Опубликовано 3 Май, 2022 - 20:26

Всем здравствуйте!

Все сталкивались хоть раз с засорами. Мне кажется, что девушки с ними сталкиваются даже чаще парней, ведь длинные волосы накапливаются в сливе после помывки головы. Когда уже вода уходит совсем медленно и туго, на помощь мне приходит Mr. Muscle. Сейчас я о нем все расскажу.

Общая информация

Цена: около 100 рублей

Место покупки: магазин "Пятерочка"

Бренд: Mr. Muscle

Тип: средство для прочистки сливных труб всех видов

Масса: 70 г.

Описание товара

Упаковка представляет собой пластиковый пакет в черно-оранжевых тонах. В качестве дизайна труба и наименование товара.

С обратной стороны содержится информация от производителя.

Засечек для удобного вскрытия пакета нет, но зато показано где и как нужно отрезать.

Органолептика

Сами гранулы белого цвета, без каких-либо вкраплений. По запаху ничего конкретного сказать не могу, издалека он не ощущается, а к носу упаковку я не подносила и вам не советую, ведь это очень мощная химия и можно получить ожог слизистой.

Консистенция твердая, сыпучая. Представлено средство в виду шариков, как штуки, которые кладут в обувь против сырости. Крупинки мелкие, голыми руками лучше не трогать, да и вообще лучше никак не трогать.

Применение и эффект

Перед применением нужно ознакомиться с инструкцией. А увидев, что происходит на упаковке, лучше сначала прочитать меры предосторожности, ведь они занимают внушительную часть упаковки:

Не трогайте руками, не нюхайте и уж тем более от глаз держите на приличном расстоянии. Я из тех, кто такие упаковки открывает зубами, но в случае с химией Я воздерживаюсь и вам советую. Неизвестно, что выйдет, если эта гадость попадет в рот.

А теперь перейдем к самой ванне. Прежде, чем засыпать средство - нужно убрать влагу и воду возле слива, если она там есть. Я это делаю одноразовыми бумажными полотенцами, насухо.

После того, как воды точно нет, нужно открыть пачку и целиком высыпать её в трубу. Мимо и вокруг старайтесь не сыпать, ведь основной засор внутри, а не снаружи.

Изначально эти гранулы не полностью в трубу уходят, если так есть засор, конечно. Но со временем он начинает действовать и с видимой поверхности средство пропадает и уходит внутрь.

Когда средство начнет работать - вы поймете сразу, оно начинает шипеть. Я в первый раз даже как-то испугалась не разъест ли мне трубы, потому что еще ни одно средство никаких звуков не издавало, а с другой стороны - точно знаете, что это не декоративная фигня.

Нужно оставить минут на 15-20 его в покое, а потом смыть горячей, но не кипящей водой. Я для этого использую душ, но сначала на маленькой мощности и с небольшим напором, чтобы нечаянно не брызнуло из трубы средство мне на кожу.

Когда уже понимаю, что труба более менее прочищена - увеличиваю напор, чтобы наверняка вымылись остатки порошка. Возможно, я слишком загоняюсь, но с душем я так стою минут 15, не хочу сюрпризов. На самом деле достаточно 5 минут. Справляется, кстати, средство более, чем отлично. Вода начала спускаться мгновенно и не накапливается. Стоит сделать оговорку, что причина засора, в основном, волосы, песок и прочие загрязнения, ничего криминального, поэтому гарантировать, что справится с чем-то помощнее я не могу.

Расход

Расход небольшой, всего один пакетик. Если еще не совсем плачевный случай, то можно разделить на два применения, хоть инструкция этот момент не упоминает. Как хранить этот открытый пакет - я не знаю, потому что до этого не доводила, я делила его на ванну и раковину сразу, без последующего хранения. Практика показала, что порошки - это лучшие средства против засоров, гели не вывозят.

Итоги и выводы

Mr. Muscle не подвел меня в очередной раз, всегда могу на него положиться. Если соблюдать все правила и меры предосторожности, то будет вам счастье без последствий. Вода сливается моментально, неприятных последствий я не ощутила. Кроме устрашающего шипения в процессе, ничего криминального не было. Рекомендую!

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеварекомендует