Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 01:40

Трудно сказать, каково быть по ту строну шкафа и вылезти оттуда через семь минут в другое измерение или в параллельный и жестокий мир попасть. Совсем не экстраординарный фильм, а очень даже предсказуемый и много раз видели такой сюжет.

Очередная вечеринка обернулась кошмаром для одного пацанчика семью минутами в аду.

Злую шутку сыграла с юношей колода старых замусоленных карт из прошлого века с эротическими картинками. Пикантная деталь, на которой и построили создатели весь сценарий, советую на это обратить внимание.

Как у меня написано в контакте – если у тебя есть здоровье и ещё свобода действия, то все остальное будет.

Так вот как раз свободы действия у героев и не было – не могли они выбраться из этого злополучного шкафа.

Сложился психологический триллер драма с элементами фэнтези, но никак не ужасы, которые заявлены в анонсе.

В основном артисты это молодые девчата и ребята – тинэйджеры.

Джут и Джун в шкафу - отличные персонажи первого плана.

Парень по имени Джут не плохой и мне он понравился. Губки такие бантиком, симпатичный и сообразительный, особо на уроке как выкрутился. У него ответ всегда на языке, как у остроумца.

Его играет не известный мне до селе артист Трэвис Тоуп.

Совет всем - не пропускайте умную вещь Букварь, очень интересная и познавательная книжка, а потом Энциклопедии на разные тематики читать требуется любому человеку. Тогда и в голову глупости разные не полезут.

С ним на пару в шкафу по глупости оказалась девушка Джун. Ее тоже не знаю и игра, видно по этому, как-то не особо впечатлила.

Получилось всё как в сослагательном наклонении. Никто Ничего совсем НЕ знает, что было бы если…не пошли и не залезли бы мы сюды.

Забавная коробочка с чудесами, которая так странно и непостижимо может манипулировать людьми. Дверку закрыли, а открыть совсем забыли или просто не смогли.

Шкаф не шкаф, совсем не похож на него, а больше пустая небольшая кладовка. Здесь воплощаются в реале все уродливые и плохие мысли человека, тут надо, как в игре, захватить всё и завершить начатое.

Все знают, что за сладенькое приходится всегда расплачиваться. Но здесь получилось с точностью до наоборот. Сладенькое, не мешало, бы в начало поставить.

Авось и не пришлось бы им бегать в перпендикулярном мире до бесконечности, как алеф-нуль.

Пересеклись у вьюноши 2 дороги – одна своя белая и прямая и другая кривая и чёрная.

Все страхи вылезли наружу. В компьютер поменьше играть надо, чтобы разное не мерещилось.

Кстати, почему парень, хозяин дома ничего не знал об этом потайном помещении у себя на хате. Нелогично! И нам это не объяснили.

Молодёжная игра под названием «7 минут в раю» их потрепала по самое не хочу. Это как есть похожая игра «Правда или действие», но веселее. Нашли на свою пятую точку приключение и сто первый способ, как убежать от себя и своих страхов. Но как говорится - Перед смертью не надышишься!

Меня так поражает всегда их размах вечеринок этих великовозрастных детишек в огромном доме и одни без родителей.

В количестве - наша клубная вечеринка или дискотека под громкие звуки тяжёлого рока на всю прилегающую к дому территорию и вечерние улицы.

Совсем не тимуровский отряд ребят, которые хотят расслабона, веселья и ещё всякого недозволенного пока в силу их возраста. Сумасшедший карнавал!

Пригласил двоих, а те ещё десяток с собой чужих прихватили. Семь сорок учеников из разных классов : чёрненькие, беленькие, шатенки, блондинки, брюнетки. Рыжая!!!

Не надо играть словами. Карта как пропуск. Шкаф их не пропустит, да у них и нет пропуска.

Фильм красиво причесали и потом начесали под всем известный и много раз виденный сценарий фэнтези - перемещение во времени в параллельный мир таких же людей, только по другой тропинке пошли.

В мире много чего опасного - так что и бойся теперь всего на свете. Так и хотелось сказать ребятам:

- Живите настоящим, а не вымышленным компьютерным миром!

В первой половине герой мечется туда-сюда. Ближе к середине фильма начинается разгон невероятных событий.

- Ты не в том месте и не в то время, парень, оказался.

Замысловатая комбинация событий начнётся только на середине фильма и будет держать в напряжении. Динамика присутствует. Кадры скачут туда сюда и эпизоды все переплетаются между собой на ровном месте, сами собой события следуют с калейдоскопической быстротой.

Так что советую смотреть внимательно некоторые моменты, без перемотки иначе не понять местами будет.

Озвучка очень хорошая многоголосая и качественная, она мне понравилась, не каталась по ушам. Понравилась интересная музыка, к этому нет претензий.

Фильм с элементами фантастики идёт 1:30. Сильно не напрягает, но любителям фантазийного жанра должно понравится.

Взрослым дядям и тётям, во время просмотра, терять тапок не надо и иллюзий питать тоже не нужно. Информации к размышлению здесь для вас не будет.

Фильм явно для тинэйджеров, а для молодёжи здесь будет естественный иррациональный страх присутствовать во время просмотра, подогреваемый интересом как в игре - как же смогут ребятки выбраться из потайного местечка гардероба и не облажаться.

Ведь всегда в реале страшно, когда ты попал в ад и тебя обвиняют в том, в чём ты не виноват и не делал. Да ещё попробуй докажи, что ты это совсем не ты.

Во время просмотра всей семьёй, у нас вопросов было больше чем ответов:

- Как выйти из параллельного мира и вернуться обратно в шкаф и потом к друзьям?

- Как побороть в себе страх чужого мира, пересилить неловкий и опасный момент, чтобы в реале не было неблагоприятных минут?

- Как увидеть себя другого, но остаться таким, каким ты есть на самом деле? и т.д.

Если делить фильм «Семь минут в раю» 2018 на 100 процентов свежести, то для меня это было так: отправная точка - завязка 20%, странная и ненужная - медлительность 20%, не плохая зрелищность в середине 20% , филигранная интрига 20%, понятная предсказуемость 10%, естественная мизансцена в виде развязки 10%.

Плюсы фильма – нормальное динамичное кино фэнтези с психологическими изысканиями, а также с кучей перебежек событий из одного кадра в другой с перемещением во времени.

Минусы – смотреть надо внимательно, иначе не поймёшь половины.

Достоинства
  • Фэнтези с элементами драмы и триллера
Недостатки
  • Смотрите внимательно
Алёно4ка_ярекомендует