Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 22:56

Вообще, этот сериал я посмотрела относительно недавно, и, честно говоря, уж очень сильно он запал мне в душу, уже даже воспринимается так, словно это что-то родное.

Особенно интересно послушать истории и других поколений. Мы с мамой часто по вечерам включали этот сериал, чисто для отдыха. Хватило, правда, нас сезонов на 8-9, плюс полнометражные фильмы просмотрели (моим фаворитом является "Секретные материалы: Хочу верить"). На всякий случай уточню, в чëм же суть этого сериала. Это история о двух людях, которые являются полными противоположностями, но прекрасно дополняют друг друга. История о столкновении веры и скептицизма. О том, что мистика – это не только инопланетяне, и что иногда действительно важно поверить, нежели полагаться на что-то иное. Дану Скалли ставят в напарники к Фоксу Малдеру по причине того, что просто необходим был скептик, который помог бы "прикрыть лавочку" паранормальщины, и Дана идеально подошла на эту роль.

Дальнейшее развитие событий происходит постепенно, и это является достоинством сериала. Напарники сталкиваются с различными призраками, чудовищами и даже НЛО, ну и, само собой, куда же без развития отношений между персонажами, даже за этим наблюдать интересно.

О, и очень радует глаз и вызывает интерес то, как показано движение времени и совершенствование технологий. Ах, а казалось бы, совсем недавно они ходили в чёрных длинных плащах и использовали старые телефоны, и вот, спустя какое-то время Скалли и Малдер уже одеты в более современную одежду, а вокруг них вся нынешняя техника.

Сюжет превосходный, вот честно. Да, сериал растянут, и ближе к концу это уже совсем не то, особенно разочаровывает финал, но все же эта история навсегда в сердце.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • Есть полнометражки
  • Легендарное интро
  • Паранормальное
  • Персонажи
  • Повествование
  • Скиннер
  • Спецэффекты
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
AlyоnaLyoрекомендует