Опубликовано 20 Январь, 2020 - 06:24

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Сокровище нации». Довольно успешный и известный приключенческий фильм с Николасом Кейджем в главной роли.

Информация:

• год: 2004
  • актеры: Николас Кейдж, Диана Крюгер, Шан Бин, Джон Войт, Джастин Барта
  • страна: США
  • хронометраж: 2 часа 11 минут

Сюжет:

Современные охотники за сокровищами во главе с Беном Франклином Гейтсом узнают старинную легенду о сокровище, спрятанном еще отцами-основателями американского государства Джорджем Вашингтоном, Бенджамином Франклином и Томасом Джефферсоном.

Узнать тайну клада можно с помощью Декларации Независимости США, в которой зашифрована разгадка. Но помимо разгадывания изощренной головоломки, нашим героям предстоит сразиться с любителями легкой наживы, жаждущим погреть руки на достоянии республики…

Главные герои:

Бенджамин Гейтс (актер – Николас Кейдж)

Главный герой фильма, охотник за сокровищами в современном мире.

Эбигейл Чейз (актриса – Диана Крюгер)

Работница музея, специалист по старинным документам.

Райли (актер – Джастин Барта)

Друг главного героя Бенджамина.

Мои впечатления от фильма:

Что понравилось?

приключенческий. Фильм все-таки начала смотреть из-за жанра, захотелось посмотреть что-то приключенческое. Фильм все-таки неплохо справляется со своей задачей, за героями достаточно интересно наблюдать, персонажи постоянно попадают в какие-то переделки и приключения, ну и еще конечно охотятся за сокровищами, но есть много минусов, из-за которых фильм даже и не стоит смотреть.

увлекает. Увлекает то, что фильм настолько плох, что даже его хочется досмотреть до конца. Главные герои попадают в такие ситуации, где любому обычному человеку не выжить и не уйти, и плюс, в фильме все-таки есть доля юмора (но я даже смеялась с тех моментов, где это и не нужно было), поэтому можно сказать, что в некоторых моментах фильм увлекает.Николас Кейдж. Фильм наверняка будет интересен поклонникам Николаса Кейджа. Я люблю этого актера в любых фильмах (но не в новом треше, в котором он сейчас снимается), готова смотреть с ним любой фильм до 2010-ых. Николас – безумно харизматичный и в фильме притягивает к себе внимание. Посмотрела фильм только из-за него, довольно неплохо сыграл в фильме, но видно было, что уже в этом фильме не на все 100% выкладывается. В некоторых экшн-сценах у Кейджа было настолько расслабленное лицо, не было никаких усилий даже, слегка обескураживало это.

Что не понравилось?

много неправдоподобности. Слишком много неправдоподобности и нереальности происходящего. Главному герою все удается настолько легко: и загадки разгадывает, и может своровать любой тщательно охраняемый объект, и может легко придумать и осуществить любой план за 5 минут. Все слишком просто для главного героя. Поэтому совсем нет сопереживания главному герою, за его жизнь и участь совсем не боишься и ноль веры в происходящее. Никогда бы происходящие события в фильме не случились бы в жизни. Из-за этого фильм воспринимается как сказка.

предсказуемость. Из-за того, что совсем не веришь в происходящее, то понимаешь, как закончатся те или иные ситуации в которые попадают главные герои. Фильм очень предсказуемый. Не знаю, будет ли кому-то вообще интересно смотреть настолько предсказуемый приключенческий фильм, ведь такого рода фильмы должны в первую очередь удивлять зрителя.невероятные спасения главного героя. Это вообще отдельная тема. Главного героя пули не берут, со всех ситуаций выкарабкается и вообще ничто не может его выбить из колеи. Совсем нереалистично, не верю! Скучно.Итоги:

Фильм не понравился, но он смог меня немного развеселить (какими-то глупыми и неправдоподобными моментами). Также понравился актерский состав фильма.

В остальном же фильм не рекомендую к просмотру, потому что фильм - довольно слабый в сюжетном плане, в происходящее на экране веришь с трудом и совершенно нет сочувствия персонажам, потому что все передряги кажутся (даже для героев) ненастоящими.

2/5

Другие отзывы на фильмы:

"Брачная история" - "Я просто хотела, чтобы он меня обнял...". Трепетная история одного брака?‍❤‍?Как расстаться с тем, кого все еще любишь...

"Бассейн" - По-летнему горячий и сексуальный фильм "Бассейн". Герои изнывают от жары, страсти и ревности...?Молодой Ален Делон в гл.роли?

"Перелом" - Фильм "Перелом" (2019) - о том, как жизнь человека может измениться за долю секунды?Случайность, которая перевернула жизнь главного героя навсегда...

"Тайная одержимость" - Девушка с амнезией?На помощь ей приходит верный и любящий муж, но может он любит её слишком сильно...?

"Красивый, плохой, злой" - Тед Банди – один из самых жестоких серийных убийц в истории США.?Расскажу, почему я не в таком восторге от фильма и от образа Банди - чего не хватает фильму, а что очень понравилось.

"Отель Мумбаи" - «Отель Мумбаи» - фильм, основанный на реальных событиях??Душераздирающая история о человеческой жестокости, которая заставила меня плакать?

"Дитя робота" - ?Сможет ли робот воспитать человеческого ребенка и заменить мать??Новый научно-фантастический фильм "Дитя робота" с Хилари Суэнк. Отличные декорации, но вот сюжет...

Достоинства
  • Актерский состав
  • Николас Кейдж
Недостатки
  • Неправдоподобно
  • Предсказуемо
  • Скучно
vandavanda0909не рекомендует
20.01.2020
Не люблю актёра николаса кейджа
20.01.2020
Почему-то мне не нравятся фильмы с участием Кейджа, точнее оставляют совершенно равнодушным.