Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 09:37

Доброго времени всем.

Линия SCALP RELIEF - для чувствительной, сухой и зудящей кожи головы. Формула средств с нейтральным уровнем pH, без парабенов, сульфатов и красителей бережно очищает и успокаивает кожу. Soothex снимает жжение, покраснение, зуд и воспаление. Глицерин защищает от сухости. Улучшает состояние ломких волос. Ниацинамид увеличивает диаметр и плотность каждого волоса. Сохраняет целостность кожного барьера и липидного слоя, который помогает удерживать влагу. С концепцией «чистой упаковки». Протестировано дерматологами.

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором, который открывается и закрывается нажатием на крышку вниз. Легко защёлкивается и плотно прилегает.

По консистенции — кремовый густой кондиционер белого цвета.

Я крашу волосы постоянно т.к. достаточное количество седых волос. И какую бы щадящую краску я не выбирала - волосы она все равно портит. Кондиционер хорошо восстанавливает мои повреждённые волосы. Они легко расчёсываются, не электризуются. Кондиционер мягко и бережно успокаивает чувствительную и раздражённую кожу. Применение стандартное — на мокрые чистые волосы наношу немного средства, оно легко распределяется по волосам и не стекает, оставляю на 3-5 минут, затем тщательно смываю водой. Промывается хорошо. Волосы идеально гладкие, блестящие, мягкие и шелковистые. Имеет накопительный эффект. Не утяжеляет и не жирнит тонкие волосы. Волосы упругие, эластичные, здоровые и объёмные (без пушистости).

После новой болезни, волосы не стали выпадать у меня сильнее, чем обычно. Знаю, что многие жалуются на такое последствие после Covid-19, но я столкнулась с зудом кожи головы, которого у меня не было никогда. Подобрать ухаживающие средства для волос было непросто.

В составе кондиционера Soothex, который снимает покраснение, зуд и воспаление, а также глицерин, который защищает волосы и кожу головы от потери влаги и ниацинамид, который сохраняет целостность кожного барьера и липидного слоя.

Система для чувствительной кожи головы от Nioxin помогла мне вернуть кожу в прежнее хорошее состояние. Скорее всего такое раздражение кожи было временным, но голову надо было мыть в этот период, а мои прежнее средства не помогали и не облегчали состояние.

У кондиционера крышка белая, в отличие от шампуня. И это позволяет не путать средства в ванной комнате. Расход у кондиционера с шампунем одинаковый, хотя кондиционера я использую больше ( у меня длинные волосы), но через день чередуя с питательной маской для волос.

Объём: 200 мл

Страна-изготовитель: США

Цена: в ЗЯ 2150 рублей, со скидкой 1935 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет