Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 22:54

Всем привет!😊

Часто ли вы посещаете стоматолога?
Надеюсь на вашу сознательность,и верю в то,что вы ходите на профилактические осмотры как минимум раз в пол года,а не только по острой боли😏😉

Я стараюсь следить за своими зубами,и считаю важным беречь здоровье зубов с молодости.

И при одном из посещений стоматолога, врач посоветовала использовать мне зубные нити после чистки зубов,хоть у меня и электрическая щётка,но межзубные пространства она не может вычистить в идеале.

Конечно же я прислушалась и начала искать зубные нити...

покупала изначально в «Улыбке радуги» другого бренда нити,но они исчезли из продажи и я пошла на знакомый всем Wildberries.Там была масса вариантов,но я уже привыкла к определенному типу зубных нитей и остальные меня не впечатляли,взяла зубные нити «Happy Life”.

Поговорим о самом продукте:

В упаковке 50 штук

Где купить:Wildberries ,OZON

Сколько стоит: 164 руб

Назначение:

Зубная нить с зубочисткой Happy Life проста и удобна в использовании. Суперпрочная и гладкая нить имеет среднюю степень натяжения, что позволяет мягко перемещать ее между зубами, не повреждая десны. Эргономичная форма зубочистки позволяет легко очищать даже самые дальние зубы.
Небольшой размер держателя для нити позволяет использовать ее как взрослым, так и детям.
Так же наша нить позволяет легко ухаживать за зубами домашних питомцев.

.......................................................................................................

🔄УПАКОВКА:

• Эргономичная упаковка
  • плотный пластик
  • удобно брать с собой
  • дизайн не броский,скорее даже не очень привлекательный

💧СОСТАВ:

• пластик
  • капроновая нить

↔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Зубная нить: 1.Аккуратно поместите нить между зубами. 2.Держась за ручку, медленно водите нить вперед и назад, постепенно смещая ее сверху вниз. 3.Повторите действия п.п.1 и 2 поочередно для всех зубов.

Зубочистка: 1.Держась за ручку, направьте изогнутый край зубочистки в пространство между зубами. 2.Аккуратно очистите все трудно доступные промежутки от остатков пищи.

Лучше производителя никто не расскажет как пользоваться его продуктом,поэтому советую придерживаться рекомендаций.

ПОЧЕМУ ВАЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗУБНОЙ НИТЬЮ:

• Обычная чистка зубов очищает только поверхность зуба,в межзубные пространства ни одна из щёток проникнуть не может.Зубная же нить при правильном использовании вычищает все пространства и оставляет для микробов меньше пищи.
  • если не использовать нити,то это черновато контактным кариесом,сразу два рядом стоящих зуба могут быть повреждены, ни вы ни стоматолог могут не заметить этого,что позже может привести к более дорогому лечению,оно вам нужно?

💯МОЁ МНЕНИЕ:

Первое знакомство с этом продуктом у меня было больше года назад,это моя 5 коробка наверно.

Я пробовала ленточные зубные нити,они мне не подошли,мне не нравится их расход и совсем не удобно пользоваться лично мне.

Вернёмся же к нашим флоссам(так называют их стоматологи):

Кейс для хранения зубочисток имеет небольшую форму и помещается в руку,и сам размер зубных нитей и всей конструкции на мой взгляд в самый раз.

Конструкция этого не хитрого предмета проста до нельзя,но продумала до мелочей:

• с одной стороны есть хорошо-натянутая зубная нить
  • с другой же это острая пластиковая зубочистка
  • Она удобная в использовании,нитка достаточно тонкая и проходит деликатно все межзубные пространства.
  • Зубочисткой пользуюсь редко,у меня нет в зубах дырок и редко что-то застревает.Как подручное средство конечно лучше,чем ковырять ногтями или ещё чем.
  • Нити не рвутся при использовании,если конечно у вас чересчур близко посаженные зубы нить будет плохо входить и выходить,а может и застрять даже,поэтому имейте ввиду.
  • Так же при неаккуратных действиях можно получить травму Десны нитью,нельзя резко нажимать и вообще лучше делать все деликатно.
  • Сама зубочистка достаточно плотная,не ломается и гнётся конечно же при сильном изгибе.

Всегда беру этот предмет гигиены с собой в поездки,не занимает много места и несёт пользу моим зубкам.

В целом продует хороший,и думаю для Вас будет точно полезным🙂Если брать за цену 100-170 рублей то вполне своих денег стоит.

сейчас же почему то производитель поднял стоимость,и конечно же если так будет продолжаться я буду искать альтернативу,не вижу смысла платить за нити по 250 рублей.

надеюсь Вы сделали определенные выводы после моего отзыва и скорее бежите покупать себе зубные нити😏😉

☀️спасибо за доверие и до новых встреч☀️

Достоинства
  • Достаточно тонкая нить
  • Зубная нить+зубочистка в одном предмете
  • Прочная нить
  • Справляется со своей задачей
  • Удобный кейс для хранения
  • Удобный форм-фактор
Недостатки
  • Иногда завышена цена
  • На некоторых нитях плохое натяжение
Natali1616рекомендует