Опубликовано 26 Июль, 2019 - 06:14

Когда я узнала о том, что на Ютубе зажглась новая звезда, которая рушит все блогерские стереотипы, мне захотелось посмотреть на это. Канал ведет Елена Павловна Колотилова- типичная грузная тетенка начального пенсионного возраста. О чем же таком она вещает, что ролики набирают миллионы просмотров?

?Внешний вид канала:

Мама Отличника
?Тематика видео смешанная, но по- сути это "переливание из пустого в порожнее". Мама отличника сделала ставку на семейные скандалы и не прогадала. В кадр часто попадают дети (а их трое) и другие родственники. В одном ролике могут содержаться несколько сцен, щедро сдобренных размышлениями о жизни.

Наибольшую популярность получила история с изменой спутника жизни. Мама отличника решила прокатиться на волне "хайпа" и утроила из блога обсуждение ее личной жизни. Она обрисовала ситуацию и попросила у аудитории советы, и пошло поехало...

Из скандального видео про роковой отпуск:

«Каждый раз, когда мы приезжаем в Анапу, Михалыч у нас сходит с ума. Он идет в этот «Акапулько»и сидит там. Мы ложимся спать, а он туда уходит. Сегодня вообще не пришел домой ночевать...Я позавтракала, иду обратно, смотрю, он играет в теннис с аниматоршей и мне говорит: «Мама, привет». Я заулыбалась, прошла мимо. Какое позорище»

Сейчас у этого выпуска 3,6 млн просмотров.

Тема как жить дальше в последующем разжевывается и муссируется снова и снова под разными названиями:

Мама Отличника
Возможно, неравнодушных и добросердечных привлекают эмоции и желание посочувствовать. Мне же все слезы и сопли кажутся наигранными, причем весьма пошло.

Мама Отличника
Манера общения со зрителями странная, но все- таки близка к доброжелательной.

Мама Отличника
Канал Мамы отличника позиционируется как полезный, но даже что- то полезное здесь найти реально сложно. Ну или я не разглядела это полезное за тонной бесцельной болтовни.

Мама Отличника
Часто ролики посвящены теме питания и похудения, с которым у Елены не складывается. Она любитель поесть, что сказывается на внешнем виде. Но она не комплексует и смотрит свысока на тех, кто ест грудку с салатами.

Мама Отличника
Некоторые видео, кажется, созданы чисто посмеяться, но у меня почти бабуля без царя в голове вызывает лишь недоумение.

Мама Отличника
Ведет себя она раскованно, даже слишком. Но ради славы можно поступиться всеми нормами приличия.

Мама Отличника
Полезные советы по факту никакие, никакой толковой информации здесь вы не найдете.

Мама Отличника
О красоте, как полагается блогеру, Елена тоже делает выпуски.

Мама Отличника
Любит она и похвастаться одеждой и аксессуарами, не скрывая стоимость.

Мама Отличника
В кадр идут даже лифоны с труселями:

Мама Отличника
Длительность большинства роликов 20 минут, что никак не бережет мои нервы- смотреть смогла только в ускоренном режиме.

Мама Отличника
Названия не всегда отражают основную тему, большая часть контента- пустая болтовня.

Мама Отличника

Иногда попадаются рецепты, но, конечно же, не диетические.

Мама Отличника

Даже отбивные Елена умудряется сдобрить майонезиком.

Мама Отличника

Часто обсуждаются бытовые ситуации, в этом могут участвовать муж, дети и другие члены семьи.

Мама Отличника
Единственное, что мне понравилось в этом семействе вот:

Мама Отличника

Видео на канале очень много, пролистав так и не смогла найти конца- края всему этому безобразию. Поклонники точно не соскучатся.

Мои впечатления от просмотра- сплошное разочарование. Зная о том, что дамочка стала популярной даже за пределами ютуба ( да и на нем миллионы просмотров), рассчитывала увидеть нечто экстраординарное. Никакого юмора для меня в этих спектаклях нет, напоминает плохой театр одного актера. Монологи ( да и диалоги тоже) путанные, речь безграмотна, а восклицания "Девочкиии" к подписчикам слишком показное. Понятно, что Елена не глупа и выставила семью на посмешище с нелепым шоу во имя славы и просмотров. Жизненные принципы, которые она преподносит рассчитаны на отклик в комментариях. Эх, думаю не стоит оно того, популярность ценой репутации адекватного человека.

Не знаю на кого рассчитан канал и откуда столько желающих смотреть бред пенсионерки, но меня эти видосики не забавляют. Может я зануда, не знаю.

Еще о YouTube- каналах:

Masha Create- чудесная девушка, которая научит искусству маникюра даже обезьяну

Татьяна Бугрий- не менее трудолюбивая мастер, готовая делиться всеми секретами нейл- сферы

Wylsacom- любит яблоки даже больше чем я

Амина- антикосметолог: об ужасах эстетической косметологии и хирургии. Правда о модных процедурах

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кому- то нравится
Недостатки
  • Бесполезно
  • Скучно
DuoSleptне рекомендует
26.07.2019
как говорится: "доброе утро, девачьки!"
Big smile :bigsmile: Big smile
Какое счастье, что мне этот канал никогда на ютубе не попадался. Лучше бы я и дальше не знала о его существовании))
Совершенно согласна!
26.07.2019
Ужас, названия у нее сплошной кликбейт Stare
Так сейчас у многих)
26.07.2019
Вот она Кузьме и Юлику страйк кинула и вам теперь кинет ?
Ну если что, споете "мама, прости, страйк забери" ?
Что за жесть???
26.07.2019
Tired это #здец, товарищи...
26.07.2019
Ни разу не столкнулась с подобными видосиками, но в принципе и не искала Big smile
И не надо)
26.07.2019
Да над ней ржут все вокруг, вы чего? Время свое дороже, чем смотреть эту тупость.
26.07.2019
Бывает, что жаришь мясо и в тишине скучно. Правда лучше в тишине, чем с мамой)
А меня она прикалывает)
Подобных каналов много, просто она самая узнаваемая из всех.
Сын у нее странноватый, а так..на фон можно поставить)
26.07.2019
Бабка бабло рубит)), никогда не попадались ее видео. Но и сейчас смотреть не охота)).
откуда столько желающих
Уровень потребностей у всех разный. Кому-то про оздоровление интересно, кому-то про путешествия, кому-то про семейные разборки... На всяк товар, как говорится.
Это да)
Бабуля решила хайпануть)
И получилось)
26.07.2019
А я замечаю, что какой-то хороший канал имеет мало подписчиков, а вот всякий треш - тысячи
04.08.2019
Да, именно так. Талантам надо помогать, бездарности прорвутся сами
26.07.2019
Я и не знала, что она ещё на ютюб есть) видела её в инстаграме Big smile "несмотря на милое личикоооооо, я мама отличникааааа"
26.07.2019
Какая-то она ... даже не знаю какое слово лучше подобрать - неприятная, грузная, жирная. Короче таких тёть миллионы, и они слава Богу не лезут в кадр. Смотреть такое точно не стала бы
26.07.2019
согласна полностью, но..если в семье трое детей и муж-изменщик, то, возможно, хочется куда-то выплеснуть эмоции?на старости-то лет
26.07.2019
Ютуб уже давно превратился в помойку, лезут все кому не лень и демонстрируют свои грязные трусы ради просмотров. Реально полезных каналов все меньше
26.07.2019
Согласна. Ютуб прям клоака. Не понимаю, кто вообще такое смотреть будет.
- Раньше только в семье знали, что ты дурачок, но с появлением интернета.... (с)
Что за ....?! ???
Не тратьте свое время на такое ....
26.07.2019
Не от большого ума баба клоунаду устраивает напоказ. Тратить свое время драгоценное на такую бездарность я бы не стала. Когда же уже в интернете реформу какую нибудь проведут, чтобы вот такое нельзя было выложить, ещё и деньги за это получать.
26.07.2019
У меня сразу возникла ассоциация - "Дом 2. Пенсионеры" Big smile Свою аудиторию эта женщина точно нашла, раз столько просмотров. Слава богу, что мне такой канал не попадался, я такое не могу смотреть ))
Дом 2. Пенсионеры
Аплодирую стоя! ???
И я ???
26.07.2019
Видела отрывки в Инстаграм, ну нечего тетьке на пенсии делать Big smile
Отзывы б лучше писала)
26.07.2019
ой, мне иногда в инсте нарезки попадались с этой женщиной, я никак не могла понять, кто это такая и что за дичь она несёт....теперь ясно.

да уж, стало как-то обидно за реально хороших блоггеров, которые остаются в тени просто потому, что не строят из-себя дибильнутого клоуна.....
26.07.2019
Сейчас только фрики и гребут миллионы подписчиков и просмотров)
Жесть какая-то походу...
26.07.2019
Одно видео мельком посмотрела, как же она раздажает своим говором Tired
26.07.2019
Оо, мы с мужем смотрели, смеялись над шпротной диетой ???)
А ещё "улиткина слюнка"??
26.07.2019
Да, про это и написать забыла совсем)
26.07.2019
Прикольно,чё) Как говорится - лох не мамонт, не вымрет. Пот телеку тоже трэшак крутят и ничего, смотрят. Видимо мы просто не пересекаемся с этой категорией граждан)
никогда про нее не слышала и не видела ее блога..
и слава Богу... жесть какая-то
Позорище. Big smile
26.07.2019
Видела мельком эту даму, но после ваших скринов ознакомлюсь поближе) Люблю трэш Evil
28.07.2019
Действительно, безобразие
Наверное, я тоже зануда. Big smile
04.08.2019
Фу, какая неприятная колхозная женщина. Не знала про нее, посмотрела скрины ее роликов в вашем отзыве и узнать про нее побольше никакого желания не возникло.
04.08.2019
Вот и у меня больше не возникает ...
08.07.2022
странные люди...