Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 11:36

Я не очень люблю газировку, покупаю ее крайне редко, последнее время чаще берем напиток "Таёжный дар", сегодня поговорим о вкусе "Брусника с таёжными травами".

Цена составляет приблизительно 65 рублей за 1,5 литровую бутылку, но частенько бывают акции когда цена снижается до 35 рублей.

Напиток имеет темный цвет, сильногазированный, собственно последнее мне в нем не особо нравится.

Как видно из надписей на упаковке продукт низкокалорийный.

Состав достаточно натурален и может порадовать, так как в нем содержится полезный элеутерококк, а для сладости вкуса на ряду с глюкозно-фруктовым сиропом используется стевия.

Измельчённую стевию медовую используют как подсластитель

Вкус достаточно приятный, чувствуется в нем что то природное, а так же тонкая горчинка брусники. Имеется схожесть с напитком "Байкал" по вкусовым качествам.

Радует так же что часть средств от продажи идет на помощь амурским тиграм.

С апреля 2013 года с каждой проданной бутылки напитка «Таёжный Дар» часть средств поступает на счет Национального парка «Зов тигра» — одно из немногих мест в России и Мире, где до сих пор обитает Амурский тигр.

Благодаря поддержке «Таёжного Дара» тигры получили дополнительный уход, еду и защиту от браконьеров. На данный момент в мире насчитывается всего 500 особей амурского тигра, но мы рассчитываем, что с нашей поддержкой это число будет непрерывно увеличиваться!

Хороший напиток!

Достоинства
  • Поддержка уссурийских тигров
  • Почти натуральный состав
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Сильногазированный
Ираида Foxрекомендует
17.04.2017
непременно его попробую
17.04.2017
Пробовал такую газировку в путешествии, понравилась даже.
По вкусу напомнил Байкал, который раньше везде продавался)
18.04.2017
Давно поглядываю на него в Магните!
18.04.2017
Судя по названию и амурскому тигру, должны делать у нас в Приморском крае, но не встречала такой напиток
Вкусный, бывает покупаю
18.04.2017
Мне тоже понравился этот напиток Smile
18.04.2017
После таких напитков сахар в крови быстро повышается.стараюсь избегать,люблю чистую воду
  • 10.07.2014 - 18:05
    Пробовали пить АЛОЭ? Только я не верю, что это правда алоэ - объясняю почему ✧*°• ФОТО и соображения •°*✧
    Привет, солнышки! Стоит ли говорить о пользе алоэ в косметологических и лечебных целях - все и так знают многое... Алоэ можно еще и пить! Я вот не первый раз пью алоэ. Давно еще я покупала в обычном продуктовом такой идентичный напиток с кусочками алоэ , очень понравилось.
  • 31.10.2014 - 20:15
    Замечательный дар российского производства цвета колы, зато не такой вредный ✧*°• ФОТО и СОСТАВ •°*✧
    Я не ярый фанат различных газировок и пью их достаточно редко, про "Байкал" вообще не слышала, не пила, не знаю (просто сравнивали эти газировки с ним...) Для меня, южного жителя, одно только название "Таёжный дар" говорит о некоей диковинке, поэтому я взяла на пробу сразу 2 вкуса.
  • 04.08.2013 - 23:53
    Очень вкусно! Всем рекомендую поробовать (+ фото напитка и состава)
    Я никогда не пила соки, газированные сладкие воды и т.п. Но сейчас я кормящая мама и чего мне только не хочется, а мне толком ничего и нельзя. Естественно я начала с НАШЕГО отечественного лимонада, но никто не уверен на сегодняшний день состоит ли он из натуральных ингредиентов.
  • 25.09.2014 - 21:14
    Фанто - кола :)
    Не часто покупаю, но все-же.. Нравится мне Mojo! Необычный слабогазированный напиток Кола - Оранж с апельсиновым соком, скорее больше апельсиновый, чем коловый!
  • 19.06.2013 - 15:07
    Напитком этим не напиться и Жажду нам не утолить!!!
    Напитком… этим не напиться Жажду Вам не утолить.Остается лишь смириться И до дна его не пить…Лето, жара, хочется пить. Так начиналось мое знакомство с эти сильно газированным безалкогольным напитком Эльбрусинка классик Лимон и Лайма.
  • 22.07.2017 - 19:52
    Напиток с лимоном, лаймом и множеством пузырьков
    Я не обожательница газированных вод и даже не предпочитаю их другим напиткам, но иногда хочется хоть полстакана чего-то такого, вредного. 7-Up стоит выделить из-за не очень сладкого, не приторного вкуса, и жуткие красители обошли его стороной. зато есть свежий цитрусовый аромат и вкус.
  • 28.01.2015 - 12:18
    детское говорите? :) на нас пожаловались в бассейне за распитие "спиртных напитков" :)
    Первый раз детское шампанское Abrau bebe Абрау бебе Золотое я попробовал в этот Новый Год - бутылка заинтересовала меня в фирменном магазине Абрау Дюрсо и была приобретена к праздничному столу как альтернатива алкоголю. Бутылка выглядит очень нарядно: и украсит любой стол.
  • 10.06.2018 - 19:25
    В огороде бузина, а в Киеве дядько ∽✽ или ✽∽ Хит лета 2018 - Fanta со вкусом бузины!
    Всем нескучного воскресения.   Этот отзыв хочу начать с того, что я не поклонник газированных напитков: колспрайтов... понимаю всю "неполезность" их для организма, и чистая вода для меня первый источник утоления жажды... Но.. иногда как захочется пузырьков... хорошо, что это бывает не часто.
  • 16.09.2015 - 17:15
    Импортозамещние во всей красе!
    Я редко пью газировку, и по сути люблю только Др. Пеппер. Встречается он мне редко, ну и слава Богам, а то б пила сутками.А после поднятия "занавеса" его и вообще не видно.Сегодня прогуливаясь по Пятерочке на полочке увидела знакомые буквы на баночке.
  • 14.11.2020 - 23:12
    Новинка от Ленты удивляет ✨ Отличная замена растительному молоку со своими вкусовыми особенностями за 100 рублей. Из одного завода, что и делают для Fixprise, но не точно такой же.
    Я с детства обожала коровье молоко и не могла жить без него, серьезно. Но полтора года назад у меня пошло какое-то вкусовое отвращение от него, становилось плохо и тяжело организму. Последней каплей был ролик об этапах молока и что происходит с животными.
  • 01.12.2020 - 17:05
    Сравнивая его с аналогами европейских брендов, ставлю крепкую 4! На этот раз "немолоко" не разочаровало, но есть за что снизить оценку. Видео взбивания пенки
    Когда "Немолоко" только появилось на рынке, я восприняла это с позитивом. Тогда я только начинала свое вхождение в мир растительного молока, и российский бренд по цене заметно ниже заграничных аналогов имел все шансы на успех. Первое "немолоко", которое я купила, было Овсяное .
  • 08.12.2020 - 19:30
    Ну, и как? А ничего. Но больше не куплю его! Мои впечатления от BARISTO соевого. Чем закончились мои немолочные эксперименты?
    Вот уж не думала, что буду писать этот отзыв, но так получилось, что акция, проходящая в сети магазинов Fix Price, меня сподвигла на покупку, а значит, отзыву быть! Итак, сегодняшний герой отзыва - это BARISTA, а точнее, соевый напиток, специально созданный для получения пышной нежной пенки.
  • 26.11.2020 - 14:40
    Вся польза шиповника в одной маленькой баночке
    Всем привет!   Шиповник я всегда любила, тем более, что он очень полезный. Это просто кладезь витаминов и микроэлементов:   И растет он в России повсеместно, поэтому дорогим продуктом его не назовешь, что тоже немаловажно.
  • 24.11.2020 - 20:55
    Любимый вкус родом из детства, уверена вы тоже его узнаете...
    При всей моей любви к овсяному напитку Nemoloko, я до последнего избегала гречневое. Ну никак у меня гречка не вязалась с подобным напитком. И зря, каким же всё таки родным и знакомым оказался этот гречневый вкус - как мамина сладкая каша из детства.
  • 25.11.2020 - 14:35
    Хочу то, не знаю, что... Хочу ШИШКУ В ШОКОЛАДЕ! * Подарок к зимним праздникам из Сибири * Подробно о качестве и вкусе конфет из сосновой шишки в шоколаде * Много фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о необычном и оригинальном презенте к зимним праздникам, которым мы себя побаловали, когда гостили в Новосибирске. Это конфеты с крайне необычной начинкой - настоящими сосновыми шишечками! --- Шишка в шоколаде.
  • 29.10.2020 - 22:41
    Какая гадость это ваше кофейное немолоко!
    Привет всем заглянувшим!   Nemoloko - не самый мой любимый напиток, мягко говоря. Но интерес берет верх и увидев новинку "Овсяный кофейный напиток" не смогла удержаться. Я люблю коктейли со вкусом кофе. Вот, например, довольно удачная новинка из Фикс Прайс на основе обычного молока.
  • 23.12.2020 - 13:17
    растительный напиток без молока, сахара и консервантов / отличный вариант для полезного перекуса и здорового питания!
    Обычно для перекуса покупаю питьевые йогурты разных марок на основе молока. На Айреке узнала о существовании полезной альтернативы таким перекусам на основе растительного молока.
  • 22.12.2020 - 22:18
    Рада, что познакомилась, но не скажу, что очень понравился напиток, чтоб купить повторно.
    Всем привет. Я много читала отзывов на напитки Nemoloko . Кому-то нравится, кому-то не очень, но самой хотелось попробовать. В магазине на глаза попался шоколадный напиток, решила купить. Купила я в магазине Пятерочка , цена по акции около 34руб за 250 мл .
  • 03.01.2021 - 00:04
    Сам себе бармен, третий день пью МОХИТО из Спрайта на САМОГОНЕ. Напиток вкусный, СПРАЙТ отличный,полет нормальный))).
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Моим самым любимым алкогольным напитком является Мохито, я всегда делаю его самостоятельно , так как рецепт у него не сложный, и пью в праздничные дни, так сказать по особенным дням.