Я не очень люблю газировку, покупаю ее крайне редко, последнее время чаще берем напиток "Таёжный дар", сегодня поговорим о вкусе "Брусника с таёжными травами".
Цена составляет приблизительно 65 рублей за 1,5 литровую бутылку, но частенько бывают акции когда цена снижается до 35 рублей.
Напиток имеет темный цвет, сильногазированный, собственно последнее мне в нем не особо нравится.
Как видно из надписей на упаковке продукт низкокалорийный.
Состав достаточно натурален и может порадовать, так как в нем содержится полезный элеутерококк, а для сладости вкуса на ряду с глюкозно-фруктовым сиропом используется стевия.
Измельчённую стевию медовую используют как подсластитель
Вкус достаточно приятный, чувствуется в нем что то природное, а так же тонкая горчинка брусники. Имеется схожесть с напитком "Байкал" по вкусовым качествам.
Радует так же что часть средств от продажи идет на помощь амурским тиграм.
С апреля 2013 года с каждой проданной бутылки напитка «Таёжный Дар» часть средств поступает на счет Национального парка «Зов тигра» — одно из немногих мест в России и Мире, где до сих пор обитает Амурский тигр.
Благодаря поддержке «Таёжного Дара» тигры получили дополнительный уход, еду и защиту от браконьеров. На данный момент в мире насчитывается всего 500 особей амурского тигра, но мы рассчитываем, что с нашей поддержкой это число будет непрерывно увеличиваться!
Хороший напиток!