Опубликовано 12 Май, 2024 - 19:13

Почему-то именно после праздников часто засоряются трубы. На кухне много готовим. А в ванной?

Во время праздников вызвать сантехника трудно, да и в этом часто не бывает особой необходимости, потому что с небольшим засором можно справиться дома самим.

Покупала Mr Muscle для прочистки всех видов труб в магазине Магнит.

Как ни странно цена на него в этом магазине самая бюджетная, менее пятидесяти рублей.

Продается в ярком пакете, весом в 70 грамм

Обычно мы никогда не читаем инсирукцию. Но это не тот случай.

Дело в том, что не для всего это средство птдходит, об этом открытым текстом написано на упаковки.

И чтобы потом не расстраиваться, что оно не помогло от чего-то, необходимо все же прочитать, как им пользоваться и на устранение каких засоров это чистящее средство подходит.

Все подробно написано на обратной стороне упаковки :

Итак, это средство предназначено для прочистки труб на кухне и в ванной комнате. Если засорился унитаз, то лучше поискать другое чистящее средство.

На лицевой стороне упаковки есть намек на это крупными буквами (раствлряет волосы и жир) :

Плюс. Нужно обратить внимание, что вода должна быть проточная, т. е. если капитально засорилось и вода вообще не сходит, то Mr. Muscle тоже не поможет.

И при применении нужно будет засыпать средство в трубу, залить горячей водой.

Получается, что Mr. Muscle больше подходит для профилактики засоров, а не для их прочистки.

Т. е., как только чувствуется плохой слив воды, то сразу же нужно воспользоваться данным средством, не држидаясь пока засорится слив полностью.

Я в этом убедилась на практике.

Обычно я покупаю подобные средства для профилактики

Mr. Muscle, например, для профилактики засоров подходит

В пакетике есть линия, по которой рекомендуется сделать срез ножницами:

Средство для прочистки сливных труб всех видов Mr. Muscle сделано в виде гранул белого цвета:

Они все одного размера и одного цвета.

Понятно, что весь пакетик для того, чтобы сделать фото, я высыпать не стала. Но, по-моему мнению, и так понятно, что оно из себя представляет:

Мой опыт применения:

Применяла так, как и написано в инструкции.

Тип труб у меня комбинированный, и современные, и старые чугунные одновременно.

Трубы выдержали, их не разъело.

Засыпала содержимое всего пакетика в трубу, потом заливала небольшим кооичеством горячей воды

Понравилось то, что средство не имеет никакого запаха.

Не было никакой пены

Результат.

С сильным засором не справилось. Для устранения пришлось вызывать сантехника.

С небольшим засором, когда вода плохо проходила, но не застаивалась, Mr. Muscle помог хорошо.

Сумел прочистить трубу на кухне, а значит смог растворить остатки еды и жир

Теперь я покупаю такой, пакетик примерно раз в полгода для пррфилактики засоров И пока что у нас с проходимостью труб проблем не возникает.

Итак, мои выводы по использованию средства для прочистки труб Mr. Muscle:

1) справляется с небольшими засорами ( когда вода все ещё продолжает сходить) в ванной и на кухне (не для унитаза) . Больше подходит для профилактики засоров.

2) подходит для разных труб,

3) не имеет неприятного запаха,

4) нужно промывать горячей водой,

5) самая адекватная, цена в Магните, в других местах может продаваться и в десять раз дороже,

Достоинства
  • Легко в применении
superelviraрекомендует