Опубликовано 23 Март, 2022 - 20:05

Причина покупки средства для прочистки труб Mr. Muscle банальна - прочистка трубы Smile. В общем, на кухне образовался засор, вода уходила очень медленно. Поскольку я - мужик, а мужик, типа, должен уметь делать все по дому (имхо, глупый стереотип из разряда, что женщина должна стоять у плиты и воспитывать детей), я полез разбирать и прочищать сифон. Не буду вам показывать весь этот треш, могу лишь сказать, что выгреб я оттуда немало. И был уверен, что с засором я справился. Но не тут-то было. Да, вода начала уходить очень быстро до определенного момента, а именно - заполнения сифона. И стало понятно, что засор есть уже после сифона, где-то в трубе канализации. У нас старый дом, поэтому везде чугун. А сифон - пластиковый и пластиковая труба от него, заходит в чугунную трубу через манжету.

В общем, надо было прочищать уже эту чугунную трубу. Троса у меня, к сожалению, на тот момент не было (уже купил), сантехника вызывать дорого, поэтому решил попробовать средство для прочистки труб. Вода ведь уходит, хоть и медленно. Ну что же, погнали.

Средство Mr. Muscle выглядит следующим образом.

С обратной стороны написана инструкция по применению. Все очень просто. Засыпаем Mr. Muscle в трубу, заливаем горячей водой, оставляем так на 15 минут и далее промываем водой из под крана. Я все так и сделал.

Но перед продолжением небольшая ремарка. Перед написанием своего отзыва почитал пару отзывов "здешних обитательниц". И это что-то с чем-то, скажу я вам. Одной не понравилось отсутствие фасочки для вскрытия. Эмм...а может это такая защита, от детей, например ?

И еще она зачем-то попыталась понюхать раствор и потом пожаловалась, что возникло раздражение. И это записала в минусы (!). Тут остается только пожелать дамочке не использовать Bagi Потхан, а то придется вручать премию Дарвина.

У другой, по всей видимости, были лютые отложения и Mr. Muscle ожидаемо не помог. Вынесен вердикт - фуфло и деньги на ветер. Наверное она из тех, кто начинает чистить зубы, когда уже кариес вылез и потом жалуется на зубную пасту, что не помогает Smile.

Я к чему это все. Особенно по отзыву второй дамочки. Глупо говорить, что вот это средство мне помогло, поэтому оно хорошее, а вот это нет, поэтому оно плохое. Потому что засоры бывают разные. Некоторые засоры даже сантехник с проф тросом "ковыряет" минут 30. А иногда достаточно сифон почистить (ну или тот же Mr. Muscle насыпать) и все будет в порядке.

У меня оказался как раз первый случай. Я, как вы поняли, сыпал средство прямо в трубу канализации, так как именно там был засор. Тут еще такой момент. Рекомендуется перед использованием подобных средств прогреть трубы - пустить на несколько минут горячую воду. Мол, тогда средство подействует быстрее. Но если у тебя засор и вода почти не уходит, такой вариант не подходит. Поэтому я просто засыпал порошок и залил очень горячую (не кипяток) воду. Могу сказать, что что-то там все-таки прочистило, вода стала уходить чуть быстрее. Но потом все-таки вызвал сантехника, так он тросом засор еле пробил.

Цена вопроса вызова сантехника - 2к рублей. Хотите сэкономить ? Тогда регулярно делайте профилактику такими вот средствами и все будет. А то начинают бегать, когда "петух уже клюнул" и потом пишут негатив. Можно взять того же крота, он стоит в районе 20 рублей, раз в месяц засыпайте и спите спокойно. Ну или купите себе трос (я уже это сделал). Ну как-то так. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Для всех видов труб
  • Легко в применении
  • Недорогой
  • Профилактика засоров
Недостатки
  • Не помогает при сложных засорах
Dionis02рекомендует
24.03.2022
спасибо за отзыв, у меня как раз валяется такая штука давненько, надо бы воспользоваться
Big smile смешно про дамочек написали)
24.03.2022
Специально нюхать средство, а потом записывать в минусы, что было раздражение - это сильно, согласитесь Smile
29.08.2022
Я Крота покупаю для этих целей)
30.08.2022
Ну смысл один. Разница может разве что в скорости срабатывания (где-то сильнее щелочь, где-то слабее).