Опубликовано 11 Март, 2019 - 16:14

202 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Нить для моих зубов - это просто необходимость из-за наследственной их скученности. Такая проблема чревата застреванием еды и, как следствием, кариеса, которого хочется избежать всем нормальны людям.

Мне стоматолог порекомендовал искать именно невощеный вариант нитей и не пользоваться чаще раза в день. Решила попробовать марку Radius из-за их веганских формул.

• With Natural Xylitol
  • Leaping Bunny Certified
  • 100% Vegan
  • Cruelty Free
  • Soft Floss

Vegan Natural Mint with Xylitol

• Super soft, spongy floss for total tooth and gum protection
  • USA-sourced natural tree-based Xylitol for aiding gum health
  • Natural Mint and Tea Tree for the ultimate fresh, clean mouth
  • Spun in natural Vegan Candelilla wax
  • #1 tool in fighting periodontal diseases, cleaning where your toothbrush cannot reach*

*American Dental Association

Про цену

За стандартную длину 50 м просят около 200 рублей, по сути, это средняя стоимость нормальной нити для зубов.

Про упаковку

Сама нить продуется в картонной упаковке со всеми необходимыми сведениями, футляр пластиковый, не подводит при долгосрочном использовании.

Про нить

Определенно мне нравится толщина нити, она хоть и с трудом, но все же проходит в межзубное пространство. Нравится приятный мятный вкус, не обжигающий десна.

Но это расслоение нити на составляющие ее волокна - это просто жесть! Нить реально расслаивается даже на этапе занесения ее ко рту, я уж не говорю про использование, и это нереально бесит.

Про этичность

Марка не тестирует свою продукцию на животных.

Вывод

Ради любопытства я бы попробовала еще клюквенную версию, но повторно затариваться этой мне совсем не хочется.

_______________________________

Другие интересности для зубов:

Зубная паста LG Household & Health Pum Ping

Зубная паста Marvis мята и корица

Зубная паста + ополаскиватель Auchan 2 в 1 "Мята"

Ополаскиватель для полости рта Listerine Cool Citrus

Зубная нить SPLAT Объемная вощеная Бергамот и лайм

FoxRedне рекомендует
11.03.2019
Не очень задавалась вопросом хороших зубных нитей, но теперь без них не могу! Эту скорее буду избегать, спасибо, что поделились опытом Wink
На вегана-любителя)
11.03.2019
Давно не использую зубную нить, мне не нравится, к сожалению.
11.03.2019
У меня тоже всегда нить в обиходе есть
11.03.2019
Мне больше всего нравится зубная нить от Colgate)
А я их мнооого перепробовала)
12.03.2019
Колгейтовские режут десну сильно, ну и марка не этичная
11.03.2019
Я свою жизнь без зубной нити уже не представляю, такую не пробовала, буду знать! Smile
всегда пожалуйста)
Я вот кстати не брала, блин я забыла какая то была у нас крутая. Но это было давно... после нее все мне как как-то не очень.
Smile
11.03.2019
мне такая не понравится точно
11.03.2019
У меня похожие проблемы с зубами, очень помогает ирригатор, заказывала недорогой с Али.
12.03.2019
Ирригатор не заменяет нить, поэтому я предпочитаю использовать и то и то
11.03.2019
Не очень удобная в применении.
11.03.2019
Я уже представляю, как выдираю из зубов эти клоки нитей, бррр! У меня мама давным-давно обычными нитками пользовалась, ходила потом с их ошметками между зубов Laughing out loud Да и у меня не так давно кусок нити оторвался и застрял между передними, и фиг вытащишь ведь!
12.03.2019
Она не раздирается, просто расслаивается, а из-за сколов на передних зубов ее трудно просунуть что ли. А так норм, просто подбешивает
Необходимая вещь для ухода Smile
какая она толстенькая.)
Это иллюзия)
12.03.2019
Ого какая толстая нить. Я вот тоже взяла себе какую то марку неизвестную и там нить толстая, мне не нравится. Жду когда закончится и опять куплю орал.?
13.03.2019
Это какая-то оптическая иллюзия, она толщиной в обычную нитку, просто из-за волокон ее как-будто распирает
13.03.2019
Я другой марки покупаю)
16.03.2019
Я особо не привередлива в выборе флоссов, но много лет пользуюсь Oral-B...пока вроде нравится Smile
21.06.2019
Спасибо за отзыв!