стала, так как можно получить химический ожог.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Сложного ничего нет — необходимо высыпать содержимое пакета в слив и залить стандартным стаканом горячей воды на 10-15 минут. Это лучше делать в перчатках, так как при попадании на кожу можно получить ожог. Мне повезло, поэтому я отделалась небольшим раздражением левой руки, которое прошло в течение нескольких дней.

Средство для устранения засоров «Моя Цена» для чистки канализационных труб

У меня вода полностью уходила из раковины, поэтому было очень тяжело понять, действует средство или нет. Я очень боялась, что гранулы могут прожечь сифонную трубку, но тем не менее решила выждать двадцать минут.

Но... вспомнила только через полчаса и побежала промывать слив тёплой водой. Открыв кран, я увидела, что вода стала с лёгкостью уходить из раковины. Я продолжила промывать слив несколько минут, чтобы полностью удалить все остатки гранул. Меня также очень порадовало то, что во время очищения от засора, не было никаких посторонних запахов.

ВЫВОД:

Средство от засоров «Моя цена» отлично справляется с небольшими засорами, но, как мне показалось, им было тяжеловато справиться с этой проблемой, поэтому, стоит обратить внимание на это средство только в том случае, если хотите удалить небольшие жировые отложения, либо волосы. Если у вас более серьёзный засор и вода в принципе не уходит, то лучше приобрести гранулы от другого производителя, ну, или обратиться к специалистам.

люнерекомендует